Помогите определиться!

Добрый день. Наташа, довольна мультиваркой?
18.11.2015
Да. Больше года в ежедневной эксплуатации. Работает отлично. Единственное - чашу никак не соберусь поменять. Родную на смену не нашла, но к ней подходит чаша от скороварки Бранд 6051, вот ее и планирую прикупить на бандовском сайте для своей Поларис.
18.11.2015
Спасибо)
19.11.2015
Я тоже себе купила) Безумно довольна!!!
19.11.2015
Тоже полярис? Меня смущает что в чаше еда начинает пригорать и то что много отзывов , якобы крышка перестаёт плотно прилегает. Это так?
19.11.2015
С проблемами с крышкой я вообще не столкнулась, после полугода использования посеняла силиконовое кольцо-уплотнитель. К крышке спустя какое-то время еда начинает прилипать (но не пригорать)...но это естественно - износ покрытия происходит у всех мультиварок...Надо просто менять вовремя
19.11.2015
Блин, Наташ, я так привыкла, что когда что то покупаешь,то ничего в процессе не меняю.... то есть , если у меня пароварка, то она служит вечно). Потом только новую брать..... а тут то крышку поменять, то кольцо,то чашу... Вот скажи, я много хочу за эти деньги,да? Если это так, то может заплатить дороже и не парится? Что скажешь?
19.11.2015
Крышку менять не придется...я там перепутала. Еда начинает прилипать к чаше. У меня есть еще более дорогие мультискороварка и мультиварка Бранд. В них тоже приходится менять и кольцо и чашу...Хочешь-не хочешь - изнашиваются и в дорогих тоже. Вот если взять сковороду с антипригарным покрытием - даже самая дорогая не вечная. А в случае со скороваркой - зачем покупать новую, если аппарат работает исправно? Выгоднее поменять только чашу и кольцо. Особой разницы между скороваркой Бранд и скороваркой полярис я не заметила - и там и там еда получается одинаково вкусной и примерно за одно и тоже время. Брандовскую даже приходилось после года использования ремонтировать, а поларис больше года служит без проблем, да и удобнее в использовании по некоторым пунктам мне показалась, к тому же дешевле...А к уаше в поларисе у меня уже довно еда прилипает. но я ее еще не меняла - ну прилипает немножко и ладно...особенно на еде это не сказывается, разве что в некоторых блюдах зажаристая корочка не получается, но я готовлю все равно, т.е. нет такого, что к чаше стало прилипать и ее надо срочно менять...
20.11.2015
Спасибо. Практически убедила😆
20.11.2015
У меня такая же как на фото белая. Ну не очень долго, три месяца. Не знаю, что будет дальше, но на данный момент абсолютно ничего не прилипает, уплотнительная резинка как новенькая, никаких запахов не появилось. Сестре нахвалила, хотела более дорогую покупать, но по моему совету купила эту и очень довольна) У другой сестры Редмонд из недорогих, кастрюльку поменяла уже. Купила себе навороченую Мулинекс, говорит разницы нет никакой. К Полярису есть целый форум с обсуждениями и рецептами именно к этой модели, очень пригодилось мне на первый период)
24.11.2015
Спасибо). Но думаю остановится на кукушке). Что то она мне запала прям)
25.11.2015
Здраствуйте. Случайно увидела Ваш посто о выборе скороварки. Выбираю себе между теми же моделями, что и Вы, полярис 0305 и редмонд 4506) Не поделетесь впечатлениями, Вы довольны полярисом? В данный момент на редмонт скидка, и она получается дешевле поляриса, вот не знаю как быть и что выбрать)
07.09.2015
Я купила Полярис. И просто ее обожаю. Моя главная помощница. Готовит быстро. Сначала не могла приноровиться крышку быстро закрывать, но потом приноровилась. Как и к любой новой технике к ней нужно просто привыкнуть.Мне даже удобнее такая крышка съемная - сразу открыл, снял и под воду мыть если нужно.(в редмонде я уже не помню какая крышка) Время и давление на каждом режиме регулируется. В этой модели редмонда смутило то, что режим выпечка ставится только до 30 минут, больше поставить нельзя, только заново включать, по-этому я ее и не взяла. С полярисом таких проблем нет. какого-то отвратного качества материалов я не заметила. запаха пластика тоже. Ну разве к чаше быстро стало прилипать (спустя месяц или два каждодневной варки). Но тем не менее вот я уже год ей пользуюсь, чашу не меняла, прилипает конечно не много, но терпимо.
08.09.2015
Спасибо большое!!! Меня вот именно чаша в полярисе и смущает, а все остальное нравится больше чем в редмонде.
08.09.2015
А вот мне еще интерестно в полярисе три давления, что это значит, я так понимаю, что при разных температурах можна готовить, это же тоже значит плюс, в большенстве скороварок одно давление, но вот тогда , наверное, труднее с подбором рецептов)
08.09.2015
Да, на всех режимах выставлено давление 2 по умолчанию, можно его чуть-чуть прибавить (и немного сократить время готовки либо не сокращать чтоб температура была интенсивнее) либо убавить. Но я обычно не пользуюсь этой функцией, просто ставлю режим по умолчанию. иногда меняю время готовки. Рецепты никогда никакие не подбирала - -готовлю все то, что и обычно. Если варю суп (любой) - ставлю режим Суп и вперед, если тушу (мясо, картошку, рагу) - ставлю тушение (для мяса побольше времени, для овощей поменьше), кашу любую на соответствующий режим - со временем поняла сама какое лучше соотношение воды-крупы в разных кашах именно для меня оптимально
08.09.2015
Спасибо большое) Очень мне помогли)
08.09.2015
08.09.2015
Конечно редмонд берите, не сомневайтесь даже. Он во всех рейтингах первый, у меня даже у знакомых у всех редмонды) У самой m90.
29.06.2014
У полариса качество материалов хуже, поэтому он и дешевле. Производитель себе в убыток работать не будет)
29.06.2014
А где это можно почитать-посмотреть? На счет материалов? У моей подруги тоже редмонд, она хочет как у меня BRAND по многим причинам...а стоит ее моделька (равнозначная моей по возможностям) прилично дороже...Думаю возьму поларис для дачи...если не устроит, на следующий сезон переплачу и куплю редьку или третью бранд возьму. Спасибо за отзыв!!!
30.06.2014
Мне друг рассказывал, он консультантом 3 года проработал в магазине техники. А давно ли редмонды дорогие стали??))) У них куча моделей по 2 с небольшим тысячи, я когда маме выбирала даже не знала на чем остановиться. По совету этого же друга купила M4500, по функционалу она посильнее остальных, обошлась в то время в 2 с небольшим тысячи. Мама вот уже полгода пользуется, говорит, что очень нравится.
30.06.2014
ну и хорошо, что нравится...многим и Поларис нравится, и у Бранда поклонников хоть отбавляй...Я, может, еще кучу марок перепробую, десяток мультиварок куплю и поменяю)))) не квартиру же покупаю одну на всю жизнь..Про материалы у Вас откуда информация? Мне просто интересно почитать достоверную информацию о материалах и их качестве...Цена аппарата складывается не только из затраченных средств на материалы, существенную копейку еще добавляют средства, потраченные на рекламу и раскрутку бренда...но мне не жалко потратить лишнюю 1 000 р. (будь то за материал, будь то за раскрутку бренда), в данном случае меня не устроила особенность режима Выпечка в редмондовской мультиварке-скороварке...В любом случае, спасибо за совет, я выбор уже сделала!
30.06.2014
У меня редмонд м110 рулит на кухне. Готовит быстро, 55 режимов для этого + функция скороварки. Качество норм, есть все необходимые прибамбасы — отсрочка, разогрев, подогрев — который кстати отключается и готовит вкусно.
27.06.2014
Спасибо! Я знаю эту скороварку...выбирала в свое время между ней и вранд 6051...Но на дачу хочется подешевле взять...у меня там пока скромные условия и скороварочку можно скромненькую, но надежную...вот и интересуюсь по поводу недорогих моделей
27.06.2014
Наташ, так бери тогда редмонд 4506 — у подруги такая — довольна. Говорит что замороженный бройлер за 40 минут от кости отходит и качество вроде не плохое. Вот не помню, но чаша вроде не керамика, но могу узнать.
27.06.2014
чаша не керамика вроде...мне она нравится и отзывы хорошие, и хотела я именно ее изначально, вот только одно "НО" — на режиме Выпечка она не дает поставить время более 35 минут, а этого не достаточно для выпекания, хозяйки пишут, что приходится по окончании добавлять время вручную...не удобно мне на даче. мне надо, чтоб поставила и ушла на улицу делами заниматься...на даче я пеку часто(шарлотки, запеканки, бисквиты)...вот и думаю, может взять Поларис...послужит она мне сезон, не понравится или сломается — поменяю ее на следующий год...выброшу как сковородку отслужившую)))цена-то у нее...не знаю пока...собираю отзывы)))).В любом случае, спасибо за совет
27.06.2014
Привет. А как тебе твоя мультя? До сих пор пользуешься?
19.11.2015
от многих обладателей редмонд слышала, что подгорает пища, у нас знакомые меняли чаши. меня паносоник на 2,5 литра, нормальная, у родителей редмонд, еда подгорает, но это надо чау поменять, сама мультиварка хорошая, и еще витек, очень клевая. Но все просто мультиварки без скороварки. себе хочу тоже 2 в 1. вот такую хочу Мультиварка Oursson MP5010PSD/GA
27.06.2014
В этой ценовой категории меня полностью устраивает своя бранд 6051...я хотела подешевле на дачу взять.
27.06.2014
Что за чес. У меня редмонд м110 чаша неубиваемая антипригарка — ничего не пристает, не подгорает. У мамы редмонд м60 чаша керамика — тоже никаких проблем — наоборот, выпечка классно от краев чаши отстает.
27.06.2014
не чес, а серьезно. у меня лично трое знакомых меняли чаши.  у нас не помню какая модель, подгорает все. пирог не пропекается, но подгорает. сами были в шоке. А в витек, хотя она раза в три дешевле, все ок. вот так нам не повезло.
27.06.2014
Так и у моих подруг у многих редмонд — у кого модельки бюджетные, у кого подороже — ни одна не жаловалась на покрытие. Я слышала наоборот, что многие покупают их чаши и на панасоник и другие фирмы.... Скорей всего вам точно не повезло(
27.06.2014
может нам не повезло, все покупали в одно время и в одном магазине. может брачок какой был. мы ее за 10 брали, сама мультиварка очень нравится.
27.06.2014
А у меня редмонд 4507, для дачи и  дешево и сердито. Довольна
26.06.2014
а режим выпечка на 35 минут устраивает? Хлопот не добавляет? мало какой пирог пропечется за 35 минут....меня это вот больше всего смущает в ней...не хочу караулить и добавлять время...я на даче часто пеку
27.06.2014
Там 40, 45 мин
27.06.2014
У меня редька. Именно такая. В принципе довольна. Правда готовлю сейчас на ней крайне редко (глобальный ремонт на кухне, поэтому практически вообще дома не готовлю). Минус нашла в книге рецептов. Есть ошибки, которые могут вывести кастрюлю из строя. Поэтому нужно очень внимательно читать правила готовки и рецепт приготовления. 
26.06.2014
Спасибо, я учту!
26.06.2014
У меня такая редмонд. Из минусов силиконовое уплотнительное кольцо на крышке впитывает запах от ароматных блюд, особенно если их готовить несколько дней подряд. Т.е. сладкие блюда, молочные каши могут быть с запахом, например, плова. Проблему решила купив еще одно кольцо для сладких блюд либо кипячу лимон в воде дольками. Время действительно на режимах ограничено и разбег регулировки небольшой, но для готовки основных блюд хватает. Выпечку чаще готовлю 40-50 мин. Ставлю на 10 мин сначала, потом второй раз на максимальное 30-35. Так удобнее, чтобы не караулить особо. Пока посуду помою, уберу все после готовки так и проходят 10 мин, а потом ставлю второй раз и ухожу. Покупала за 2700 в эльдорадо весной. 
26.06.2014
Спасибо большое за подробный отзыв!!!...проблему с силиконовым кольцом наверно можно решить, купив дополнительно парочку и менять допустим на сладкие блюда и выпечку одно. на первые и вторые — второе....
26.06.2014
У меня Polaris PPC 0305AD, очень ею довольна. Очень много в ней готовлю и пеку, даже на моря ее с собой брала. Цена-качество, отличное соотношение.
26.06.2014
Спасибо, Александра!!!! Вы меня прям успокоили!!!
26.06.2014
На этом сайте много отзывов и рецептов для этой мульти, посмотрите http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=295673.20.
26.06.2014
Это мультиварка?:) как почистить нагревательный элемент?