Туристическая виза

ой, а можно я ссылками =) писала просто о своем опыте для одного сайта, там подробнее. тут как получала визу в КЛ - http://tayland.ru/turistu-na-zametku/kak-sdelat-tayskuyu-vizu-v-kuala-lumpure.html тут по поводу визы для ребенка - http://tayland.ru/turistu-na-zametku/nuzhna-li-viza-v-tailand-rebenku.html если кратко, то мы влетели по штампу на 30 дней, а через месяц вылетели в Малайзию. для россиян въезд в Малайзию безвизовый, только бесплатный штамп в аэропорту. когда там делала тайскую визу, билеты из Тая с меня не требовали. но в России думаю могут потребовать, тут набор документов намного серьезнее собирается. правда в анкете есть поле мол каким рейсом улетаете из Таиланда, я вписала тот же самый рейс, которым прилетела из Краби в КЛ =) вообще много косяков в анкете наделала, но либо они тупо ничего не проверяют, либо забили на ошибки =) но слухи ходили, когда я была в Тае, что сейчас обратный билет требует погранцы в аэропортах. я не ручаюсь за это, потому что сама не сталкивалась, думаю надо на форуме Винского пошерстить точную информацию, свежие отзывы. даже если и так, то можно заранее взять промо билеты от airasia куда-нибудь в соседнюю страну. они стоят недорого и сдать их нельзя, но зато в крайнем случае будет подстраховка.
06.08.2012
Спасибо громадное за ссылки и информацию, пошла изучать )
06.08.2012
Юль, я смотрю Вам очень нравится Тайланд. Расскажи, чем так полюбилась Вам эта страна?
06.08.2012
Просто там море рядом, и тепло, и дешево все очень - и еда, и жилье, и одежда ) В Москве ловить нечего, зимой тем более, вот ищем варианты.
06.08.2012
Юль. а Дима работать везде может?
06.08.2012
Ну он за компом сидит все равно, сам себе предоставлен, поэтому ему для работы нужен только вай-фай )
06.08.2012
Юль, просто крутецки))))) А напиши мне в личку пожалуйста, сколько примерно по деньгам нам нужно будет, чтоб всей семьей поехать на месяц зимой. Если не трудно!
06.08.2012
Мы живем в Бангкоке. Каждые 30 дней ездим на визаран. Все наши друзья, которые не имеют вид на жительство, делают так же - это оптимальный вариант. Никто не делает такие визы, потому что все равно придется отмечаться в визовом центре. Въезд на территорию Тайланда гражданам России - безвизовый. Штамп ставится на 30 дней, а потом хоть до посинения ездить на визаран гражданам России можно. Единственное спасение от этого - вид на жительство, но вам он вряд ли нужен, если вы ненадолго.
06.08.2012
Имхо проще сделать визу на 6 месяцев и только один раз покинуть страну за этот период и 2 продления на месте в иммигрейшене....но конечно может кому и удобно каждый месяц гонять на виза-раны...
06.08.2012
мы узнавали всю информацию, для нас проще визаран пока нет вида на жительство - кому-то может удобно и по-другому, мы наладили контакт с людьми, которые нас забирают-привозят-отвозят-ставят все штампы, так что устраивает
06.08.2012
Каждый выбирает как удобнее ему).
06.08.2012
Я вот как раз из твоего дневника и узнала об этой возможности ) А вы когда визу получали, у вас был обратный билет? Или билет в другую страну? И на какую дату, то есть прямо через полгода или как? Меня вот интересует, допустим, я беру билет в ту сторону на начало октября, а обратный билет на конец марта - одобрят ли визу при таком раскладе? То есть это же по-любому означает, что я пробуду там дольше, чем два раза по 60 дней, и надо будет делать продление, или для них эти временные отрезки не имеют значения, главное, чтобы билет просто был?
06.08.2012
Хм...если нужен билет, которого нет всегда есть возможность его нарисовать))) вернее мы делаем бронь на поездка.ру и она катит.Обратный билет да, через 6 месяцев и промежуточный по-моему тоже нужен( который на вылет через 3 месяца). Можно в посольство позвонить и все узнать, а то я уже подзабыла эти нюансы. Но все просто.
06.08.2012
Понятно, спасибо за информацию )
06.08.2012
вот как раз такую визу получали мои друзья в прошлом году. их опыт и документы какие они сдавали - http://www.kochevniki.net/trip-visa-laos/
06.08.2012
А что значит отмечаться и как часто? Про возможность ежемесячных визаранов я знаю, просто не очень хочется кататься каждый месяц с ребенком, напряжно как-то, думала, что такой вариант будет удобнее...
06.08.2012
Не нужно нигде отмечаться, просто по истечении первых 60-ти дней топаешь в иммигрейшн, платишь 1900 с человека (дети - бесплатно), заполняешь анкету, тратишь 15 минут и уходишь домой.))
06.08.2012
ну не 15 минут)
06.08.2012
На Пхукете я засекала) 15).
06.08.2012
на Самуи мы ждали час, плюс очередь, итого часа 1,5)
06.08.2012
Ух(((. Везде свои нюансы.
06.08.2012
но все-равно это недолго, можно сходить в кафе, кофе попить пока)
06.08.2012
Ну да). По-моему глубокому убеждению значительно проще, чем трястись 12 часов на минивене на виза-ран.
06.08.2012
Вот и у меня такие же мысли, если бы мы еще сами были, другой разговор, но ребенка изнурять этими поездками совсем не хочется.
06.08.2012
Мы когда ездили на виза-ран (кстати) дитеныша не брали с собой, потому что им как раз продление и не нужно). Можно если вы вдвоем по очереди кататься (но и по финансовым и по всем остальным соображениям - виза проще и дешевле).
06.08.2012
У нас еще пока круглосуточное ГВ, поэтому ехать без ребенка мне не вариант )
06.08.2012
Ну тогда да.
06.08.2012
ты знаешь, мы тоже долго ломали голову, но есть подводные камни в этих долгосрочных визах, потому что в Тайланде неудобная визовая система - нужно приезжать отмечаться в любом случае и доплачивать деньги; если ты будешь одна с ребенком долгое время, то может тебе удобней сделать более долгую визу; кстати, дети могут не ездить на визаран; визовая система и еда - единственное, что нас здесь напрягает;  мы просто уже давно договорились с людьми, которые занимаются этим вопросом - они нас забирают, отвозят в Камбоджу, сами ставят все визы и штампы, нам только засветиться нужно - стоит денег, зато не так сложно, как самим ломиться туда; сейчас как раз решаем вопрос, как можно избежать этих поездок вообще
06.08.2012
Ну оставить ребенка для меня вообще не вариант, у нас круглосуточное ГВ все еще, а кататься с ним на автобусе каждый месяц тоже гемор тот еще )) Он плохо переносит поездки, долгие тем более, я лишний раз даже на машине с ним не еду куда-нибудь. Про то, что нужно доплачивать за продление я читала тоже, но мне просто кажется, съездить один раз за полгода в какую-нибудь Малайзию на экскурсию - вполне приемлемо, потому что дольше, чем на полгода мы все равно там вряд ли останемся, а так придется скататься туда-сюда аж целых 4 раза, это слишком проблематично.
06.08.2012
c Малайзией - самый оптимальный вариант - мы выбираем визаран, потому что у нас все ненормированно - муж летает в Москву по делам достаточно часто, поэтому мы собираемся с нашими друзьями и ездим на визаран - если бы я была одна и просто поехала зимовать, а не работать, то приехала сначала бы по туристическому штампу на 30 дней, потом по истечению этих 30 дней поехала в Малайзию и сделала там визу на 3 месяца, потому что в Малайзии все это просто делается, проще, чем в Москве
06.08.2012
Хм, тоже интересный вариант, я думала почему-то, что визу можно сделать только по месту жительства. То есть в этом случае можно все-таки обойтись без обратного билета?
06.08.2012
Нет, визу можно делать, где угодно, даже новый паспорт получить. У нас билетов не было, путешествуем уже год. Но, правда, когда мы улетали из Москвы год назад в Индию, обратные билеты у нас были, но мы взяли просто тур дешевый из-за билетов, так многие делают /но это нам было нужно для полугодовалой индийской визы/. Муж у меня летает в Бангкок без обратного билета по штампу, так проще.  В общем, я советую тебе написать девушке по той ссылке, что я тебе дала, она тоже полетит с сыном - все тебе расскажет из "свежих уст")
06.08.2012
Да, спасибо большое, буду выяснять )
06.08.2012
не за что, я просто убедилась уже много раз, что лучше иметь контакты людей, которые путешествуют таким образом, это всегда полезно) тем более, что как я понимаю, у вас не было еще такого опыта
06.08.2012
Да, не было, мы только на месяц максимум летали прошлой зимой, вот теперь хотим на больший срок.
06.08.2012
А чем тебе не нравится вариант подать в документах бронь обратного билета (без его оплаты и с последующей отменой)???
06.08.2012
Да я просто не знала даже, что так можно, когда мы бронировали билеты через 12trip.ru, там нужна была обязательная оплата для подтверждения брони.
06.08.2012
Теперь знаешь))
06.08.2012
Да, спасибо )
06.08.2012
Вот я вобщей сложности 2 года в Таиланде прожила....хоть убейте не пойму о каких отмечаниях и доплатах идет речь??? Сделать визу в Москве - 3 дня и никаких проблем (раньше даже бесплатно делали, сейчас 30 баксов по-моему стоит)....такое чувство, что мы в разных Таиландах  вами живем.... По сравнению со многими другими странами ЮВА в которых мы жили - визовая система Таиланда предельно проста и лояльна (и дешева!). Ну это так к слову..
06.08.2012
узнай, кстати, у Флориссимус - она с малышом путешествует и может тебе многое посоветовать относительно Тая и виз, вообще познакомься с ней, может все увидимся как раз)
06.08.2012
Спасибо, да, интересно было бы )
06.08.2012
а с детьми визаранят или нет? по мне так тоже проще двухкратную визу сделать..
06.08.2012
я не подумала, что у вас дети маленькие совсем - возможно, вам так действительно проще будет - детям визаран не нужен вообще - ты же жила на Пангане, как продляла визу, у тебя двухкратная была?все равно придется и по двухкратной визе покидать страну, но если поездка 2-месячная, тогда это удобней, мы-то полгода здесь уже, поэтому визаран оптимально сейчас /так как нам не с кем оставить Софи, мне все вместе на визаран ездим, но это не обязательно/
06.08.2012
 у нас была однократная, мы ж 3 месяца там жили как раз. Ну да, кому как удобнее, мы вот тоже думаем, как в этот раз сделать. Мы не в Москве живем сейчас и ездить в Москву сейчас делать всем визы уже не так удобно нам, они ж не всегда принимают с первого раза доки, плюс пакет документов не хилый на двухкратную визу! думаем вообще приехать по туристической, потом сгонять в ту же Малайзию и сделать эту визу там, с минимальным гемороем.
06.08.2012
мне тоже кажется, что так проще будет - мы вообще из Индии летели сюда, поэтому вопрос и не стоял, а здесь вообще времени даже нет этим заниматься, проще на визаран - муж в Москве узнавал у наших знакомых из Будда-тура, но они тоже ему посоветовали ехать по туристической и в Москве не делать ничего - ты, кстати, если соберешься лететь, напиши, я все ищу повод съездить на острова
06.08.2012
мы в ноябре, примерно, поедем) было б супер пересечься!)
06.08.2012
мы может в ноябре в Индию, а может и нет - от работы зависеть будет, но я думаю, что пересечемся - вы же месяца на 3 не меньше, наверное
06.08.2012
хотим уж побольше, до мая где-нить)
06.08.2012
ну тогда вообще отлично, может все и увидимся) 
06.08.2012
в любом случае, сейчас решаем вопрос, будем оставаться здесь - если да, то сделаем рабочие визы
06.08.2012
обязателен. про временные рамки не скажу точно)
06.08.2012
А вы насколько ездили, на три месяца, я так поняла? То есть просто продление один раз сделали и никуда не выезжали? В этом году опять на Панган или куда-то еще? )
06.08.2012
да, делали в Москве однократные визы и один раз продляли на Самуи. Кате не продляли.  Хотим снова на Панган, уж больно родной стал остров)
06.08.2012
Ну если на три месяца ехать, то по мне это вообще оптимальный вариант, сидишь себе на месте ровно и не паришься с поездками )
06.08.2012
хотим уже на полгода в этот раз. И сделать так-приехать по турвизе, а через месяц примерно в Малайзию и там подать на двукратную визу (но могут отказать и дать только однократную)
06.08.2012
А почему именно так, в Москве сложно с оформлением? А где ее там получать, в Малайзии, и что для этого нужно? Извиняюсь, что засыпала вопросами, просто я никогда визы раньше не оформляла, неопытная еще ))
06.08.2012
В Москве туча документов нужна - всякие справки с работы, с банков, все переводить на англе и нотариально заверять. Плюс могут придраться и отсылать еще и еще раз переделывать. Мы не в Москве щас живем и для нас это неудобно. А на том же Бали муж делал однократную визу себе только с паспортом, анкетой, фоткой и денежкой. Так же и в Малайзии. Делается там в Кулуа-Лумпуре, в посольстве Тая. В инете ходит адрес посольства там, часы работы, истории получения) поищи!
06.08.2012
Понятно, спасибо большое за информацию )
06.08.2012
пффф.....вы серьезно? Справки с работы и туча документов????В Москве нужна справка из банка о том, что на счету есть 20000 руб на человека (на английском, да) и все...анкеты, фотки, билеты. Не, ну может кому и проще сгонять в лумпур, снять там гостиницу, сходить в посольство...Я бы сейчас финансовую сторону вопроса еще могла привести, но наверное это не многих заботит, так что ради общего развития можно и через Лумпур сделать)) Город хороший, шоппинг прекрасный).
06.08.2012
я серьезно. Ну или в прошлый раз докумннты собирала не я, а кто-то за меня, или это было во сне))))))) Ната, стеба не надо мне, спасибо. Разберемся сами, что НАМ удобнее и легче.
07.08.2012
А я ж никому не навязываю вообще ничего. Наверное нам просто повезло, что делают визу без огромного количества документов, быстро и без проблем))). Каждый .... как он хочет))
07.08.2012
ключевое слово-повезло.
07.08.2012
Интересно бывает ли так, что к одним людям одни требования, а к другим другие....?
07.08.2012
Ната, мне список не привидился, а прочитался на сайте посольства.  Что Вы мне пытаетесь доказать? мне не надо ничего доказывать, разговор закончен.
07.08.2012
Доказать больше не вам, а автору поста прояснить ситуацию. Что все вовсе не так сложно как многие пытаются описать. И если мы в московском посольстве Таиланда делаем визу без справки с работы, то это вовсе не потому что мы такие волшебные. Вот список документов: 2. Туристическая виза Необходимые документы: Паспорт или удостоверение личности со сроком действия не менее 6 месяцев Заполненная анкета для визы Фотография размером (4х6 см.) Подтверждение о выезде из Королевства Таиланд (подтвержденный авиабилет, полностью оплаченный) Подтверждение финансового состояния (20,000 батов на одного человека и 40,000 батов на одну семью) Справка с места работы (для работающих) Сотрудник консульства отдела оставляет за собой право запросить любые допольнительные документы, которые он почитает необходимыми Срок действия 3 месяца или 6 месяцев Ну и где этот адский огромный список?????
07.08.2012
ну так и напишите автору поста, а не мне, с сарказмом какие-то непонятные ответы. у вас один опыт, у нас другой, но тоже опыт!
07.08.2012
Мне кажется кто-то забыл, что форум - открытое пространство для общения, а не приватная территория))). Мы сейчас не в вашем личном дневнике. А агрессия ваша вообще необъяснима.
07.08.2012
когда нечем оправдать свое некультурное поведение в инете, начинают сразу писать - "что хочу то и пишу в открытых постах". Ну-ну, как все предсказуемо. Изначально Ваш сарказм, Ната, был необъясним и не к месту.  Общайтесь изначально нормально, а не с долей превосходства по отношению к собеседнику, и будет Вам щастье!
07.08.2012
У меня со щастьем вообще проблем нет (кстати странно что вообще зашел разговор обо мне). Делиться опытом в быстром и безпроблемном получении виз - и правда, что может быть оскорбительнее!?)))))) повеселили, успехов! (не забудьте вычеркнуть меня из списка друзей).
07.08.2012
остыньте)
07.08.2012
не в друзьях Вы уже давно) как заметила за Вами нетерпимость в ответах другим людям
07.08.2012
)))) вот и славно. вам полегчало?
07.08.2012
главное, чтоб Вам полегчало) мне и не тяжелело)
07.08.2012
Да вы не нервничайте, через годик гормоны придут в норму и вы не будете обсуждать тему виз так, как будто у вас сердце из груди хотят вытащить))). Это проходит со временем. Мне от общения с вами сильно повеселело, спасибо.
07.08.2012
сложно Вам остыть))) этому можно научиться. тренеруйтесь почаще)
07.08.2012
ну если Вы не работающая, то усе понятно))))
07.08.2012
Конечно я не работающая)).
07.08.2012
у нас еще было разрешение на вывоз от отца, плюс перевод и нотариальное заверение. По мне, так много, по сравнению с Малайзией или Бали, где нужна анкета, фото, паспорт и деньга.
07.08.2012
И деньга на билет туда и обратно и гостиницу. Финансово второй вариант дороже. Некоторые, кстати, ездят вместе с отцом).
07.08.2012
зато интереснее) все-равно в планах разные места посетить.
07.08.2012
Если нет финансовых ограничений и нет задачи просидеть 6 месяцев в Тае - полностью поддерживаю.
07.08.2012
ограничения есть всегда. Но если все заранее спланировать, то все можно провернуть
07.08.2012
Цели разные у всех. Все можно.
07.08.2012
Наташа, а нотариально нужно что-то заверять?
27.08.2012
все переводы нужно заверять нотариально.
27.08.2012
не знаю, что делать - у нас просрочка 3 дня. заплатить штраф похоже проще, чем с визой возиться.
27.08.2012
вы купили билеты уже и по датам у вас просрочка получается? без визы 30 дней можете там находиться
27.08.2012
да, купили. у нас 33 дня
27.08.2012
по мне, так проще заплатить. С детей не возьмут штраф, наверняка, со взрослых по 500 бат за день просрочки
27.08.2012
пересчитала у нас 32 дня. значит, штраф 2 тысс бат с 2 зрослых.
27.08.2012
Если вы едете без папы, может понадобиться его разрешение на выезд с переводом, нотариально заверенное, лучше этот момент уточнить в консульстве.
27.08.2012
мы с ним. я про остальные документы:))
27.08.2012
нужно, чтобы была справка из банка на английском, нотариально заверять там вроде нечего.
27.08.2012
спасибо!
27.08.2012
Валюш поделись плиз как на этот раз с визами решили поступить?))) ато уж очень у нас геморойно это делать да и обратные билеты не хотелосьбы покупать сразу.....
07.12.2012
Тань,мы сделали визы только на взрослых. Принесли самый минимум документов. Сделали все-таки в Москве,двухкратные визы) но билеты обратные были у нас.Слышала,что успешно получают и просто с бронями обратных билетов)
07.12.2012
а самый минимум это что? и почему на деток не стали делать?) сколько они сейчас по цене на человека? Как всегда куча вопросов)))
07.12.2012
Напиши мне эти вопросы в личку,плиз
07.12.2012
Валь в личку не смогу написать тк с телефона она не работает(( а нормального инета пока нет.... можешь плиз вот сюда написась www.babyblog.ru/community/post/samui/1755760
07.12.2012
Не могу пройти по ссылкн,с телефона тоже...
07.12.2012
поняла)) тогда можешь в ЛС написать?) я прочитать смогу а ответить пока компа нет не смогу)
07.12.2012
Постараюсь,но не обещаю... инет ужасный,пишу по несколько раз,а то не сохраняется мой ответ((((
07.12.2012
да у меня тоже самое(((
07.12.2012
VAT Refund for Tourists или как вернуть НДС на Пхукете Мои тайские визы