Войти
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Подскажите,пожалуйста,что положено при беременности и после родов(в денежном плане)?

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я читала, что еще выплачиваются губернаторские около 25 тыс.Тоже из Питера и интересуюсь вопросом)

0
09.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

о,нашла!

Где и как получить губернаторские выплаты при рождении ребенка?

Чтобы получить губернаторские выплаты родителям ребенка следует прийти в местный филиал государственного учреждения «Управление социальной защиты населения» и представить следующие документы:

— соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;

— копию свидетельства о рождении;

— копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;

— копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).

После предоставление всех документов, решение о назначении денежной выплаты должно быть принято на протяжении 10 дней, и в случае положительного результата, сведения о жительнице региона, которая стала мамой, вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа.
Какова сумма губернаторских выплат в 2012 году?

В Санкт-Петербурге сумма единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка равна 20152,84 руб. при рождении первого ребенка, 26870,45 руб. при рождении второго ребенка, 33588,06 руб. при рождении третьего и последующих детей

0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А ну вот! наподобие чет я и читала) не такие большие деньги, ну все таки!

0
09.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

ого.неужели и правда можно получить от нашего государства что то,собрав всего 4документа.!?!

Радостная новость,лишние двадцать с лишним тысяч никому не помешают.

Кто нибудь уже получил девочки? Где находится это «Управление социальной защиты населения?

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да все получают.В каждом районе-своё управление.

0
12.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

так это те деньги что 1 раз на карту переводятся и ты отовариваешся в определенных магазинах.это?

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

да!

0
13.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Аааа понятно.Я то подумала ,что это дополнительные бабки какие то.Поэтому удивилась.

Так бы и написали детские на карту,а то "губернаторские выплаты" ))))

Спс!

0
13.11.2012
Мама девочки (14 лет)
Я из нижнего новгорода. Сначала получила декретные перед родами,затем где-то месяца через полтора вот эти 12000 и за постановку на учет до 12-ти недель,четыреста рублей..потом ездила оформляла компенсацию за молочную кухню-сейчас только за наличку-1178,вместе с этими деньгами получила какие-то 8т.р.,правда так и не поняла за что это! Ну и детские перечисляют,их по-моему аж до 16-ти лет! И с работы до 1,5лет,там смотрят на стаж и размер з.п.
0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Настя, а детские вообще вроде смешная сумма?

0
09.11.2012
Мама девочки (14 лет)
Мне как матери-одиночке 200р.платят,а так 50или100р.точно не помню..еще от города зависит,уровень жизни везде разный..в москве по-моему 500р.платят..согласна,деньги очень смешные...вот так о нас заботится государство...
0
09.11.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Жесть!

0
12.11.2012
Вопрос на засыпку! Нужен риэлтор в Питере!

Похожие записи