Войти
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Цельная овсянка в мультиварке

Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я покупаю вот такую крупу и варю вот по такому рецепту :

  • Молоко- 1,5 стак.
  • Вода- 1,5 стак.
  • Овес- 0,5 стак.
  • Хлопья овсяные(Геркулес) - 0,5 стак.
  • Сахар- 2 ст. л.
  • Соль- 1 ч. л.
  • Все на 25 минут.И получается вкусная каша:хлопья развариваются,придают густоту,а овес немного плотный,как бы восковый,но все вместе очень гармонирует.
  • Не варите на молоке-берите только воду.



0
26.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, попробую и так!

0
26.02.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Я варю из цельного овса ,но не в мульте ,а в цептер кастрюле.

По пропорции - на 5 ст ложек крупы 300 мл воды.

Может быть вам полезно будет моя технология: крупу замачиваю (2 - 12часов , как получится). Промываю , заливаю водой и довожу до кипения вечером. Утром ставлю варить -минимум час на маленьком огне. Можно дольше, тогда хорошо разварится. Но можно и меньше, нормально будет все равно.

А вот если без запариваня , то варится долго и не разваривается

0
18.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Большое спасибо, попробую с вечера запарить, а утром час в мульте.

0
18.02.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Пожалуйста ))

Я варю на совсем малом огне , чтобы только в одном месте кипело чуть. В мульте может и быстрее сварится

0
18.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

С вечера ставлю на утро, на программу молочная каша, вода где-то 1к3

0
19.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это часов на десять?

0
19.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У меня получается 8-9

0
19.02.2018
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо

0
19.02.2018
Интересный конкурс по варке каши Плов в мультиварке

Похожие записи