Войти

Первый бисквит. Мультиварка Лентел 700 ватт

Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Оль, корочка сверху не получается, как в духовке?

0
07.10.2013
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

сверху не поджаривает, получается не корочка, но не знаю как объяснить. в принципе у меня так и духовка и микра делает. как бы глянцевый слой тоненький получается. чуть липкий пока горячий, как подстынет просто гладенький непромокайка такая, глазурь на него лить хорошо :)

0
07.10.2013
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

а у тебя нет случайно рецептика какого нибудь без яиц?

0
07.10.2013
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

У меня вообще рецептиков к ней считай и нет... в книжке несколько, но вообще ни о чем типа "фасоль на пару", "гречка в автоматическом режиме" и т.п. чуть больше 10-ка.

Я сама в инете ищу и подбираю.

В принципе это не сложно, даже с обычными рецептами. Главное правильно прикинуть по температуре и времени. 

вот такой может подойти http://webspoon.ru/receipt/indijjskijj-biskvit-bez-yaic но я вообще не пробовала без яиц печь.

у тебя мультя какой мощности?

0
07.10.2013
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

не знаю. панасоник старая. 

0
07.10.2013
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

ну возьми, да попробуй, выстави времени чуть больше, скажем  час 20, а минут через 30-35 аккуратно загляни и ткни его палочкой. Если пропекся остановишь и вынешь, не пропекся еще минут через 15 заглянешь.

Я в духовке когда пеку главное первые 15-20 минут не отрывать, потом аккуратно проверять можно.

У меня вот этот рецепт пробный был на 1 час, но получилось что моей мульте меньше надо для выпечки :) Следующий буду пробовать масляный шоколадный... получится- запишу рецепт :)

0
07.10.2013
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо! интересный рецепт. попробую! у меня в мульте стандартная программа выпечка 40 минут минимум. я как то пекла кекс и шарлотку давно, но не помню сколько времени. вроде получалось, но конечно без корочки, а белый сверху.

0
07.10.2013
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

Если бисквит под крем делать, то особой разницы нет румяный он или блеклый, все же кремом спрячется :), а подрумянить всегда можно перевернув на несколько минут :)

Если до этого выпекалось за 40 минут, то наверное через 40 минут и стоит проверить :) а дальше уже если что допечь :)

0
07.10.2013
Пирог на кефире без яиц бумажные формочки для маффинов!!

Похожие записи