Мама двойняшек!

А мы с рождения одни...и не грамм не жалею, что разошлись)Мама конечно помогает, но она, как и я постоянно на работе, выходные у нас не совпадают...Я уже на столько привыкла все делать сама, что даже не задумываюсь над вопросами: как? что? когда?...)Алименты вообще не получаем...Лучше всегда надеяться только на себя, так проще.
10.02.2014
Я тоже одна воспитываю двойняшек , но отец ребенка материально помогает) все будет хорошо, главное что дети рядом и они и есть ваш боевой настрой на светлое будущее!
01.02.2014
У меня уже крыша едет. Дети сейчас болеют, на улице мороз. Я не могу не в аптеку, не в магазин сходить. 4 дня совсем на улицу не выходила, дети две недели негуляли, постоянно капризничиют, ночью не спят. Е... сь скоро.
01.02.2014
Держись там))) лечи деток!!!! А родственники не помогают с покупкой ? На маму оставить нельзя, чтобы сбегать в магаз ? Мои вечером спят в 9 вечера, я могу еще выйти в магаз и оставить их одних , спят и не просыпаются до утра )
02.02.2014
Из родственников одна мама в возрасте инвалид 2 группы со своими заморочками. У нас с ней всю жизнь сложные отношения. Почти неделю не приезжает, даже с днем рождения меня не поздравила. В среду просила соседку посидеть чтоб хить из дома выйти. Мои очень плохо ночью спят. Вчера спать укладывала с 21.30 до 23.30. И просыпаются часто. Даже мусор вынести не могу, на балконе складирую. Сама как зоми хожу, не спамши не жрамши. За две недели на 5 кг похудела.
02.02.2014
Может рассмотрите вариант не разводиться? если он помогал вам может все наладится...
27.01.2014
Отношения зашли в тупик. Постоянные претензии сего стороны, скандалы, упреки. Поговорить спокойно не получалось. Сохранять отношения такие как сейчас нет смысла, а как изменить ситуцию не знаю. Слишком много уже друг другу гадостей сказано и сделано. Для себя решила, что звать его обратно не буду, а сам он вряд ли захочет вернуться.
27.01.2014
Прочитай книгу Оксаны Дуплякиной "Как быть счастливой женой?" может поможет..."
28.01.2014
Я одна с двойняшками. Моя мама переехала ко мне и помогает мне во всем. Когда детям исполнилось 1.6, я вышла на работу, т.к. перестали платить пособие. Так и живем. Я на работе, мама дома с детьми целый день. Под вечер очень устает, т.к. ей уже 66. После работы галопом по магазинам (творожки, кефирчик, печеньки и т.д.) и бегу домой, т.к. мама уже никакая. Несколько часов на общение с детьми, ужин, кефир на ночь, купаем и укладываем спать. Запихиваю описанные вещи (пардон за подробность, просто сейчас мы приучаемся к горшку) в машинку и мою полы. Если надо в поликлинику, то беру отпускной день и идем все вместе. Финансово и очень тяжело. Еле выкручиваемся. Найти дополнительную работу я пока не могу, т.к. тогда детей вообще видеть не буду. Но ничего, прорвемся. Иначе Бог не поручил бы именно нам рожать и растить детей)))). Не плачь. Все со временем наладится. Надо только потерпеть.
27.01.2014
Спасибо за ответ. Моей маме 69 и она одна не справиться. Планирую выйти на работу, когда дети в сад пойдут в сентябре, им будет 2,7. До этого надеюсь продержаться на алиментах. Хочу подать на детей и на себя. А Вы не получаете алименты?
27.01.2014
Ну да, правильно. Все-таки они какую-то часть дня будут в саду. Маме все полегче будет. Только вот болеть они часто будут((((Этого никак не избежать. Мои совсем маленькие. Нас только в сентябре 2015 берут. Алиментов я не получаю. У меня так сложилось, что их подавать не на кого((((. Да и Бог с ним,  справлюсь как-нибудь. Главное, здоровья нам с мамой, сил и терпенья. И все  у нас у всех получится. Надо выкручиваться как-то из сложившейся ситуации.
28.01.2014
На алименты подадите?
26.01.2014
Пока не подала, еще не успела, но в ближайшее время хочу подать. 
26.01.2014
А муж вам сильно помогал с детьми или по дому?
26.01.2014
Когда дома был, то помогал. Играл с ними, купал, по выходным в магазин и на рынок вместе ездили, и просто гуляли. Еще в поликлинику вместе ездили. Если была необходимость с одним в поликлинику идти, то сама ходила, с другим бабушка сидела, а если с двумя то вместе с мужем.
26.01.2014
Крик души Поддержите пожалуйста