На работе выплатят декретные и пособие за то,что встала на учет до 12 недель.Сказали прийти после родов написать заявление на единовременное пособие(около 12000),а потом уже получать до 1,5 лет ежемесячно какой-то процент от зарплаты.Это все выплаты или я ещё чего-то не знаю?(г.Санкт-Петербург,ребенок первый)
Подскажите,пожалуйста,что положено при беременности и после родов(в денежном плане)?
Я читала, что еще выплачиваются губернаторские около 25 тыс.Тоже из Питера и интересуюсь вопросом)
о,нашла!
Где и как получить губернаторские выплаты при рождении ребенка?
Чтобы получить губернаторские выплаты родителям ребенка следует прийти в местный филиал государственного учреждения «Управление социальной защиты населения» и представить следующие документы:
— соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;
— копию свидетельства о рождении;
— копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;
— копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).
После предоставление всех документов, решение о назначении денежной выплаты должно быть принято на протяжении 10 дней, и в случае положительного результата, сведения о жительнице региона, которая стала мамой, вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа.
Какова сумма губернаторских выплат в 2012 году?
В Санкт-Петербурге сумма единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка равна 20152,84 руб. при рождении первого ребенка, 26870,45 руб. при рождении второго ребенка, 33588,06 руб. при рождении третьего и последующих детей
А ну вот! наподобие чет я и читала) не такие большие деньги, ну все таки!
ого.неужели и правда можно получить от нашего государства что то,собрав всего 4документа.!?!
Радостная новость,лишние двадцать с лишним тысяч никому не помешают.
Кто нибудь уже получил девочки? Где находится это «Управление социальной защиты населения?
Да все получают.В каждом районе-своё управление.
так это те деньги что 1 раз на карту переводятся и ты отовариваешся в определенных магазинах.это?
Аааа понятно.Я то подумала ,что это дополнительные бабки какие то.Поэтому удивилась.
Так бы и написали детские на карту,а то "губернаторские выплаты" ))))
Спс!
Настя, а детские вообще вроде смешная сумма?