ЕР после КС - ведут ли у нас?

где лучше рожать в саратове
в москве точно рожают!
12.03.2015
Про ЖД слышала много негатива. Основная их практика кесарить всех и вся. В процентном соотношении ЕР у них намного меньше проходит. И еще знакомая рассказывала про свою знакомую о том что в экстренной ситуации ее не приняли, хотя договор на роды был. (но это со слов третьих лиц получается только информация) Вообщем они любят когда все гладко. И не любят плохую статистику.  А вообще в вопросах ЕР очень много зависит от врача. У меня был шикарный врач. Настроена она была на ЕР. Роды были сложные. Мне уже операционную готовили на кесарево. Но благодаря доктору все прошло удачно.
20.02.2015
а не скажете фамилию врача?
12.03.2020
К сожалению мой врач вышла на пенсию, я теперь в случае чего сама не знаю куда податься:(
12.03.2020
В жд родила в декабре. Новичков все тамже,цены не поменялись,но он мне говорил,что возможно в этом году повысят.Это мои третьи роды у них...всем довольна. В этот раз даже больше понравилось,аеастезиолог вообще замечательный был
18.02.2015
я рожала в Волгограде, ер после кс. 
17.02.2015
а какие процедуры кроме узи надо пройти? страшно же что шов разойдется...
12.03.2015
я никакие не проходила. шов на каждом осмотре щупают. ез шва тоже много чего страшного может случиться :) всего боятся нервов не хватит.
12.03.2015
рожала в жд. у новичкова. понравился сам роддом, кроме того,что не было горячей воды.давали ее на 1-2 часа и то не во всех палатах. отношение персонала норм.Неонатологи -это просто ужас. не понравилось то,что роды у большинства там проходят плохо. мне об этом говорили заранее,что тактика роддов у него другая. как итог все кого знаю (рожавшие в жд) родили тяжело.потом долго лечились у невролога.я также. во время родов сказали,что наврядли родиться живым. после родов сказали что инвалидом будет. все дни неонатолаги об этом говорили. что в лучшем случае приучиться ребенок к туалету. в худшем лежачий будет или совсем не соображающий. но не обучаемый в любом случае.мы конечно лечились у невролога,к году сняли все диагнозы. сейчас опережает многих сверстников. но второй раз не знаю рожала бы я там или нет...(большой минус также в том,что отнести ребенка в соседний корпус для обследования не могли 2 дня.не было воздушной подушки (или как она называется, для исскуственой вентиляции легких).тк сам-но  ребенок в роддоме не дышал.
17.02.2015
о, да мы с вами с разницей в месяц рожали! но вода у нас была... жуть, что вы пережили :( у меня, к счастью, кошмар кончился за 15 минут, потом не было к ребенку никаких вопросов, неонатологов я даже и не помню...что реально проблема — у них на случай тяжелых родов действительно фиговая подготовка. так что я туда только на ПКС.
17.02.2015
Первый ребенок- кс в ЖД, второго родила сама в мае 2014 в НПЦ на молочке, все супер, условия одинаковые и там и там, и отношение везде замечательное! Только в паталогии в НПЦ попалась одна истеричка, но я решила с ней вопрос взаимным игнором.
17.02.2015
как здорово! если не трудно, поговорите со мной об этом (можно в личку)!!! кто врач? как вели до родов, положили ли заранее? сколько стоит это удовольствие? на каком сроке вы определились, что сами будете рожать? как вообще попадают в НПЦ — надо направление, или через знакомых, или просто по контракту можно?
17.02.2015
Врач Елисеева) очень мне она мне понравилась и как специалист и как человек) до родов к ней приезжала на консультации неск раз, потом ровно в сорок нед положили ждать родов, там уже другая врач мне мозги вынесла, тем что шейка не готова и я никогда сама не рожу) давай на кс, говорит) но моя меня поддержала, и я всё же дождалась начала естественного процесса. Рожала долго, шейка действительно медленно открывалась, но мне воткнули блок и я дрыхла как суслик) я могу ее контакты дать в личку, думаю она будет не против. Про контракт ничего сказать не могу, не в курсе. Сама рожать была настроена с начала беременности)
17.02.2015
спасибо за ответ! за контакты в личку буду безмерно благодарна))
18.02.2015
и вам разрешили через 3 года после КС рожать??а кто врач?
12.03.2015
Да, без проблем) врач Елисеева К.Г.
12.03.2015
У меня сестра после кс, сама рожала 3 года назад и 2 месяца назад, но не в  Саратове,побоялась после консультаций с врачами, а в Волгограде, осталась очень довольна, детки здоровы все хорошо, 
17.02.2015
спасибо! про Волгоград я читала, но в другой город не поеду 100%, это же надо там месяц минимум жить, дочку не оставлю.
17.02.2015
Смотрите сами, но отзывы самые лучшие, первый раз она там месяц была, второй раз неделю, очень хорошие врачи, отношение, самое главное, что детки здоровые. А в Саратове я бы побоялась так рожать, ни узи не делают перед родами ничего, но это мое мнение. У меня подруга с Кургана, так там тоже в процессе родов узи раза 2-3 делают, смотрят не разошлись ли швы, а у нас подключат к животу штучки, серцебиение у ребенка слушать и лежи, ни встать ничего:-( 
17.02.2015
вот, этого  я и боюсь. но неужели при нынешнем обеспечении крупных роддомов нельзя нормальный контроль обеспечить?!
17.02.2015
Да,согласна с Вами. Удачи Вам:-)
17.02.2015
Я сама рожала после КС в Московском областном перинатальный центре и никакое УЗИ в родах не делается! состояние шва контролируют в ручную и по выделениям. ищете лучше врача, который практикует такие роды.
17.02.2015
собственно, вот и начинаю щупать почву.
17.02.2015
в новом пренатальном принимают ЕР после кесарева. без вопросов и без проблем. там несколько врачей занимаются этим. на местных форумах уже много девочек, кто так подил. еще в Волгоград ездят-там вообще рай. во-первых там только приветствуются такие вещи, во-вторых отношение отличное, специалисты очень достойные и все это бесплатно. лично знаю около десяти девочек, кто туда ездил. 
17.02.2015
помоему, затух энтузиазм там и главврач сменился. Но я не сильно мониторю тему. 
17.02.2015
давно?
17.02.2015
мне прямо недавно гинеколог после моего рассказа сказала что да, вот у нас тоже начинали, но перестали, типа. А про смену главврача осенью слышала. На бебисаратове наверняка поподробней есть.
17.02.2015
на бебисаратове тема свалилась в обсуждение "надо-не надо" и "недоматерь ли я после КС"  asking.gif
17.02.2015
о, ну хорошо что я там давно не была. вобщем, главный совет в этом деле — не уверен, не начинай. В смысле, если нет 100% уверенности, что оно тебе надо, то и не стоит заморачиваться. Сил на это надо потратить много, и моральных и физических. Надо отвечать на бесконечные "ты чооо, нафигааа тебе???" и слушать от врачей "ну вы же знаете ЧЕМ вы рискуете (и такие большие глаза при этом)". Очень советую прочитать Одена про кс, ставит голову на место вполне. Он тоже как раз пишет, что если вокруг вас нет врачей, готовых на такое, то лучше не надо. А если уверенность в необходимости есть, тогда и проблемы разрешаются. Всем, кто едет рожать после кс, приходится оставлять детей. Никому не охота переться в чужой город на неопределенный срок. Но когда решение созрело — от него не уйти)))
17.02.2015
вот блин( только, понимаешь, поверила в то, что это направление развивается и на тебе(
17.02.2015
как сказал добрый главврач волгоградского роддома, которого, видимо, запарили спрашивать, почему же у нас в саратове все не так, "У вас такие врачи, которых вы заслужили" :( Но он вообще такой дядька, прямой как шпала :) 
17.02.2015
обожаю таких. с ними все четко и ясно, и не нужно ждать подводных камней или думать над загадками. и он прав. это, к слову, касается не только врачей(((
17.02.2015
про нПЦ мало что знаю, хотя раньше отзывы не радовали :( еще слышала, что в 4м рд стали брать, им как-то больше доверяю, но фамилий конкретных не знаю. в другой город не рискну ехать, да и дочку особо некому оставить так надолго.
17.02.2015
хм, вообше про новый пока только хорошее слышала, а 4 славится тем, что большинство на кс ведут. 
17.02.2015
хах)) я лежала в 3 сов. в гинекологии и там 5 человек присылали в саратов лечиться))) ссылаясь на то. что врачей нормальных в Волгограде нет)) видимо там роды только хорошо принимают))
12.03.2015
на счет лечения и ведения беременности не скажу, а вот все кто там рожал довольны.
12.03.2015
я собиралась родить второго сама, в ЖК об этом не говорила.В РД собиралась приехать уже в сильных схватках.Пыталась выспросить в РД кто за такое берётся-не нашла. Вы не представляете как на это реагируют врачи, когда узнают о ваших намерениях, хотя это в разы безопасней, чем повторное КС.  Будьте готовы, что вас будут везде "гнобить" и крутить у виска. Мало кто в теме( я ес-но про врачей). Хорошо взять с собой человека, который не будет давать вмешиваться в роды, а то после часа ваших попыток родить могут сразу сказать- давайте КС, у вас не получается. В общем, готовьтесь к тому, что будете белой вороной. Мои роды начались в 41н и 2дня. Схватки уже 3й день шли, и последние сутки сильные, каждые 2-5 минут. уже не спала долго, лето, жара..устала в общем. В РД приехала в 6 утра, до 15,00 дело не продвинулось и я сдалась опять на КС. Но это мой случай, Вам пожелаю огромной удачи! Не верьте в страшилки и пугалки- главное- ваши ощущения, доверяйте телу! На что обратить внимание- на шов, его состоятельность- это основная причина беспокойств. Когда пошла в родовую просто написала отказ от КС(ес-но ЭКС это не касается), просто это бумажная формальность, не бойтесь её. Ещё при ЕР после КС не применяют анестезию и окситоцин, чтобы максимально знать ваши ощущения, тоже- не пугайтесь этого. Изучите тему, опыт рожающих(например на сатйе родисама.ру). Я собираюсь третьего родить сама, а там уж как пойдёт, но надежды не теряю.Ещё знаю бывает, что мама договаривается на ЕР после КС, врач соглашается, денюжку берёт, а как начинаются роды, то на КС отправляет(без причины, просто ему лень наблюдать)Удачи вам и мягких родов!
17.02.2015
я вообще была настроена на второе кесарево... но вот хочу другую точку зрения тоже изучить. первое было ЭКС из-за отслойки, очень страшно, успели за 15 минут — дите в порядке. а могли и не успеть... так что я сильно пуганая ворона :( но других показаний к КС у меня нет, на узи рубец пока практически не виден — нормальный миометрий)) вот, голову ломаю, где меньше риск.
17.02.2015
а Вы не ломайте, изучите тему. Есть и статьи и исследования. У меня тоже не было противопоказаний(просто шейка не открывалась), во второй раз тоже, видимо психологический фактор сработал(некий сценарий от первых родов уже подсознательно засел) надо отпустить голову и доверять телу, он для этого и рождено, чтобы давать жизнь естественным путём. Вот тут почитайтеродисама
17.02.2015
ППКС практически! Психологическая готовность мамы важна, настрой. Я применяла гомеопатию с 35 недели. Почитайте про каулофиллум. А я 3 решила вертикально попробовать!) т.е все виды родов пройти )
17.02.2015
дык я вроде к первым родам была готова, и не боялась, и врачам верила, и шло все неплохо... но вот так вот вышло. теперь поневоле задумываешься о рисках. вертикально — это хорошо) я бы в воде родила с удовольствием, очень воду люблю))) но тут у нас не до жиру)
17.02.2015
вот такое слепое доверие в моих первых родах и довело до КС. Верней напугали так, что сама согласилась. сейчас очень жалею, что так мало знала, и сама себе этот шов приговорила.
17.02.2015
ну, у меня была другая ситуация все же. когда на раскрытии в 6 см начинается массивное кровотечение и ты слышишь, как падает до 90 ЧСС твоего ребенка — тут как бы не о чем думать.
17.02.2015
у девушки, которая рожала со мной  в один день почти 3 года назад, тоже была отслойка, кровотечение и экс. 2 месяца назад она прекрасно родила сама (там же, в Волгограде). ну это вам просто, в копилку хороших примеров :) 
17.02.2015
спасибо! коплю информацию и укрепляю дух))
17.02.2015
а можно про Волгоград подробней?я в Тольятти езжу рожать.
17.02.2015
ох, я уже столько раз писала, что энтузиазма мало) задавайте вопросы, отвечу. Роддом №2, у них есть сайт и форум, на котором главврач отвечает. 
18.02.2015
рожала дочь с отслойкой и с истинным узлом на пуповине — сама, спасибо врачам, все хорошо
17.02.2015
я вечернюю примулу принимала ещё с 35ой недели и чай из малиновых листьев недели с 36 начала пить.
17.02.2015
О, да! Примулу я тоже пила) И маслом мазала для элластичности))) а эпизио сделали всё равно!
17.02.2015
от эпизио можно отказаться
17.02.2015
Можно! Но можно и разорваться...
17.02.2015
я как раз вертикально рожала после кс, это очень рекомендуется, так как нагрузка на рубец снижена. даже не сомневайтесь, это очень здорово.
17.02.2015
раскрытие очень завязано на психологическом настрое и состоянии. и при подготовке к ер после кс со мной именно эту тему оочень подробно проговаривали, чтобы "шаблон" разрушить, потому что первое кс мне сделали по причине слабой родовой деятельности и плохого раскрытия (ну и плюс тазовое предлежание)
17.02.2015
Про жд. Я рожала в апреле. Новичков главный! За кс отдала 33т но это с пребыванием перед кс -9 дней в патологии. Отношение внимательное-медсестры и неонатологи. Меня устроило) 
17.02.2015
я с таким же впечатлением выписалась 4 года назад, и тоже с Варварой))) планирую опять туда, если на ПКС — то уж точно!
17.02.2015
Дааа! С кесаревым там идеальный уход я считаю
17.02.2015
10 городская больница. Инфекционное отделение. нужна шина ортопедическая при дисплазии т/б суставов. посоветуйте где купить?