Войти

пропорции ингридиентов для кукурузной каши

Я так варю. Средней густоты получается. Дети мои ее оч. любят.

Крупа кукурузная - 1 ст. от мульт.
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 4 ст.л.
Молоко - 1 л (1 пакет)
Масло сливочное - 20 г

0
13.06.2013
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

а в 1 мультистакане сколько?

0
13.06.2013

180 мл.

0
14.06.2013
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо! )))

0
16.06.2013
Ирина
Бийск
кстати в книге рецептов у нас был этой каши рецепт с пропорциями, так вот первый раз сварила по рецепту из книги и в ужасе была, каша густая до ужаса получилась.... так что первый раз был неудачным...


0
24.07.2013

+1

Я жидкость для всех каш увеличивала. Иначе густо и пригорает

0
24.07.2013
Ирина
Бийск
у меня редмонд рмц-м20, я на кукурузную сыплю 80-90 гр и молока наливаю 750-800 мл, ещё сахар, соль и маслице сливочное... этого получается на 3 средних порции каши, обычно варим на ужин, если муж добавки не просит то на утро еще кому-то хватает каши
0
24.07.2013
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо! А я, в итоге, так и оставила прежние пропорции, как на плите варила - 3/4 стакана крупы на 4 стакана молока и воды (1:1), плюс сахар, соль, масло. Только на плите я её варила около получаса, а тут - 7 минут )))
0
24.07.2013
Маргарита
Антоний, 15 лет 9 месяцевИван, 14 лет 1 месяц Зеленоград

Я 1 к 7 ставлю на 35 минут, чтобы потом ещё часик потомилась на подогреве

0
15.06.2013
Как сварить молочную кашу если нет режима КАША? Перловка с тушенкой

Похожие записи