Как вы впервые взялись за перо?

У меня все с детства еще пошло. Я выдумывала истории и сказки, сестры всегда просили меня что-то им рассказать. Лет в 8 были первые рифмы)))Ну, а без перерывов я начала писать в 13 лет. И это были стихи)) все родные, конечно, говорили "талант!", в том числе и дедушка-учитель литературы. А вот в интернете заклевали... но это меня не остановило) всегда любила писать сочинения и эссе.Еще был комикс, который я решила рисовать вместе с сестрой и взялась за сценарий. С него началась моя дорога как прозаика. До сих пор пытаюсь продолжить эту работу, уже как самостоятельную книгу, но не получается, потому что я, немного написав продолжение, начинаю переделывать то, что было в начале))) уже 70 страниц, первая часть готова за 7 лет:DНу, а сейчас вообще я больше специализируюсь на стихах и фанфикшне, а еще занимаюсь тем, что редактирую писанину сестры) Пыталась найти себа во фрилансе, но что-то не получается пока, с копирайтингом у меня не сложилось, а корректоры без портфолио, похоже, нафиг никому не нужны. Нигде не публиковалась, хотя хотелось бы...
13.06.2014
а журналистика не интересна?
13.06.2014
Как-то не пробовала себя в этом направлении)
13.06.2014
мне всегда нравились слова. была маленькая, приходила к папе на работу с толстой книжкой, садилась за комп и перепечатывала ее - нравился сам процесс, как из букв получается слово, из слов - фраза, как это выглядит на экране:) законила филологический и курсы по журналистике, стажировалась на телевидении, получила стойкое отвращение к журналистике, ушла работать в другую область. А сейчас в декрете захотелось писать, бэбилог дал хороший толчок, публикуюсь теперь в детском журнале ну и копирайтинг ага по мелочи:)
26.10.2010
интересно, а почему возникло отвращение к журналистике?
27.10.2010
мне не повезло с местом работы и руководством. работала с 5 утра до 11 вечера, выпускающим редактором утреннего эфира и корреспондентом, быстро выдохлась, творчеством, честно говоря, там и не пахло. Стойко потом всплывала картинка о журналистике как о чем-то грязном.
27.10.2010
видимо, тележурналистика и пресса, особенно если не ежедневная, все-таки отличаются )
27.10.2010
Да. да. и да:)
27.10.2010
Активнее Привет, пишущие!)))