Девочки, у меня позавчера поселилась дома мультиварка-скороварка мулинекс 4000. И вот хожу вокруг неё, сначала боялась, потом осмелилась сварить гороховый суп - получился вкусно, сегодня завтракали отличной рисовой кашей... Завтра хочу попробовать сделать кукурузную, но вот вопрос - в каких пропорциях на неё надо класть ингридиенты? В кастрюльке я делала так - на 3/4 стакана крупы наливала 2 стакана воды, кипятила, засыпала крупу, помешивала до набухания и добавляла 2 стакана молока - долго, но вкусно. В общем, крупа разваривалась так, что поесть хватало мне и сыну и ещё хватало мужу, но он не ел тогда каши. А в мультю надо заполнять не менее 20% от объёма чаши... Тогда мы вообще не справимся с таким количеством каши... В общем, вопрос - кто делал и в каких пропорциях.
Я так варю. Средней густоты получается. Дети мои ее оч. любят.
Крупа кукурузная - 1 ст. от мульт.
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 4 ст.л.
Молоко - 1 л (1 пакет)
Масло сливочное - 20 г
0
13.06.2013
Ответить
Бийск
кстати в книге рецептов у нас был этой каши рецепт с пропорциями, так вот первый раз сварила по рецепту из книги и в ужасе была, каша густая до ужаса получилась.... так что первый раз был неудачным...
0
24.07.2013
Ответить
+1
Я жидкость для всех каш увеличивала. Иначе густо и пригорает
0
24.07.2013
Ответить
Бийск
у меня редмонд рмц-м20, я на кукурузную сыплю 80-90 гр и молока наливаю 750-800 мл, ещё сахар, соль и маслице сливочное... этого получается на 3 средних порции каши, обычно варим на ужин, если муж добавки не просит то на утро еще кому-то хватает каши
0
24.07.2013
Ответить
Спасибо! А я, в итоге, так и оставила прежние пропорции, как на плите варила - 3/4 стакана крупы на 4 стакана молока и воды (1:1), плюс сахар, соль, масло. Только на плите я её варила около получаса, а тут - 7 минут )))
0
24.07.2013
Ответить
Я 1 к 7 ставлю на 35 минут, чтобы потом ещё часик потомилась на подогреве
0
15.06.2013
Ответить