Скороварка BRAND 6051 какое реально вермя?
Обсуждение режимов мультиварокОт момента закладки продуктов до начала самой программы?
Как я понимаю, она сначала греет то, что в ней(до кипения доводит?), а потом набирает давление еще минут 10.
Это так?
Сколько времени у вас уходит на приготовление каши молочной(и как вам эта программа?)
Сколько времени(суммарно, на все эти нагревы-давление и готовку) на творожную запеканку?
Как она рассчитвает время для отложенного старта? закладывает время на набор давления или нет?
Как я понимаю, она сначала греет то, что в ней(до кипения доводит?), а потом набирает давление еще минут 10.
Это так?
Сколько времени у вас уходит на приготовление каши молочной(и как вам эта программа?)
Сколько времени(суммарно, на все эти нагревы-давление и готовку) на творожную запеканку?
Как она рассчитвает время для отложенного старта? закладывает время на набор давления или нет?
Танюшка
у меня др скороварка, витесс, но думаю алгоритм один, кашу варит быстро, если на рисовую и пшенную в обычной мульте у меня уходило минут 40-50, то здесь таймер ставлю на 15-17 минут, из 600 мл молока и 150-200 мл риса-пшена, минут 5 набирает давление, те20 минут в общей сложности, чтоб быстрейоткрыть накрываю металическую часть крышки мокрым холодным полотенцем, и как давление чуть снизится начинаю по чуть чуть пар спускать, в общем минуты 2 на открытие,если ждать пока сама остынет минут 5, если надо что то сварить, суп бульен,заливаю кипятком из чайника, тогда процесс практически сразу начинается, полная кастрюля закипает минут 10-15 думаю, выпечка идет без давления, сначала все ждала как она закроется, но потом поняла, что программа на это не расчитана, печет бисквит максимум 35 минут, это максимал ное время программы, шарлотка из 4 яиц стакана муки и сахара пеклась 25 минут, я в деревне пекла,творожную запеканку я бы по второму кругу минут на 15 дольше пекла и чуть ждала пока схватится, а то развалится, обычнвя овсянка 8 минутка по таймеру 6 минут ставлю, бульен варю максимум час, мясо тушу минут 20-25, тефтельки с подливкой минут 20, гречку варю на автомате рис, там таймер 13 минут кажется, тж и рис, в моей вот единственное нет чаши для пара, иногда если рис на пару как гарнир хочу сварить, прям на мясо ставлю силиконовую форму доя кекса с рисом в воде и в е вместе готовлю, картошка из 4 частей варится 10 минут воды прям нескол ко ложек на дно, в общем я в разы больше ей довольна,чем обычной мультей, у меня редмонд было, половина программ вышло из строя за полгода, чаша стерлась месяца за 4, хотя пользовалась только силиконом и пластиком.
07.11.2013
Ответить
Лизавета
Спасибо большое за отзыв! И точные минутки!))))))))))А редмонд я не люблю. Все хвалят - а я готова вступить в клуб ненавистников))))))
07.11.2013
Ответить
Танюшка
вот и я, сначала понравилась а потом как началось, чаша стерлась, программы заглючило, переодически тен выходил из строя, поставишь бывало супчик и на прогулку, приходишь, а там все сырое и холодное, или вроде проследишь все закипело забурлило, уйдешь, а она бац и выключилась, причем время все отсчитывает, типа пыхтит, а внутри и коь не валялся)... сначала думала просто чашу сменить, хорошо в наличии не было, а потом как все начало барахлить сменила ее совсем на скороварку и не жалею, причем у редмонда аналогичные скороварки тыщ по 6-9, а я за 3 взяла
07.11.2013
Ответить
Лизавета
Значит мои чувства к редмонду не просто так))))) Они мне жутко не понравились внешне, когда только мультиварки смотрела)))) И с тех пор негатив к ним копится)))))Хочу бранд купить эту, у меня мультя бранд, я к ней привыкла, хочу скороварочку теперь)))))
07.11.2013
Ответить
Танюшка
тоже ее хотела, но в деревне достала меня моя мультя и мужа попросила купить дажее ссылку дала, а он по своей лени заказал в Е5 это те что в перекрестки доставку делают, а у них как раз витессы были, вот он и взял ее, я сначала чертыхалась, типа даже не знаю что за зверь и отзывов не видела и по началу не могла крышку привернуть.. в общем лошара), а потом все объюзала и за такие деньги просто мегадовольна)
07.11.2013
Ответить
Лизавета
Здорово!!! Хорошо, когда покупка доставляет радость в конце концов))))Я сейчас совсем ничего не успеваю, так все изменилось-поменялось, жизнь бежит, без помощницы на кухне не справлюсь)))))) А мультю свою оставила на даче - жалею теперь(((
07.11.2013
Ответить
НатаШиза
Лиз, у меня мультя брэнд, я на дно кладу кружок пергаментной бумаги и тогда ничего не подгорает,ты так не пробовала?
07.11.2013
Ответить
Лизавета
Пробовала, помогает, но хотелось бы, чтобы у новой модели не было этой проблемы)))
07.11.2013
Ответить
Polushka
молочная каша - ок.30 минут вместе с набором давления, запеканка - около часа, у времени для отложенного старта необходимо прибавить время приготовления (с учетом времени на набор давления).Очень довольна этой мультиваркой. Рекомендую)))
06.11.2013
Ответить
Лизавета
Спасибо!!!!! У меня есть мультиварка бранд и она немного перепекает дно у запеканок, у этой такого эффекта нет?
06.11.2013
Ответить