Приехал наш папаня...

Наш папа вообще приезжает в лучшем случае раз в три месяца, правда на несколько дней. Поначалу сын очень расстраивался, когда папа уезжал. Прям до истерик доходило... и потом постоянно вспоминал, ходил по квартире искал его, ждал... Постепенно привык, уже не плачет, спокойно провожает, говорит "пока". При этом не забывает папу, спрашивает где он, когда приедет. Говорю, что папа на работе. По сути так и есть, сейчас живёт и работает в другом городе за 1500 км. Конечно ребенку мало этого общения, но пока других вариантов нет. Конечно мне бы хотелось, чтобы папа наш жил поближе и чаще приезжал. Раз в неделю было бы идеально. По будням сын в детском саду, а выходные мог бы полноценно общаться. Но, увы, пока так...
09.08.2013
Вам только 1,5 и уже плачет. Моему 2,5 и не расстраивается, если папа уезжает. Пока и все. И ни когда не спрашивает, где папа. У нас нет привязанности. И не было. Даже когда вместе жили, муж дома не появлялся, раньше двух часов ночи. Мне знакомая советовала(она 11 лет в разводе) никогда не врать детям. А то доверие будет потеряно. Хотя как таким маленьким объяснишь, что папа и мама никогда на будут вместе. Эх...Незнаю, что Вам написать. Со временем ребенок привыкнет. Плюс точно есть. Если родители разродятся, до трех лет ребенка, это считается менее опасно для их психики, чем когда развод в подростковом возрасте.
08.08.2013
да уж, печалька(.  наш вообще ребенка видел ровно 1 год назад. и я пока довольна. зачем строить воздушные замки "отношения с папой". психику ребенка жалко.
08.08.2013
наш папаня раз в месяц объявляется...сын его не узнаёт, на руки не идёт...погуляем втроём часок и расходимся...Вот тоже думаю...оно мне надо?:))
08.08.2013
Это пока не узнаёт. Я как-то фотки смотрела, месяц назад (год и 4 было), так Игорь в отца тыкает и "па" говорит. А он раз в 3 месяца тогда появлялся, а ушла я от него когда Игорю 7 мес.было. Я в шоке, что он помнит, узнаёт. Не знаю, но раз в месяц мало. Потом что-то понимать начнёт Ваш Илья, будет ждать и т.п. А Ваш папаня чаще приезжать может?
08.08.2013
говорит, что не может...ему и раз в месяц тяжело)))
08.08.2013
У нас ушёл 30 декабря 2012г и пока больше не появлялся и не звонил. Но месяца 2 назад сын начал говорить (иногда)папа - папа, я думаю он за детьми на площадке повторяет, там и папы с детками гуляют. Я пока дурочкой прикидываюсь, спрашиваю, а кто это, а как он выглядит, а где? А сын говорит папа и показывает на улицу, говорит биби и показывает, что уехал. Но как он может помнить и понимать, не знаю, ведь ему всего год и 3 мес было.!
10.08.2013
Значит помнит, я уже не удивляюсь этому, глядя на своего. Недооцениваем мы наших малявочек)))
10.08.2013
Фото вопрос про будущее