Подскажите пожалуйста

Или часть Московской квартиры переоформить на кого-то из родственников, чтоб не превышала площадь, но тут тоже могут сказать что это умышленное ухудшение жилищных условий и отодвинуть от пособий как минимум на год.
25.02.2018
Мне кажется никак. Опека не пропустит продажу квартиры купленной с материнскийм капиталом. У меня на работе коллега так в свое время купили в астрахани квартиру, потом переехали в Москву и купили квартиру в области в ипотеку. Сейчас пытаются продать ту в Астрахани, пытаясь выделить доли детям )даже больше, чем там), но пенсионный фонд и опека не пропускает ни в какую - говорят разные регионы мы не даем согласия на продажу. В общем пока у них никак не получается, квартира там простаивает, тут льгот не получают.
25.02.2018
Думаю это зависит от опеки, кто в ней сидит.
25.02.2018
Да и такое тоже есть. Знакомая хочет купить за мат.капитал долю в квартире у своей матери. Прошли трех натариусов все говорят по разному кто-то говорит можно кто-то нет. Ходили в пенсионный фонд, там сказали да можно. Собрали документы, пришли в ПФ - сидела другая тетка -- сказала нет, так нельзя! Покупать у родственников нельзя! Так что они там еще те граммотеи сидят! Надо искать закон и идти их тыкать носом (причем с любым вопросом, уже сталкивалась ни раз)
25.02.2018
Знаю, что здесь девочки покупали у родственников. И проблем не было.
25.02.2018
Добрый день теперь считается жилплощадь, машина и т д.Вы уже не малообеспеченная семья.
06.02.2018
Я знаю,меня интересует вопрос того,как избавиться законно от одной квартиры.
06.02.2018
Если уверенны вблизких, то можно подарить. Например дочь дарит матери или отцу. У меня так коллега с мамой по своим обстоятельствам несколько раз дарили друг другу.
12.02.2018
А разве дарственная совершается не один раз? Или это касается только одного человека? Не знаете?
13.02.2018
С 100% уверенностью вам не скажу. Помню она говорила, что мама её замучила и мутит что-то уже несколько раз дарим друг другу квартиру. Нужно уточнить у юристов или в налоговой, может там по времени ограничение есть. По сути ведь ничего не мешает вашей маме допустим через пару лет подарить вам квартиру. Передумала, захотелось. Мужу отец дарил дом. Когда договор дарения происходит между отец- сын и т. д. Вы не платите налоги.
13.02.2018
Да, про налоги я знаю. Мамы нет у меня. Могу только папе подарить. Спасибо! Буду думать как все сделать. Только могут ещё сказать, что ухудшили условия(.
13.02.2018
Извините. Можно и папе конечно. У мужа тоже мамы не было, а было две сестры и брат, которые с отцом 20 лет не общались. Но могли претендовать на наследство. Отец этого очень не хотел и решил побеспокоится заранее.
13.02.2018
Снимут ли с малообеспеченных, если купить вторую квартиру на мат.капитал? соц.путевка