Муж поджег жену

Жуть какая. Вот на такое и способны некоторые ублюдки, когда "вещь" от них уйти соизволила без разрешения, прихватив другие "вещи"... Вообще это ад кромешный, у подружки такой хахель. И с него станется еще, нарк со стажем, от мозга там ничего нет уже (так у них еще и сын, вместе лет 6, выселяли через суд, соседи там обзвонились во все службы с жалобами на него, ему пальчиком нунуну, а он потом ее по подъездам и нож к горлу). Бедные женщины, и управы на этих сволочей нет((
31.05.2015
А в комментариях сплошное "дети сиротами остались". Будто её жизнь не была ценна сама по себе
31.05.2015
Не читала. Да уж. Но неудивительно(
31.05.2015
Надо чтоб у человека (заметьте, без указания половой принадлежности) мозга совсем не было, чтоб связаться с таким чмом, которое по подъезду с ножом гоняет. Еще и детей общих родить. Тьфу блин. Интересно, почему меня никто по подъезду не гоняет?))) Как-то даже представить такого расклада не могу. Может я мужыг гыгыгы))))
31.05.2015
Он не сразу гонять начал, поначалу народ прикидывается более-менее. А в том, что он ублюдок, она виновата, вы хотите сказать или что? Не можете представить себе — это чудесно, но удивлю вас — заранее никто не представляет, а потом общество вашими же словами "самадуравиновата". Не боитесь как-то оказаться на месте "самойдурывиноватой"? Если нет, то зря — страховки от этого ни у кого нет. 
31.05.2015
Нет, не боюсь! Я прекрасно знаю, что чтобы не случилось, сама прекрасно смогу обеспечить всем себя и сына. Знаю, что если мой муж на меня поднимет руку, то мы сразу разведемся, и хрен он вообще ко мне подойдет больше. И он это знает, поэтому так не сделает. Если женщина допускает к себе такое отношение, когда отец ее детей "гоняет ее с ножом по подъезду", а потом они живут дальше, как будто просто повздорили, то да, она самадуравиновата.
01.06.2015
Фишка в том, что часто убитые женщины себя сами и обеспечивают. Вы так уверены? Да вы просто не в курсе))) Вы точно знаете, что будет делать ваш муж, когда вы, если что, разведетесь? Блажен. кто верует, но искренне желаю вам ничего такого не узнать. Многие мужчины действительно способны вести себя сравнительно цивилизованно (например, мой бывший муж ограничился метанием говна и трепанием нервов), но это не значит, что других нет. И еще — есть мужья, которые вообще не бьют своих жен. Но потом, когда те уходят, вдруг просто их убивают. А вы, пожалуй, не господь Бог, так что меньше бы других обвиняли, поскольку реальной уверенности в том, что будет с вами завтра, вам брать негде. 
01.06.2015
Спасибо за пожелание! Вы правы, действительно я себя в такой ситуации не вижу. Не могу представить, как мой муж гоняет меня с ножом по подъезду. Не могу представить, как мой папа гоняет мою маму по подъезду. Однако, если это однажды случится, то я немедленно прекращу все контакты с таким мужем и сделаю все, чтобы обезопасить себя и своих детей. В истории идет речь о том, что подобные случаи были систематическими, и женщина продолжала жить с тираном. Я никого не обвиняю и никого не оправдываю. История ужасна и трагична. Не пойму, почему на меня все накинулись, что я защищаю убийцу. И в мыслях не было.
01.06.2015
Вы не убийцу защищаете, а женщину/женщин обвиняете — вы не поняли. Вы этого даже не видите? Значит, делаете это подсознательно, используя накатанные, навязанные модели. Ну хорошо, что вы такая. Есть женщины слабые, есть без поддержки и здоровой самооценки, да много чего есть, НО в ублюдочности своих мужей виноваты не они, а мужья. Кстати вот вы пишете "прекращу все контакты с таким мужем и сделаю все, чтобы обезопасить себя и своих детей". Вы не находите, что женщина в посте (учительница из Казахстана) именно так и сделала. Обезопасила зашибись, скажите? 
01.06.2015
В посте сказано "неоднократно привлекался...", значит не достаточно обезопасила, значит продолжала с ним жить. И такое сплошь и рядом: сегодня он ее с топором гоняет, завтра она заявление забирает и все прощает "ради детей". Этот упырь ведь мог и детей сжечь! Конечно не она виновата в том, что бм урод (со всех т.з.). Вот если человек на красный свет дорогу переходит и его машина сбивает--кто виноват?
01.06.2015
А если в темной подворотне по голове кирпичом огрели, кто виноват? Вы намерено пропустили последнее предложение, в котором сказано, что последние 2 месяца она проживала в кризисном центре? 
01.06.2015
Тот, кто огрел. Я его не пропустила.
01.06.2015
Тогда почему Вы обвиняете жертву поджога в том, что ее подожгли? Она ушла от мужа, даже обратилась в специализированное учреждение, чтобы скрыться от него. Но как-то ее это не спасло. 
01.06.2015
Ну жертва поджога до поджога неоднократно подвергалась нападениям со стороны мужа, потому что он неоднократно привлекался к административной ответственности. А раз он привлекался неоднократно, значит, она это позволяла, допускала, забирала заявления и недостаточно хорошо беспокоилась освоих детях — надо было сделать все, чтобы они были в безопасности, а она дурочка бесхребетная не сделала. Теперь вот дети сироты, а покойная виновата, потому что раньше от него не ушла. Ну или дальше. Какая разница — все равно виновата. Недостаточно постаралась что-то там сделать. 
01.06.2015
Не, так если привлекался, значит, не забирала. Т.е. если один раз ткнули, то виноват ткнувший, а если два раза, то уже жертва? 
01.06.2015
Виновата потому, что столько раз привлекался, а она все равно с ним жила: "В посте сказано "неоднократно привлекался...", значит не достаточно обезопасила, значит продолжала с ним жить. И такое сплошь и рядом: сегодня он ее с топором гоняет, завтра она заявление забирает и все прощает "ради детей". Этот упырь ведь мог и детей сжечь!"
01.06.2015
Я не очень понимаю, каким образом связаны "неоднократно привлекался" и "жили вместе". Он мог ее преследовать. Он мог вламываться в то место, где она с детьми жила до кризисного центра. Это же, как с американскими судебными запретами на контакт: приближаться не может, а убить вполне себе может. 
01.06.2015
Так вот именно. 
01.06.2015
Еще раз повторю. Я никого ни в чем не обвиняю. Я никого не в чем не оправдываю. 
01.06.2015
С чего Вы взяли, что женщина продолжала жить с тираном? Каким образом у Вас связаны "неоднократно привлекался" и "жили вместе"? Он не мог ее в других местах вылавливать? Вламываться в квартиру? Преследовать? Вы так хорошо знаете законодательство Казахстана, чтобы понимать, за что конкретно он привлекался? И вот эта фраза про отсутствие мозгов к чему? Почитайте хоть что-то про домашнее насилие и белое пальто снимите. Даже здесь в сообществе много постов по этой теме. Хотя бы вот этот пост. Там вполне доступно написано, почему люди попадают в абьюзивные отношения. 
01.06.2015
"В посте сказано "неоднократно привлекался...", значит не достаточно обезопасила, значит продолжала с ним жить" — это ваши личные фантазии. А вы знаете, почему заявления забирают? Потому что любовь-морковь по вашей логике? А если человек на зебре переходит, а его сбивают — кто виноват?
01.06.2015
Для меня большая загадка почему забирают заявления. Логике это не поддается. Читайте пдд.
01.06.2015
Это вашей "личной" обществом навязанной логике "всегдасамавиновата" не поддается — вы не разбираетесь в вопросе, зато уже обвинений понавешивали. 
01.06.2015
Еще раз повторю. Я никого ни в чем не обвиняю. Я никого не в чем не оправдываю. 
01.06.2015
Хорошо. Но в комментариях — обвиняли то
01.06.2015
стокгольмский синдром, это раз, и второе, закона о защите жертв насилия в РФ например, нет. Если куда-то идти, то очень быстро и на много километров от места жительства, с ребёнком и доками. Моя бабушка в 1960-е годы из России иммигрировала в Казахстанскую ССР например, по этой причине с моей 7-летней матерью. А осталась бы, может, и не дожила бы до своих 65 лет. Он в угрозыск её объявлял, но не нашёл. Она, видимо, хорошо представляла себе уровень опасности. но не у всех так чудно со звоночками (в виде подбитых глаз, когда тебя метелят предварительно и не раз). Бывают случаи, когда ни разу не бил, а как решила развестись и развелась, убил муж. Вообще, именно после развода большинство умирают от муж бывшего супруга, даже не в браке. Хотя и этих процент немал.
02.06.2015
Оксана, это очень долгая и кропотливая работа - манипуляция. У жертвы манипуляции не остаётся инстинкта самосохранения, смелости, гордости, друзей. Часто попадают в такие сети уже травмированные (дисфункциональные родителродители, например и). АА самоеглавное, это все не сразу начинается : сначала пусть родит, нет работы и денег, она становится зависимая, а потом начинается цикл. Почитай "семейное насилие" в Википедии. Немногие семьи от этого свободны. Насилие не только физическое
31.05.2015
Ну ведь в отношениях вроде как два человека участвуют. Если один человек (заметь, опять без указания половой принадлежности!) терпила, и позволит довести отношения до гоняний с ножом по подъезду, то сам виноват. Почему жертвой должна быть женщина обязательно? У меня есть пара примеров (лично знаю), когда муж "сидел в декрете", а жена зарабатывала деньги. Интересно, этим мужьям тоже стоило опасаться домашнего насилия?)))
01.06.2015
Я не очень понимаю Вашу иронию. Изнасиловали — самадуравиновата. Муж-абьюзер — самадуравиновата. Бывший муж поджег — самадуравиновата. Прекратите заниматься виктимблеймингом в пределах этого сообщества. 
01.06.2015
Вы считаете себя, видимо, очень веселым человеком. Если в посте о жестоком убийстве женщины так настойчиво юморите.
01.06.2015
Не пыталась даже юморить. Что вас насмешило?
01.06.2015
скобочки вы зачем используете? клавишу заклинило? и гыгыгы — это что?
01.06.2015
Гыгыгы --исключительно самоирония в данном случае. Скобочки вас смешат?
01.06.2015
Неуместная. Меня не смешат. Люди используют смайлы, когда считают, что пишут что-то забавное.
01.06.2015
Виноват всегда насильник. Всегда. Всегда тот, кто убил. Ты защищаешь убийцу
01.06.2015
Я вообще никого не защищаю. Ситуация трагична и защищать в ней уже некого(
01.06.2015
Да, всегда два человека участвуют в отношениях, только одного из этих людей общество всячески подготавливало с рождения к роли субъекта, активного, смелого, ценного, а другого из этих людей общество подготавливало к роли объекта, а именно к служению более ценному субъекту. Объект должен и взор-то субъекта ублажить, и улыбочку нагора выдать, и погодку в доме организовать, и полное обслуживание устроить. Особенно, когда репродукция начнётся, субъект ужесточает требования, а тут ещё зависимость финансовая. Не во всех странах есть такой расчудесный закон, который гласит, что зарплата мужа на общий супружеский счёт, и то же самое с пенсией. а если развод случается до пенсии, то пенсионные причитающиеся делятся пополам. Вот, таких законов пока нет. И жэ. далеко не равноценна в денежном выражении мужлу получается. А раз так, то её мнением можно ни по каким вопросам не интересоваться. Это краткий сценаний попадания любой и каждой в ловушку дерьма. И усугубляется всё с репродукцией.
02.06.2015
Учебник для женщин, подвергающихся насилию, которые хотят перестать ими быть. Страх Предлагается ввести специальное наказание для семейных тиранов