Здравствуйте! Я мама двух мальчишек))) По профессии врач-стоматолог (взрослый и детский), мы всей семьёй переезжаем в Питер. (Поступаю в ординатуру) Для постановки в очередь в сад и главное - в школу (ведь в следующем году у нас праздник - старший сынок идёт в 1 класс!💐) , нам нужна временная регистрация без права на собственность, хотябы на пару месяцев (до сентября). У нас в Питере никого, ищу всё как в теории «через 6 рукопожатий». 🙈 Конечно же хочется, чтоб сынишка пошёл сразу в хорошую школу. (Рядом с ней найдём съёмное жильё.) Если у вас есть возможность помочь нам с временной регистрацией в районе хорошей школы (желательно гимназии или лицея) или вы можете посоветовать людей к которым можно обратиться - мы будем вам очень признательны! (Помощь без вознаграждения не останется, можно платно, за презент, за качественное лечение зубов, в общем помогу чем смогу). 🤗 В фирмы, продающие регистрацию, боюсь обращаться. Когда у них в одной квартире по 30 человек разной национальности прописаны - я рискую оставить своего первоклашку без школы. (((
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Калининград
Мамочки СПб, нужен совет)
Санкт-Петербург
Выберите школу (далеко не во все гимназии и лицеи временная регистрация поможет попасть. В некоторые берут только с постоянной. Есть школы куда и с постоянной не попасть). И уже в прикрепленных к школе домах ищите вариант с'ема с регистрацией.
0
21.10.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Калининград
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо, что откликнулись. Впервые слышу, что на очередность влияет временная или постоянная прописка! 🤷🏻♀️ Разве влияет?
Мне понравился 533 лицей, расположен близко к моему будущему учебному заведению. (Хотя я его никогда не видела - посмотрела сайт и отзывы). Подача заявления в школу уже 1 февраля начнётся. А переехать в Питер мы сможем только в конце весны 2019, сделать времянку без непосредственного съёма квартиры очень проблематично, только знакомства. Которых нет. 😔Поэтому если будет возможность - готова рассмотреть и другие варианты. ☺️ (За вознаграждение, естественно, это мы обсудим уже лично с добрым человеком.
0
21.10.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Влияет. Если школа ажиотажная. Чем более ажиотажная школа, тем сложнее попасть. Количество мест ограничено. В некоторые места заканчиваются после первой волны льготников. В другие в первую очередь берут с постоянной пропиской, ибо временную покупают на право и налево.
Вам надо сходить на форум littleone и там поискать инфу про 533 лицей. Как там с поступлением в предыдущие годы было. Сразу станет ясно есть шансы с временной или нет
0
21.10.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Калининград
Большое спасибо! Я загляну, поизучаю.
0
21.10.2018
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Плюсуюсь к комменту выше. Сами переехали в Питер, сын в сентябре пошел в 1 класс. Сама лично видела и слышала, как при подаче документов директор спрашивала у мамы с временной пропиской цвет двери в подъезде. А потом выяснилось, что по этому адресу 4 ребенка-первоклассника зарегистрированы - вызывали всех в школу, они писали отказ от поступления... Тут оооочень заморочено с этим. Мой совет: поступайте, куда сможете в 1 класс, потом переведетесь - и ажиотаж спадет, и в школе места освободятся. Мою с большой буквы Эпопею с поступлением ребенка в школу весь мой рабочий офис с содроганием вспоминает: сколько я отпрашивалась, сколько проблем решала, сколько по директорам школ ездила, сколько ревела после бесполезных договариваний... И обратите внимание, многие частники отказывают делать временную прописку с ребенком. Не только собственники жилья, но и те, кто зарабатывает на регистрации. Слава Богу, мы нашли адекватную женщину (могу дать контакты, но она в Московском районе). Сын поступил в итоге по временной и даже не относящейся к выбранной школе, но ценник поступления был озвучен 300К...
0
30.11.2018
Ответить