По ходу в сад мы не пойдем

это называется "развод" )))) вы НИЧЕГО не должны давать на ремонт! ни копейки! ни 5 руб,ни 5 тыс.... купите на эти деньги ребенку фруктов... а заведующей так и скажите- посоветовалась с мужем,денег нет)) и все))) если сильно хочется помочь- можно физически.. пусть папа картинки прибьет на стены) ремонт сада полностью оплачивается государством!
26.08.2016
пиши заявление на сохранение места. По семейным обстоятельствам. Карту оформите и оставьте у них в саду.
18.08.2016
Дашуль привет, сегодня поеду, посмотрим что скажет.
18.08.2016
В смысле,а почему они ЗАПРОСИЛИ на ремонт? Вы же по очереди идёте я так понимаю. Просто откажитесь и всё,скажите нет возможности . Вычеркнуть из списков то не могут, они же не в саду формируются,а в отделе образования.Меня при заключении договора спросили ненавязчиво есть ли возможность помочь ,я сказала-нет. На том и разошлись, не имеют права чего-то там с вас брать
17.08.2016
Я не в курсе, пришла, документы отдавать, она и спросила, а как у с деньгами на ремонт, я вам сейчас покажу что мы делаем. Надо открыться др 1 числа, а денег нет, отдавать рабочим нечего. Решили по 7000. Принесете деньги и карту и на сл можете в сад приходить.
17.08.2016
Неси карту и все. Ну рельно же не у каждого такие деньги есть.
18.08.2016
Скажите, что эти деньги они с прокурором найдут. Совсем страх потеряли. Выделяются на ремонт. средства - просто ваша додельная заведущая решила малость подзаработать. Ваш муж совершенно прав и денег давать не надо. надо идти в прокуратуру.
17.08.2016
Вы вообще можете не платить никаких сборов в саде, кроме оплаты по счету за питание. Все остальное добровольные пожертвования. Наша группа полностью отказалась сдавать попечительские и оплачивать очередной ремонт, которого никто не видит. более того, написали заявления и в прокуратуру, и комитет образования, что не согласны с работой попечительского совета и запросили различные проверки по расходованию средств. так что, я точно знаю , что все сборы и поборы в принудительном порядке не законны, и никто не смеет вас упрекнуть, что вы не сдали деньги и вы даже оправдаваться не должны. это ваше право.
17.08.2016
Не идти в сад из за 7 тысяч просто глупо...Никите нудно общение в социуме. Эта начальная школа жизни! Тем более ты и не против отдать его в сад. И тебе будет полегче днем. И удивищься сама, как вскоре сын тебя будет удивлять новыми словами и умелкамт. Станет более самостоятельным, сам себя обслуживать в чем то начнет.
17.08.2016
Да я согласна полностью, и доносила это до мужа, но он уперся и всё. говорит вон племянник не ходил в сад, и ни чуть не глупее,школу с золотой медалью окончил,и вообще это моя работа, заниматься и воспитывать детей.
17.08.2016
Бабушки дают половину. Вторую половину проси у них взаймы и отдашь им со следующих детских. Эта не та цена вопроса, из-за которой не водить в сад ребенка. Тебе самой надо днем отдыхать.
17.08.2016
С книжки мы детские не снимаем, да и книжка у мужа.....Днем отдыхать мне надо, знаешь что муж говорит, рожать не надо было, раз устаешь.
17.08.2016
А так это с книжки не снимаем? Тебе не на кар у переводят? Знаешь, не снимаем это хорошо. Но бывают моменты, когда надо снять, вот это такой момент и муж твой ни при чём. Детские твои блин в конце концов! И на тебя их переводят!
17.08.2016
Да у меня книжка. Так он забрал её, и не отдаёт. С ним как об стену горохом разговаривать, если он уперся то это бесполезно.
17.08.2016
Она на тебя оформлена, он с нее ничего сам и не снимет даже! Ты чего! Как это не отдает???? Бери реквизиты ее, иди в банк с паспортом и оформить себе карту! Или тупо сними деньги и все! Или в банке скажи, что потеряла кн жку где то. И оформляй карту на себя и мужу не отдавай. Или тупо не говори что так сделала, а сама своими деньгами пользуйся если вот такие необходимые ситуации
17.08.2016
Эти деньги на ипотеку лежат.копим. А насчет что я другую книжку заведу, вчера обмолвилась, так он сказал что только попробуй так сделать.
17.08.2016
Копить это отлично! Но бывают ситуации, что надо деньги, и хорошо, что есть где взять! А вот зачем ты муюу об этом гриль непонятно. Молча бери и делай. Или или и снимай сама недостающую сумму и относительно в сад. А мужу необязательно знать об этом. Ты понимаешь, что он не даст, зажмет, а в сад надо.
17.08.2016
Будь мудрее, делай молча, как считаешь нужным и все. А так от мужа зависеть материально нельзя. Он и держит тебя этим, ибо понимает, что отдай он тебе твою же книжку, как ты не будешь уже так зависеть от него
17.08.2016
Судя по Катиным постам, если она так будет поступать, он ей реально устроит потом.... мы всей ситуации не знаем, но по тому, что я от Кати в постах читаю, не с Катиным характером так поступать, и не с характером ее мужа, скажем, Катя очень хорошая, мягкая и послушная жена.
17.08.2016
Ну что он устроит???? Сына надо в сад! Он не дает денег. Катя снимет 2-3 тысячи своих денег сыну на сад!!! Она их не на шмотки потратит, ни с подругами прогуляет. И что он устроит? Если устроит из-за такой суммы что то, то катя задумается над мужем...Она и так уже задумывалась ни один раз. А муж нормалтно вообще делает? Ладно книжка у него, но не снять деньги на ребенка своего это выше моего понимания. И говорить зачем рожала тогда тоже меня удивляет это мягко сказать!
17.08.2016
Ладно Оль, речь не о нем. Бог ему судья! Справлюсь сама, как всегда. Мне же это нужно больше всего😂😂😂😂
17.08.2016
Ну меня это тоже все не то, что удивляет, а прям... ррррр... Но мы можем тут только воздух сотрясать своим непониманием и своими взглядами, я тоже такое даже близко не представляю. Но это их семья, и Катин выбор, значит, в ее картину миру все вполне укладывается, я не считаю себя в праве писать о том, что я бы сделала, и как по моему мнению ей стоит поступать, потому что нужно иметь свой несколько другой характер и представления. А что он устроит, надеюсь, конечно, ничего действительно серьезного, но как минимум психологически задавит и нервы все с корнем вырвет. Катя исхитрилась найти вариант в 5 тысяч для сада, я уверена, что все получится, не думаю, что прям фиксированная сумма так уж важна, тем более, что это большая половина.
17.08.2016
Согласна! Сколько бы мы не писали свое мнение и возможные действия, это не мы и не наша семья, со своим укладом.
17.08.2016
Характер у мужа кошмар, кошмарный, и с каждым годом всё труднее с ним. Но тк я ты права ооочень мягкая, я всё терплю. Чтобы лишний раз не трепать нервы ни себе ни детям.
17.08.2016
А знаешь, почему муж не отдает книжку? Катя и сама вряд ли понимает, а муж понимает и боится! Если они больше года не снимали с нее, то там минимум 60 тыс лежит. А это какая никакая финансовая подушка безопасности! Это полгода можно кате с детьми снимать жилье!!! Младшего в ясли, кате на работу выйти и все, прощай муж! Поэтому муж ее это понимает и книжку прячет. Ибо это до первого какого либо конфликта у них. А лишить Катю финансов, это явно, она никуда не денется уже. Так и будет терпеть все эти его фокусы. Ты же сама понимаешь,что на детские на ипотеку как ни копить никогда не накопишь! Даже на первоначальный взнос. А кате надо быть немного похитрее и порассудмтельнее
17.08.2016
Я кстати об этом уже думала. А оно так и есть.
17.08.2016
Главное, муду об этом не заикайся никогда и ни при каких обстоятельствах!!!! Не пугай этим, не говори, пусть он думает, что ты не знаешь этого.
17.08.2016
А так как прижмет, если уж что, ты ты знаешь выход, как тебе поступить. В душе знаешь и тете от этого спокойно должно быть. Но мужу ни ни. Молчи.
17.08.2016
Спасибо, за советы💋
17.08.2016
Кстати, не в тему, ты знаешь, что пока ты в декрете ты можешь бесплатно пойти учиться? От биржы труда. В год один раз. Т.е. за три года ты можешь три раза пройти обучение? Тебе уже два раза. Учат на парикмахера, маникюршу, повара, дизайнера, флориста, бухгалтера еще кого то полно не помню! Полноценно, потом выдают сертификат! Мне вот позавчера звонили звали на маникюршу, но мне не интересно это. Надо только придти на биржу и оставить свои данные. Сейчас как раз набирают перед сентябрем группы. Или и отучись. И сможешь например домой клиентов приглашать на маникюр. Или потом после декрета устроится куда то еще. Ну и просто это шанс на доп заработок.
17.08.2016
О Оля я этого не знала. А телефон не остался случайно?
17.08.2016
Бирдс труда своя в каждом районе. Набери в инете прям сейчас, в поискебирда труда такой то рврайон, вылезет номер, позвони и скажи, что узнала, что в декрете модно бесплатно пройти обучение, что тебе для этого надо сделать. И тебе все расскажут.
17.08.2016
96-40-98 - это вот моя биржа в заводском. Можешь туда набрать и спросить, по какому номеру тебе позвонить в своем районе
17.08.2016
Пошла звонить
17.08.2016
Я думаю, что ты права более чем. Я думаю, время немного пройдет, Катя посильнее духом станет, похитрее, и там сама поймет, что и как ей действительно стоит делать. Причем, он же ее такой и сделает сам, не понимая этого, просто потому что перегибает палку, а палка-то и сломаться может.
17.08.2016
Вообще не представляю, как можно с детских копить что то, да еще и на ипотеку...это модно до пенсии копить! Но до полутора лет то точно не накопишь.
17.08.2016
Мы туда докладываем, с каждой его зп. детские как дополнение. Осталось не много в принципе
17.08.2016
Вы на первоначальный копите?
17.08.2016
У нас первоначальный капитал идет, и помимо 200 000 наличной надо. Вот 100 000 родители дадут, а 100 000 мы копим
17.08.2016
Да вот надо карту сделать и всё, там хоть не отслеживается сколько снял сколько положил. а в книжке же всё видно.и будет он мне мозги выносить почему и куда я сняла эти деньги.
17.08.2016
Будешь так же на карте и копить. Но ты хоть будешь увереннее себя чувствовать, мало ли что, ты знаешь, что деньги есть у тебя. И вот на такие форс мажоры как раз и пригодятся.
17.08.2016
Я знаю что не снимет. Я и сказала фиг с ней, пусть лежит до победного....надо карту оформить.
17.08.2016
И прав муж! Извините, с какого х..а я должна отдавать свои кровные непонятно кому и непонятно зачем!!!? Кормушку себе там обустроили и все безропотно должны туда класть.Бред!
17.08.2016
У тебя сын ходит в сад? Согласна, если непонятно кому и зачем, то отдавать не надо. Но если на ремонт группы, для своего же ребенка, то вполне приемлю. А потом еще в первом классе знаешь сколько отдавать и отдавать! На новые парты, на покраску стен, на окна в коридоре! Чего только не ремонтируют за счет первоклашек! Это жизнь, детка ) аиесли идти уж так против системы, то не в одиночку. Если брать большинство мам из группы дет сада, если и объединяться и свою линию гнуть, как уже писали выше, то тогда да
17.08.2016
ходит. Но на ремонт не брали с родителей) тока на пожарную сигнализацию и это не было озвучено как у автора-либо платите либо пизд..те на все 4.
17.08.2016
Засранец он у тебя, раз так говорит!
18.08.2016
Да ну его, я уже просто не обращаю внимания, всё равно всё ему возвращается, за такое поведение.
18.08.2016
мужа поддерживаю,тем более что ума особого сад не даёт,все ходчт вечером на развивашки. А в саду больно не увидела занятий)
17.08.2016
Сады все разные, как и воспитатели, нам саду столько информации дают и развития, что мы бросили развивашку.
17.08.2016
У нас был хороший сад.
18.08.2016
эт если будет ходить, а ни как большинство -неделя в саду- месяц дома)
17.08.2016
Да во всех садах так! Если хотите идти в сад - ищите деньги. И отдпвайте. Муж конечно удивил...тем более половину дают бабушки. Осталась не баснословная часть. Надо искать деньги и отдавать. Если на данном этапе начнёшь выяснять всю эту подноготную, то потом сына в саду сама заведующая и загнобит. Будет это выглядеть так - какой то конфликт с воспиталкой, тебе б к заведующей подойти, а она не пойдёт на встречу. И будешь ты и сын в пролете и вечно в игноре. Тебе ее надо идти на конфликт. Просто отдавай деньги и попроси за них,чтоб отчитались тебе чеком. Вот и все. Что конкретно для группы купили на твои 7 тысяч. Потом проверишь - действительно но ли так. Если да - то вопросов нет, если не так - то смело говоришь, что отдавала деньги на ремонт и тд при поступлении и отказывается платить попечительские взносы ежемесячно! Мы при поступлении в сад дочери отдавали 5 тысяч. Потом заведующая нам показывала чек на эту сумму на новый линолиум в группу, сумма была больше, типа это с двух родителей. Другие также сдавали. На эти деньги поменяли в группе окна на пластиковые.
17.08.2016
Не во всех. У нас не было этого взноса, причем самое интересное, многие родители, не дожидаясь вопросов, спрашивали, сколько надо (и мы тоже), но нам в ответ юлили, что-то типа "по возможности", ну, может быть, 5, ну как-нибудь потом. В итоге, ни с кого так ничего и не спросили. Окна пластиковые ставили с попечительских ежемесячных, попросили опять же по возможности сдать за несколько месяцев сразу, и то, кто-то смог это сделать, кто-то нет. Собственно, кто смог сразу - отдал сразу и не платили потом должное количество месяцев, кто-то каждый месяц по установленной сумме и платил.
17.08.2016
Ну это тоже самое, но в другом виде у вас. И у нас типа также-кто сколько сможет, но хоть 5 надо бы. Были, кто не мог отдать, тогда говорили, чтоб купили в сад раскладушку ребенку и все. Мы отдавали 5 и потом не платили попечительские вообще. Поначалу в саду и бухгалтерии выступали, ругались и тд. Типа незаконно! Но мой муж все грамотно преподнес им и все, на все 4 года отстали ) хотя регулярно давали корешок на оплату мы не платили.
17.08.2016
Надо им моего послать, он им тоже грамотно всё разложит...
17.08.2016
Не надо. Он только конфликт наживет вам и все! Придет туда, разрушается в прах, а дома скадет, что в сад Никита ходить не будет и все!
17.08.2016
я не согласна с вашей позицией, хотя изначально тоже так думала. просто то, как расходуются и отчитываются по средствам в нашем саду - это песня. Наша группа в полном составе вышла из попечительского совета и отказалась вообще платить какие-либо деньги кроме оплаты за садик. Сейчас написаны письма и заявления во все возможные инстанции, и уже состоялась встреча родителей с представителями комитета образования, притом они к нам приехали. Их цель нас успокоить и как они сказали" не выносить сор из избы". Сейчас очень строго со всеми сборами и поборами. Я вам больше скажу, нас просили принести полотенца для ног детям, так после встречи с председателем комитета, нам их вернули и как оказалось на полотенца тоже выделяют средства и на бытовую химию и канцтовары. ничего не надо. нникто не гнобит детей и тем более заведующая, все держаться за свои места.
17.08.2016
Вот приеду я скажу, что я не обязана платить за этот ремонт, вам деньги выделяться должны. И вы не имеете права не принять моего ребенка. А она будет уверять в обратном. Тогда что делать.
17.08.2016
Я ж тебе писала, что не они не имеют права!!! А ты! Ты как законопослушные, не имеешь права им дать в руки деньги, ибо это нарушение закона! А ты не хочешь нарушать, ибо у тебя двое детей и ты боишься!!! Вот так надо сказать. Что готова перевести на р/с им, если они дадут реквизиты, и хочешь потом получить чек с отчетом или смету сейчас! И вот, 5 тысяч есть у тебя на это, с ними ты готова расстаться на данный момент!
17.08.2016
Я написала , позже прочла твой комментарии. Таак сегодня и скажу.
17.08.2016
Наша говорит, что денег мало выделяют и это же вашим деткам, но это ваше право платить или нет. Сейчас очень строго с этим и в садах и в школах, тем более на руки она не имеет права вообще брать деньги, это по любому взятка.
17.08.2016
Да вот если так рассуждать то может и так. Но я придерживаюсь позиции, что надо и воспиталок как то благодарить даже. На др отдельно 500 р к шоколадки приложить не накладно ведь? Или на день учителя цветы и конфеты и тд. Потому как воспитатель с моим ребенком весь день. И чисто по человечески спасибо ей хочется сказать как то. У меня дочь в саду ходила на фигурное катание. И трени были часто днем. Я ее к 7-8 возмла утром на тркню например, к завтраку не успевали в сад. А как придет - ей воспитатель тарелку каши оставляет. Или днем обед также. Или я звоню в тихий час - щас заберу, так я прихожу дочь одетая готовая меня ждет с формой и коньками - воспитатель собрала все.
17.08.2016
Так я то же за подарки воспитателям. сама и торты и подарки покупаю, но это никак не связано с попечительскими сборами на ремонт и др. нужды. Бесит другое - сколько не сдавай все мало, я сама 10000 сдавала при поступлении и по 500 руб платила год ежемесячно. пока не поняла, что моему ребенку лучше от этого не становится. за первый год у нас сменилось 4 воспитателя, группа холодная. приносили обогреватель родители и пледы, 16 гр зимой в спальне в ясельной группе. купили сами родители палас и заметьте не из попечительских, там денег нет. так спрашивается за что я плачу. когда я при поступлении предложила на 10000 руб купить необходимое в сад, а не платить - мне сказали категорично нет. на нет и суда нет. теперь наша группа из 20 чел вообще не платить. все что нужно детям сами купим.
17.08.2016
Ну вот поеду, спрошу реквизиты, а на руки не буду давать.
17.08.2016
правильно. отдай главное карту в сад, а заплатишь или нет сама потом решишь. им скажи конечно заплачу) чтоб больше вопросов не было
17.08.2016
Да вот конфликтовать я не хочу, да и не умею. Боюсь что г но бить будут как ты говоришь. Я 5 собрала. Отдам сколько есть, сегодня поеду карту отвозить, что скажет.
17.08.2016
Я тоже считаю, что надо идти и разговаривать с зав., честно признаваясь, что так и так, такую сумму не можем выделить. У вас есть путевка в сад уже? На каком моменте "запросили"? И как запросили, неужели прям перед фактом поставили - либо даете деньги, либо идете отсюда? Странноватенько. У нас не было вообще таких запросов, окна в группу ставили с ежемесячных попечительских. Муж без комментариев просто.
17.08.2016
Пришла сдавать документы, кто принимал женщина и говорит, как у с деньгами на ремонт? Я сказала что не в курсе, и она сказала вот мы меняем полностью туалеты, в группе, стены, потолки. Я спросила когда ребенка можно приводить? Она , ну вот деньги и карту донести и хоть на сл день приводите.
17.08.2016
Ох, ну понятно, вы бы лучше сразу сказали, что, мол, положение финансовое сложное, двое детей, муж один работает - ну все в этом духе, а вы про "не в курсе", конечно, в вас вцепились. Сходите еще раз, так и скажите, что такой суммой помочь у вас никак не получится, какие есть еще варианты помощи саду, типа вы все из себя готовы, но.... ну и дальше по ситуации. Давить они не могут, путевка у вас есть.
17.08.2016
Так я не ожидала, что такая сумма будет, и действительно не в курсе ремонта была, насобирала 5000, отвезу, скажу больше нет...
17.08.2016
Ну вот вариант, я уверена, что все получится.
17.08.2016
Вот пока так деньги несут им,они и борзеют!!!
17.08.2016
А муж изначально был против сада, а теперь тем более.
17.08.2016
на этом основании не взять в сад --НЕ МОГУТ! это наши добровольные пожертвования, хотим платим- хотим не платим
17.08.2016
Так и скажите, что не располагаете такими финансами. Или что готовы отдать лишь половину. Сумма то и правда не малая
17.08.2016
Сегодня карту повезу, скажу, что она на это ответит.
17.08.2016
Деньги на ремонт в д/с Мы идём в сад😆😆😆