Кризис?

Закупались продуктами вчера.везде акции скидки...все купили очень дёшево.
21.12.2014
вчера в Ситилинке муж стоял полчаса в очереди в кассу...технику скупают(((мы купили телевизор — через 2 дня цена выросла на 11 тыс.вчера заказали холодильник — сегодня цена выше на 9 тыс.
18.12.2014
я думаю ж...а будет , но после нг. Сейчас это все больше паника и спекуляция. Товары они уже закупили, они уже стоят на полках, а они поднимают цены из-за курса.....потребнадзора на них нет, ну или кого там. Государство само панику наводит — и ничего не делает, чтобы этих самых спекулянтов наказать.Обос...сь они там на верху по полной. За базар вообще не отвечают. Президент у нас сам по себе, правительство само по себе, ЦБ вообще стороной и бедненькие несчастненькие компании нефте-продающие (+государство) , а если простенько так прикинуть за сколько раньше торговали баррель нефти по тому курсу, сейчас они продают баррель гораздо дешевле, но по какому курсу!!!там еще такая офигенная маржа прибыли вырисовывается!а бюджет сокращают.Заворовались уже донельзя.А вся эта зад...ца с нефтью началась тогда, когда нам во все уши инфу про Украину лили. А надо было на нефть смотреть! И тут уже и нефть и спекулянты виноваты и со всеми они борятся, только не звезды не происходит. В 2008 нефть подешевела гораздо больше, но такой зад...ы отродясь не было....Итого-игры больших и сильных. Как там...у холопов чубы летят...ну вот мы холопы и есть....Рубли на валюту поменяли, чтоб хотя бы сохранить, что есть. Впрок ничем не закупаемся. Путин воды как всегда нальет. А курс бакса вероятно теперь около 60 будут держать. ИМХО Ну если Обамка чего не придумает и они под шумок еще не решат заработать(Когда на форэксе вчера он-лайн лицезрела торги за евро 99,.... паника меня конечно накрыла не по-детски))))
17.12.2014
Весь вечер ходит слух по поводу завтрашнего дефолта в стране. Как будет дело, знают только  в верхах, но факт в том, что сейчас объехали полгорода — не работает ни один банкомат. Вообще ни один. Никакой. ПечальБеда(
17.12.2014
Да, и мы так же с банкоматами))) И не работает онлайн банк у меня лично — пишут технические работы...
17.12.2014
Я в 8 вечера перевод сделала. Но че б нет. Со сбера на сбер. Я ж не снимала наличку. Но то было 4 часа назад. Печально все это(Единственное, что меня радует — вчера сыну подарок на НГ купила. Так что пока большие дядьки там крутят-вертят нашими деньгами,  мой парень не останется без щедрого деда мороза)
17.12.2014
и мне вход не дает он-лайн...бля мне в пт несколько переводов надо было сделать...
17.12.2014
ну откуда дефолту то взяться? нет у России таких долгов, чтобы дефолт случился)))
18.12.2014
Кризис особо не ощущала до прошлой недели. А сегодня решили сьездить в магазин. Были в магните большом и ашане, в магните народу тьма в обед! И смотрю многие далеко не деликатесы и алкоголь берет к Новому году, а обычные товары в больших количествах. Цены за полторы недели, что мы не были в ашане выросли практически на все и заметно. Мы купили все, что и собирались, но в больших количествах, макароны, сахар, консервы. Но в больших количествах еще и потому, что не люблю магазы перед праздником, а в сами праздники ехать туда не охото. В банк еще заезжали, тоже народу многу, смотрю вклады снимают...
17.12.2014
Вчера в ашане была, народу мало было. Завтра у них день раскладки, поеду за хлебушком погляжу может чего изменилось))
17.12.2014
Там и сегодня мало было, в магните куры подешевле, поэтому народ наверное)))
17.12.2014
Колян говорит, закупился маленько ))) про объемы не в курсе, вряд ли десяти кило, хранить-то негде ))
17.12.2014
Ну ежели чо к вам придем клянчить горсточку гречкиии))))))
17.12.2014
Гречу — вряд ли, он ее не любит ) а там макарошек отсыпем без б ))
17.12.2014
Ну все, теперь я и вовсе расслабилась)))))
17.12.2014
Ты пока собирай по горсточке,по весне посадим,гречку,картошку...кур заведем))
18.12.2014
ну ты чего контору палишь-то?? я ж уже почти ко всем напросилась по тихому)))
18.12.2014
Сегодня в М-видео были, там продавцы носятся по залу, но не с покупателями, а с ценниками — меняют с учетом повышения. Прямо говорят, что если хотите что-то купить, то делайте это сегодня. Народу не сказать прям чтоб очереди, но люди есть)Закупились только техникой по необходимости, никаких стиралок и сахара впрок)
17.12.2014
Блин не успели мы с ps 4))))
17.12.2014
Можно ещё в интернет-магазине успеть, там ещё и скидку 5% при самовывозе дают)
17.12.2014
Да мы как то не торопимся, пока x-box играет, а вот в след году выйдет новый Мортал комбат, вот тогда то мои мальчики за любые деньги побегут покупать ибо игра только на ps будет))))
17.12.2014
Мальчики такие мальчики) Им никакой кризис не помешает на пути к цели)
17.12.2014
Это точно)))
17.12.2014
А вообще, завтра Путин нам все расскажет.
17.12.2014
Думаешь прям ВСЕ?)))))))
17.12.2014
Ага ага, я тут у мамы увидела ТЕЛЕВИЗОР! Посмотрела новости. Вроде только и разговоров, что про курс рубля бла бла бля, а по факту — воду льют. Вот и путин завтра нальет ого-го. Конкретики не будет никакой. 
17.12.2014
Я могу конкретику! Мы все умрем! Не завтра, но непременно! Вот правда! И иначе не будет))))))
17.12.2014
вот честнее было б так ) а щас начнет про шанс для предпринимателей выйти на самообеспечение, и что рубль недооценен, и это меры мщения конкретно путину.... Одно не ясным так и останется — мы тут причем и чо нам с этим делать )))
17.12.2014
Не барское это дело о холопах думать)))) А у меня в голове очень часто последнее воремя Кутузов и песня Ленинграда про Москву и её купола))))))
17.12.2014
У нас вообще дефолт завтра обещают!!! казахи все скупают жуть) машины золото бриллианты !все гребут!
17.12.2014
У нас машины уже не продают))))
17.12.2014
у меня муж работает в банке, так вот месяц назад автокред был для сотрудников 13%, а сейчас 21%...
17.12.2014
Говорят выдачу кредитов вообще приостановили? Но эта инфа, опять же, из постов с массовой истерией_)
17.12.2014
да верно,даже для юр.лиц
17.12.2014
Значит все-таки какое-то зерно правды можно найти) ну что же не жили хорошо и начинать не надо)
17.12.2014
Сама работаю в банке, в маленьком. Сегодня подняли ставки на 4%. Придумывают всякие фишки, чтобы выкачать из клиента деньги, не дожидаясь платежей. Объявили мораторий на кредиты для сотрудников. Валюту не покупам и не продаем. Вчера паника была очень ощутимой. Клиенты обрывали телефоны. Потом пошла волна слуха, что один за другим банки перестают кредитовать. К вечеру поняли что виной всему паника. 
17.12.2014
Да вот главное ей не поддаваться, моё мнение. Иначе будет как с тем йодом и правда))
17.12.2014
Мы кредитуем в обычном режиме, только ставки поднялись.
18.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДР в Сафари парк Девочки нужен логопед хороший!