разница между мультиварками

Добрый день! Марина, я на днях купила мультиварку как у Вас. Вы разобрались с режимами? Что готовите? Не могу понять режимы: с открытой крышкой, с закрытой, но не заблокированной крышкой, закрытой и заблокированной крышкой . Подскажите, пожалуйста!!! Спасибо!
24.05.2015
Готовлю почти все в ней. Если крышка закрыта и заблокированна,то она готовит в режиме скороварке-напускается давление и и до конца режима вы ее не откроете. В таком режиме можно готовить на пару,супы,плов,молочную кашу,картошку. Если крышка просто закрыта (в положение на бок),то во время готовки ее можно открыть,помешать или добавить специй,так готовят выпечку,жарку и на режиме мультишеф. Можно совмещать,например приготовили суп под давлением,после окончания режима спустили пар,открыли крышку,долили воды до краев чаши,а не по пометку, попробовали,добавили еще специй и поставили на режим жарка,чтоб он хорошо прокипел. Я ней очень довольна,готовила супы,голубцы,холодец,каши,плов,все на пару ребенку,пироги пекла,пиццу. Будут вопросы пишите.
24.05.2015
Спасибо большое! Немного разбиралась: делала картошку на функции жарки и закрыла крышкой, по инструкции же так нельзя? Получилась вроде бы. Готовила плов: обжарила при открытой крышке, дальше нажимаю функцию "плов", а у меня минут пять бегущие огоньки, а потом только включается режим. Так должно быть или я что-то не так делаю? С супом такая же история. Пока это все мои эксперименты!!!
25.05.2015
Все правильно,бегущая змейка-это набирается температурный режим,поэтому если я готовлю что-то с водой сначала кипячу в чайнике,потом кипяток заливаю в чашу,так быстрее получается,чем больше воды,тем дольше будет бегать змейка. С картошкой тоже все ок,тут по принципу сковороды,мы ведь накрываем сковороду крышкой,чтоб еда пропарилась,а можем и не закрывать...просто на функции жарка давление не набирается и мы можем открыть крышку в любой момент. Но бывает жарю к примеру овощи,они дают сок,т е в чаше появляется жидкость и если закрыть крышку плотно,то она чуть может заблокироваться,но ее легко открыть выпустив пар нажав кнопку на крышке и при этом отменять режим жарку не нужно. А если готовишь на давлении с закрытой крышкой,суп например,то пока режим суп не закончится и пар не выпустишь,крышку не откроешь,разве что нажимать отмену режима и спустить пар.
25.05.2015
Мариночка, спасибо Вам большое! Вы меня просто спасли. Я такая паникерша. Думала, вот, купила себе головную боль. Буду учиться!!! СПАСИБО! Если возникнут вопросы, обращусь за помощью к Вам!!!
26.05.2015
конечно обращайтесь, вещь просто супер!!
26.05.2015
Марина,добрый день!Случайно наткнулась на ваш отзыв в прошлогоднем посте про мультю Мулинекс. Я вот ни как не освою выпечку в ней,уже несколько пирогов (стопроцентных для других мультиварок) испортила.Может у Вас есть ссылки на рецепты?Поделитесь,пожалуйста.
02.04.2016
нет, ссылок нет, не хватает времени на выпечку да и не люблю возиться с тестом, но у мамы моей тоже такая мультиварка, она делает тортики в ней, все получается, главное не открывать крышку во время приготовления, а то тесто падает. я пиццу готовила в ней, тоже все ок было. а у вас что, тесто пригорает или падает?
02.04.2016
пиццу пока не пробовала,а тортики простые типа сметанный,зебра просто не пропекаются,очень плотные становятся.ну да ладно,буду в духовке по-старинке печь.спасибо.
02.04.2016
У меня первая, брала в розетке, они одинаковые только корпус разный, берите и не думайте!
09.10.2014
вчера купили ее (первую) и сегодня первый блин комом — запекала яблоко ребенку, включила мультишев 100 градусов, 10 мин — сырое, потом еще раз на 10 мин на 130 гр — сырое, потом еще 2 раза на 130 градусах, короче готовила 45 мин яблоко!!!! я в шоке, может потому что не проткнула его зубочисткой, как в книге рецептов написано? сейчас хочу сделать плов, надеюсь все получится...
09.10.2014
ну мультишеф — это не под давлением, готовит долго, а если бы выбрали режим тушение или на пару ,то 3-5 минут было бы вполне достаточно
10.10.2014
но под давлением нужно с водой же готовить?
10.10.2014
да, с водой, яблоко на пару готовить в самый раз
10.10.2014
Блин,ну я тормоз.точно,завтра на пару сделаю
10.10.2014
Мы родителям подарили moulinex ce501132. Мультиварка просто супер!!!! Стоит своих денег, не пожалеете! Хочу себе купить, не могу найти где. Где Вы купили?
08.10.2014
сайт сковородкам.нет , у них самая лучшая цена в Киеве (1679  грн, а везде не меньше 1800, из-за курса цены выросли) и доставку мне сделали день в день
08.10.2014
Спасибо огромное! И себе заказала, последнюю забрала!
09.10.2014
Про эти не чего не скажу. У меня скороварка Редмонд М110 как раз понравилось, что клапан легко снимается и чистится. А вообще удобней готовить когда режимов много и есть возможность готовить под давлением.
08.10.2014
в них 21 режим, готовит под давлением, мультиповар и керамическая чаша, все это и подкупило.
08.10.2014
Это конечно хорошо, но главное чтобы качество было хорошее. Про мульти этой фирмы не знаю, а вот блендер у меня moulinex через две недели сгорел и изначально сильно вонял пластмассой((( 
08.10.2014
ууу...печально, но я выбирала по отзывам, из минусов только писали, что не удобная подставка для готовки на пару, но другую если что и купить можно, позже отпишусь как она готовит))))
08.10.2014
моих родителей отговорили купить с керамической чашей, она часто трескается, но это от слов продавца
09.10.2014
ООО,ну посмотрим,сейчас уже готовлю дочке запеченное яблочко в ней,но по отзывам никто ничего плохого чашу не писал
09.10.2014
я тоже хотела с керамической, но мои родители купили с тефлоновым, т.к. им продавец посоветовал. Я сама читала, что все хвалили в инете с керамикой.  big_smiles_280.gif
09.10.2014
Наверное, судя по времени, вы уже определились. Если разница в клапане, это существенно . сама владею Филипсом,и скажу что с клапаном замучалась. Так что нужно внимательно смотреть технические способности. Отпишитесь на какой остановились. Мне 1 вариант понравился,  хотя моя такого же дизайна как ваш 2 вариант.
08.10.2014
выбрала первую, и наконец-то один продавец мне все обьяснил, в первой крышка не нагревается, у нее какой еще один слой присутствует. Сегодня-завтра привезут, я уже потираю руки, хочу что-то сделать.... сначала надо ее прогнать впустую, что запах пластика ушел?
08.10.2014
Да советуют воду вскипятить или сварить лимон.Поделитесь впечатлениями потом
08.10.2014
Да,нужно воду вскипятить или сварить лимон. Поделитесь впечатлениями потом
08.10.2014
Я так посмотрела, что о них пишут, получается, разницы действительно особой нет ))) Но и у первой, и у второй есть все, что нужно. Главное — программы одинаковые; Чаши (покрытие и объем) — одинаковые; способ приготовления — идентичный; мощность — тоже...  Отличается дизайн, клапан выпуска пара... Но, как по мне — разница не принципиальна.  А "учтены недочеты первой" — скорее всего, речь идет о каких-то программных недочетах, которые вылазили на некоторых моделях, может и не на всех. Собрали все жалобы, обработали, дали задание программистам, те что-то там покопали и исправили. А чтобы не выдавать на рынок то же самое — изменили дизайн. Получилась новая модель ))) Ну, это я так думаю. По функционалу — они как близнецы-сестры.
08.10.2014
Помогите определиться с выбором мульти-скороварка или просто мультиварка?