Хочу Vitesse VS-3005 .

я писала о своей, правда у меня модель без копчения 3004. Если интересно, то вот мой пост, но он просто ознакомительный, что в комплекте и т.д. http://www.babyblog.ru/community/post/RiceCooker/1778631
09.01.2014
Спасибо, сейчас почитаю.
09.01.2014
Вы уже 2 мес. ей пользуетесь? Не подводила? Я пока не понимаю ничего в давлении, регулировке его, клапанах. Вы быстро разобрались?
09.01.2014
нет, не подводила в плане готовки. Каши не убегали, получались вкусными, супы и компоты очень насыщенные. Жарит хорошо, быстро нагревается при этой функции. Выпечка мне не понравилась, но я любитель корочек, для меня выпечка это духовка) Хотя вот в Редмонд тоже попробую, говорят вкусно получается, ради сравнения, как говорится.В программах быстро разобралась, ничего сложного правда) в помощь у этой мульте голосовое сопровождение (в 3005 по-моему его нет) и абсолютно понятное руководство к каждой программе и к каждому режиму.В общем и целом, я ей довольна. Чаша тоже добротная, не поцарапалась при почти ежедневной готовке, не облезла. Ничего не прилипает к ней.А теперь о минусах( сломалась спустя месяц, может чуть больше использования, поломка небольшая, но пришлось везти в техсервис. Крышка перестала блокироваться и болталась на поверхности, хотя обращались с ней бережно. Видимо, сломался сам "замочек". Пока в ремонте(Далее - набор давления занимает время, обычно от 10-20 минут, то есть она не сразу готовит, а спустя дополнительное время. Ну это на многих скороварках так, просто в этой модели чуть больше  время занимает. Просто, как мне показалось, в Редмонд быстрее это происходит)Программу отложенный старт не использовала, не успела, к сожалению, использовать(
09.01.2014
А время начинает отсчитывать после набора давления? В программах для скороварки уже давление запрограммировано? И самим не нужно устанавливать? Только можно прибавлять, убавлять? И при этом время увеличивается, уменьшается?Ой, как жалко что сломалась. Вот я и переживаю, деньги то не малые, а то в инете только хвалебные оды пишут.
09.01.2014
да, время отсчитывается после набора давления. Конечно, запрограммировано. На некоторых программах можно было устанавливать низкое, среднее или высокое давление, соответственно время устанавливалось автоматически. Например, на программе Суп при установке высокого давления время показывается 20 минут. Соответственно, чем выше давление Вы ставите, тем меньше время и наоборот. На жарке можно установить температуру, низкую, среднюю, высокую. Кстати, готовила еще Йогурт в ней, сготовилось за 6 часов, вкусный получился, правда побольше сахара нужно было положить.Да, жалко( сама расстроилась, что сломалась, но это бывает. Тут, как говорится, раз на раз не приходится. Возьмите любую другую мультиварку, почитайте отзывы, да даже Борк, которая 40 тысяч стоит и есть отрицательные отзывы, то полетело, се полетело. Вот я выбирала тоже по отзывам, читала много, на эту модель были только положительные, но мало правда, потому как модель новая еще. 
09.01.2014
С давлением понятно. Первое время трогать не буду, потом разберусь. А ещё очень хочу всё перекоптить, посмотреть как получится. Буду мужа раскручивать, что бы по раньше подарил.Спасибо за отзыв.
09.01.2014
не за что)
09.01.2014
у меня скарлет с меньшей мощности, без копчения, и за 2тр, внешне очень похожа на Витесс ,1-й месяц пользовалась часто, а сейчас 2-3 раза в месяц готовлю все кроме каш, выпечки и не жарю в ней, покупкой очень довольна, выбирала долго...))))если ваш пост не рекламный, то можно еще поискать и определиться с функциями,этот бренд вижу в первые , а вот редмонт слишком рекламируемый (поэтому его не рассматривала),в любом случае купите то что понравится больше всего, удачи в выборе!
09.01.2014
Какая тут реклама? Хочу послушать отзывы именно про эту модель, прежде чем купить. А насчёт простенькой модели, так у меня есть поларис 0506, довольна ей уже 2 года, работает моя старушка почти каждый день.
09.01.2014
хотите коптить? или для чего тогда нужна вторая МВ? 
09.01.2014
Да, для копчения. И как скороварку хочу использовать.
09.01.2014
может этот пост поможет   http://www.babyblog.ru/community/post/RiceCooker/1780519?srcid=9329241
09.01.2014
О, спасибище!!! А  я искала, но не нашла.
09.01.2014
Муки выбора - мультиварка Филипс. Помогите выбрать "скоромультю":)