Аргумент в защиту закона о запрете бесплатных абортов

Дело не в этом. Ребёнок то чем виноват! Зачем его абортировать-то? Женщину изнасиловали. Через какое-то время могла сделать аборт. И всю жизнь бы вспоминала потом что её изнасиловали и ещё что она убила ребёнка. А так она родила, и правильно сделала!
21.10.2015
А зачем его рожать-то? И с чего вы взяли, что все непременно хотят родится? Да, жизнь у многих такая, что лучше бы они не рождались. Я была бы благодарна, если бы меня абортировали и не рожали вообще в этот мир.
21.10.2015
А вот захотела она и родила и никого не спрашивала. Зашевелился наверное в животе и пожалела дитя. Не такая уж черствая оказалась женщина! И это знаете ли не каждому по силам. Начинают еще злиться на ребёнка, мол от насильника зачат, надо избавиться от него. Я эту женщину поддерживаю, что она родила! А вы и дальше удивляйтесь всему этому. Защищайте и дальше аборты. Про себя то что написали читать страшно *я была бы благодарна если бы меня абортировали*. Что за наклонности.
21.10.2015
Ну летите в добрый путь из сообщества! Бан вам! (Только до компа доберусь 😂)
21.10.2015
Комментарий удален
21.10.2015
ага, еше у насильника проснулись человеческие качества, он стал примерным мужем и отцом
13.02.2015
это был не главный аргумент  http://www.povituha.ru/oda.php?tid=143Женщины часто рожают после изнасилования. В единственном крупном исследовании беременных жертв изнасилования, которое было проведено и опубликовано в книге доктора Сандры Макорн оказалось, что в 75-85% случаев не было абортов. Женщины после изнасилования не выбирают аборт. Эта цифра похожа на 73%, которую приводит Институт Элиота, специализирующийся на изучении психологических последствий после аборта, в выборке из 164 беременных жертв изнасилования. Женщины признавали, что испытывали давление членов семьи или работников здравоохранения, которые настаивали на аборте. Аборты происходили не потому, что женщины желали прервать беременность, но в ответ на предложения и требования других. Во многих случаях специалисты, такие как медицинские работники, консультанты и другие, которые, призваны и обязаны помочь женщинам после сексуального насилия, настаивали на аборте..  Многие женщины сообщили, что аборт только добавил им травматических переживаний, связанных с сексуальным насилием.
10.02.2015
Про главный аргумент нет смысла говорить, так как боятся Бога и наказания за убийство сейчас только 5-10 процентов россиян. А права на аборт нет и не было http://www.babyblog.ru/user/marcella/3088017
10.02.2015
Да, психологическое давление сделать аборт действительно существует. И, тем не менее, полный запрет абортов уже был на практике. Это приводит к очень печальным последствиям. Тут приходится выбирать меньшее из двух зол.
10.02.2015
Какая чудесная история!
10.02.2015
С хэппи эндингом прям)
10.02.2015
Которая показывает нам, что и в насилии можно найти счастье!
10.02.2015
Я вообще долго вчитывалась и врубалась в эту фразу...(Вот оно как. Дома. И от насильника. И счастлива.
09.02.2015
Ну то есть, заметка где-то в интернетах о том, что денщина счастлива (в момент интервью) - это гарантия пожизненного счастья материнства. Мне кажется, это сложнейшее материнство....
09.02.2015
Да не, я поняла конечно в итоге о чем речь) Но в целом странный аргумент, логики никакой. Женщине никто ведь аборт не запрещал. А материнство сложнейшее, безусловно. ( Кто вообще может судить о чужом счастье/несчастье. А выбор и свобода должны быть у всех в мире, эх
10.02.2015
Особенно мне понравился коммент про то, что вины отца за аборт больше, потому что он тогда подкаблучник получается.... Рукалицо...
09.02.2015
Там ваще гладиолус какой-то
09.02.2015
Ага! КОНВЕНЦИЯ) которую принял весь мир, а нарушает только Рассеюшка)))
09.02.2015
Какая конвенция?
09.02.2015
Девушка видимо имеет ввиду конвенцию оон о правах ребенка. И статью, где сказано, что каждый ребенок имеет право на жизнь, она переводит как запрещающую аборты))
09.02.2015
Остальные ваще ни-ни))
09.02.2015
Люблю истории с концовкой. Красиво оборвать сладкую историю — это ерунда. Вы расскажите про эту даму, когда она, в глубокой старости, расскажет, как ей было все это время, ее эмоции, как она его растила, кем он вырос. насколько она счастлива теперь, в свои уже уходящие вот-вот года?! И есть ли ей чем поделиться с миром? Ну, или самой с собой в тиши.Философия еще та)Некоторые и желанных рожают и вещаются. Другие обожают приемных.так вы расскажите, когда деть вырастет и перерастет половое созревание. И, по честноку, не упрекнет ли она его ни разу за "весь в отца"?Нет? Она счастливая женщина? Можно аплодировать стоя!
09.02.2015
Да вот я тоже сомневаюсь, что щастье продлится долго.
09.02.2015
Что-то у меня пазл не складывается. Женщину насилуют, и она сохраняет нежелательную беременность, более того, связывается в России с таким геморроем, как поиск домашней акушерки, и идет на такой, в традиционном сознании, риск, как домашние роды?..
09.02.2015
Надо, видимо, найти эту историюв тырнете и почитать. Я сама не понимаю. Почему? Почему сохранила вообще? Может там шэзотерическое сознание. Тогда и домашние роды очень в тему.
09.02.2015
Все равно не понимаю. Значит, если столько усилий приложено, и о ребенке будет заботиться.
09.02.2015
про усилия. в книге о домашних родах для пап, кою я почитывала во вторую беременность, была такая история, когда женщина вела здоровый образ жизни и готовилась к домашним родам не смотря на то, что еще на раннем сроке беременности ребенка решила отдать (что, собственно и сделала). то бишь все эти усилия к ребенку не особенно-то относились
10.02.2015
Надо же.
10.02.2015
думаю, что на аборт решиться сложнее, когда сталкиваешься с этим лицом к лицу, а не рассуждаешь в теории. 
10.02.2015
после изнасилования, мне кажется, это как-то естественно даже пойти на прерывание
10.02.2015
Те кто сделал аборт, они потом здоровые? Не в жизнь не поверю. Или только видимость женского здоровья сохраняется. Или как повезёт? Сюсюкающая с младенцем мамаша, а за плечами парочка загубленных душ. Как вам такая картина. И ведь повсеместно такие вещи. Страшно что творится!
21.10.2015
а у меня есть хороший друг, которого мама родила после изнасилования и не смогла его воспитывать — отдала бабушке. Я ее видела единственный раз у него на свадьбе. Она вышла замуж и родила двоих детей, они общаются, но натянуто. А так для него бабуля — центр вселенной, она отлично его воспитала, но парень страдает от того, что является результатом насилия, он постоянно поднимает эту тему в откровенных посиделках... Думаю, это ранение на всю  жизнь...
09.02.2015
Ой пиздец какой. Жаль, что ребенок оказался крайний(((
09.02.2015
Он в конечном итоге осознает всё. А что хотите сказать лучше бы его не было? Мать правильно сделала что родила. И как только до парня такие подробности дошли, опять же злые языки донесли наверное.
21.10.2015
Что такое по-вашему "конечный итог" и что он осознает? А главное. У вас откуда информация о том, что может осознать другой человек?
21.10.2015
Конечный итог это когда он наконец поймет что хорошо что его родили. Если кому-то не нравится жить просьба не читать. И не надо всю жизнь маяться чувством вины за то что от тебя не зависело!
21.10.2015
Я не знаю как было бы лучше. И никто не знает... Но я считаю, что женщина имеет полное моральное право на такой выбор. Люди все разные: кто-то не сможет сделать аборт (не в последнюю очередь в силу общественного давления), а кто-то посчитает это выходом из жутких воспоминаний.... Почему женщина должна нести такой крест всю жизнь? Вернее так - она имеет полное право принять решение нести ли ей эти воспоминания всю жизнь или нет. Для кого-то легче родить и отдать родственникам, чем думать о том, что "убила" (опять же - социум не простит и не глянет на травму изнасилования)
21.10.2015
Морального права на убийство другого живого существа не имеет никто. Но убивают и по разным причинам. Убийство как выход...интересно, кому это помогло? Тут просто напали на неё, оставила ребёнка - молодец, я так считаю.
21.10.2015
Права на изнасилование тоже никто не имеет, вроде бы, но миллион женщин калечатся психически и духовно из года в год, а потом их общество заставляет нести еще больший груз давя на психику и обзывая убийцей и не спрашивая хотела ли она ребенка, имеет ли возможность растить, хватит ли ей физических, моральных, душевных сил справиться с ситуацией... Офигеть, какие все моралисты, когда в толпе пофыркать можно и пальцем потыкать... Предложили бы такой женщине материальную, физическую и моральную помощь прежде, чем критиковать, тогда и можно было бы обсуждать возможности рожать и воспитывать. Героиня поста приняла свое решение, родила ребенка и это ее святое право, не вижу противоречий... Моя проблема в том, что это, с точки зрения "нормальных", - единственный "правильный выход, а это не так...
21.10.2015
Конечно, вы правы. Я никого не критикую. что хотят пусть то и делают как совесть позволит. Я тут просто на стороне неродившихся. С ними то как быть? Это же люди!! Тут третьего не дано. Либо жить ребёнку либо нет и решает почему то мать. Пока люди не поймут что это убийство себеподобных, а по другому каннибализм натуральный. Так и будет вся эта каша подаваться. Я уж тут не о изнасилованных говорю, а вообще о тех, кто нашёл причину чтобы избавиться от ребёнка. Другие родить не могут, а эти избавляются, кудряво живут я смотрю.
21.10.2015
Я не знаю чья жизнь важнее:изнасилованной женщины или неродившегося ребенка, это решение пусть каждый для себя сам принимает...
21.10.2015
Обе. Ребёнок появившийся от такого несчастья, его только пожалеть можно. Зачем же убивать. Вот та женщина яркий пример, того что именно с ней случилось несчастье она это переживать будет всю жизнь, но ребёнка она отделила от этой ситуации и не стала ему губить жизнь, ведь это другой человек, он не виноват.
21.10.2015
Хоспади, скажи, что ты сама это придумала, ну пожалуйста
09.02.2015
Зайди в домашние роды и сама насладись
09.02.2015
давно туда не заглядывала
09.02.2015
зря сходила, опечалилась только((
09.02.2015
я сама в шоке
09.02.2015
меня больше поразил предыдущйи пост одной моей знакомой о традиции многодетности, ты об этом тоже писала недавно, но я не понимала, откуда ноги растут. теперь узрела... вот время идет, а некоторые так и остаются в ванильных облачках витать
10.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
#ПравоНаАборт Сохраните право на аборт и планирование семьи!