Каши

А ваш ребенок и так не видел нормальную еду. Только кашу на воде. Смотрите-не заиграйтесь, а то опека сейчас очень жестокая, отберет ребенка, за то что голодом морите и глазом маргнуть не успеете.
16.01.2012
Во-первых, моему ребенку на тот момент был год - какую он еду должен был увидеть? Свиную отбивную? Во-вторых, кто играет? В-третьих, чем плоха каша на воде??? Самая полезная и легко усваиваемая пища! Или вы на молоке делаете ребенку кашу?? Ну а про опеку я промолчу и тихо посмеюсь)
17.01.2012
Простите а что Вам не нравится не пойму никак. Что значит не могу лишить его этого? Что значит пусть ест пока? Почему Вы не варите ребенку кашу на молоке и не добавляете туда сливочного масла? У Вас с головой все в порядке? Вы мучаете собственное дитя.
16.01.2012
Простите, сударыня, а вы сообщество видели? Как вы сюда вообще попали?
17.01.2012
можно к вам обсудить каши) мы тоже сыроеды с рождения, едим зеленую гречку с фруктами и овощами, проращиваю лен ему, маш, все смешиваю с чем-то, но все живое, вот и думаю, можно ли так? он просто не будет есть пока свеклу отдельно, морковь, кальраби в том кол-ве чтобы наесться, мне так кажется..
22.10.2011
Можно) А сколько примерно за раз ты проростков ему даешь? Я читаю везде: 1. Что мешать их ни с чем нельзя, т.к. польза уже не та от них и 2. Много ребенку низя: четверть от взрослой порции.... (это я не поняла почему). А свеклу я даю: пюре свекла+груша (в категории Рецепты есть)+кунжут. Везде добавляю молотые семена льна ещё. Морковь с гречкой (не зеленой) даю.
22.10.2011
...четверть от взрослой порции.... (это я не поняла почему). Проростки (зерновые) довольно сложно перевариваются, насколько я помню. Поэтому и порции для деток маленькие, чтобы жкт не перегружать.
22.10.2011
я проращиваю зеленую гречку иногда даю просто замоченную, ее даю или с бананом в блендоре, или со сливами, с виноградом, с грущей, что есть короче, каши ок 100 гр. Маш так же даю, еще с овощами с помидором, или капустой кальраби в ней кальций преравнивается к сыру и молоку. Еще мы тыкву лопаем. Лен я проращиваю, он дает отличные проростки, только его надо проращивать в мокрых тряпках.
23.10.2011
а вы сами то эту "вкуснятину" пробовали?
16.01.2012
Да! А что?
16.01.2012
ну и как?
16.01.2012
Хорошо, мы зеленую гречку добавляем постоянно в зеленые коктейли и пшеницу тоже. А с бананом вообще вкусно, сын уплетет каждый день
16.01.2012
Маш, не обращай внимания на подобные вопросы. По-моему, девушка здесь залётная, раз задает вопросы подобного рода)))
17.01.2012
Наверно, как ваши дела? Как свроедение
17.01.2012
Нуууу....так...50\50))) А ваши?
17.01.2012
Ребенок 100% мы на 50, сейчас вот перешли на зеленые коктейли по Виктории бутенко, легче с ними переходить
17.01.2012
Ох, как приятно найти почти ровесника-сыроежку! Моему сыну 10,5 месяцев, кроме грудного молока даю ему свежие фрукты и овощи - и маленькими кусочками, и целиком, чтобы откусывал (своими четырьмя зубками старается, кусает). Кстати, морковку впервые вчера попробовали - натирала на тёрке и давала по чуть-чуть. А сегодня схватил целую сам и начал усердно грызть)) А что вы ещё едите, кроме каш? Вы на гв? Когда начали прикорм?
21.10.2011
Злата, можем тоже пообщаться на эту тему, мой сын сыроед с рождения, нам 1,5, вы из Москвы?
22.10.2011
Да, живём в СЗАО, а вы? Приятно познакомиться) У нас в семье пока только ребёнок сыроед, родители - в лучшем случае вегетарианцы! Но постепенно изменяем свой рацион в сторону СЕ.
22.10.2011
мы живем на каширке, сыроед тоже пока только сын, мы к веганству ближе, молочное и яйца не едим, делали чистки, готовимся на СМЕ. Нам то уже 1,5 мы почти все кушаем) овощи и фрукты, злаки, и мое молоко.
23.10.2011
Прикорм с почти 7 месяцев, но про СЕ тогда мы ещё не знали: ели каши вареные, овощи из пароварки, фрукты, творог. Всё ел всегда с удовольствием. В год он у нас (после перегрева, я думаю) неделю ничего есть не хотел, рвота была. Только грудь воспринимал (да, мы на ГВ в основном), а потом сразу начали сыроедить. Очень любит фрукты все, огурцы, кабачки, хрустики (не сыроедные, но веганские, сейчас сама буду делать - наконец-то дегидратор прибыл к нам). Проростки любит. МЫ их с утра едим. Я в кофемолке размалываю и в шарики катаю. Пшеницу, чечевицу любит. Геркулес сама делаю (зернодавилкой давлю овес) и водой заливаю. Зеленое смузи пьет (основа банан+ зелень (шпинат всегда в большом кол-ве, спирулину, порошок конопли), яблоко или другой фрукт). Гречку проращиваю, но мне таааак запах не нравится и последние 2 раза не прорастат почему-то она(((. Сейчас вообще не знаю, как кормить. Толи принципиально не ест, что я ему готовлю, толи не вкусно получается. Просит из нашей тарелки, но т.к. мы тоже на СЕ (стараемся в основном), то ему перепадает и оттуда. Сейчас в пароварке ему грею цветную капусту, брокколи - заметила, что теплое ему больше нравится. А вообще, если он голодный, он съест всё (если это не полная какашка ))). В общем проростки и зеленое смузи я считаю отличным источником всех витаминов и микроэлементов. А каши...я не хочу растить из ребенка суперпупер здорового прездорового человека, полностью ограничевая варенкой, поэтому коричневую гречку, залитую водой не считаю отравой))))
22.10.2011
  Какие вы молодцы! Столько всего уже едите! Нам, конечно, до такого разнообразия в меню ещё топать и топать... Хотя, я в общем-то сознательно не тороплюсь, всё успеется, одно время до года не хотела прикорм вводить, но время внесло свои коррективы) Несколько вопросов задам, ок? ...шпинат всегда в большом кол-ве... Почему именно шпинат? ...порошок конопли... Впервые слышу! Чем полезен? Где можно купить?То ли принципиально не ест, что я ему готовлю, то ли не вкусно получается... Интересно, это у всех так, у кого дети сыроежками растут? Все проходят через "не хочу, не буду" или только некоторым так "везёт"?
22.10.2011
Шпинат- ну, во-первых, он полезен. Во-вторых неплохое сочетание получается, ну и продается он у нас сейчас везде)) Порошок конопли-это как биодобавка к пище, протеин. Кашу сейчас делаю 50на50 сырая и коричневая с морковкой сырой - ест))
27.10.2011
с тем же успехом заливай просто водой зеленую гречку, витаминов уж точно на порядок больше, в коричневой нет уже ничего...ее не обязательно проращивать
23.10.2011
мой тоже фанат каши. ест пророденную гречку и разные хлопья размоченные с изюмом или бананом.
18.10.2011
Везде читаю, что проростки мешать ни с чем низя....
19.10.2011
не представляю себе как есть гречку безо всего. буэ
19.10.2011
))) Он у нас всегда каши ел безо всего. А зеленую он проростки так жует, но много низя вроде как.
19.10.2011
Страшно, глупо, у меня слов нет... «СЫРОЕДЕНИЕ И ДЕТИ: психологические аспекты+прикорм»