Деревянные открытки

А вы не пробовали грунтовать доски перед росписью. ?и лаком сверху покрывать. Хотя бы область фигуры грунтуйте. Белила с водой-3 слоя. И лак однозначно нужен. А иначе в карандаше(линере) чб варианте вообщес смотриться лучше. А еще дырочки делайте сверху или крючки чтобы люди могли вешать на стену или магниты на холодильник.
09.07.2015
В картинках только примеры раскрашенных открыток. Мы сами их не раскрашиваем, это должен делать ребенок или тот, кому подарили октрытку) Также все открытки проходят пост-обработку в виде шлифовки, что улучшает дальнейшую покраску.А что касается дырочек, зачем они нужны? Ведь на задней стороне каждой открытки расположен мощный магнит :)
09.07.2015
Ребенок?акриловыми красками которые вредны не только детям но и взрослым?!!! Имхо как художника-не очень удачная идея. Тем более на осущ.такого бизнеса нужна лицензия .вы детям это продаете. Плюс занозы от дерева. Могут и в суд подать и посадить за такую деятелтность.я серьезно. Может лучше на бумаге открытки делать? Магнит крепит только на холодилтнмк
09.07.2015
Почему Вы решили, что расскрашивать нужно именно акриловыми красками? Там ясно сказано, что подходит для раскрашивания любыми художественными средствами, хоть мелками. Что касается заноз, я уже писала, что открытки шлифуются, что исключает данную проблему. Это никак не связано с ведением бизнеса, это только проект. Но если Вас интересует этот вопрос, то лицензия на подобную продукцию у нас есть, так как мы также производим детский конструктор из фанеры. Так что беспокоиться совершенно не о чем :)
09.07.2015
Это хорошо что есть лицензия. Почему решила? Потому что я художник и знаю чем рисуют на дереве. И вижу на фото и видео акриловые тюбики. Гуашь пачкается,акварель впитается и поблекнет на древесине,мелки не красят между волокон дерева. Я не раз расписывала шкатулки,яйца и матрешки. Если в наборе вы положите краски в баночках акриловые но написать -надо возраст только указать . То будет отлично Идея то у вас прикольная. И на магазины можете выйти. Леонардо например.
09.07.2015
На видео у нас акварель, фломастеры и лайнеры) На фотографиях, помимо акрила ,есть также открытки, раскрашенные гуашью, пастелью, цветными и восковыми карандашами. Мы не делаем наборы, т.к. не хотим ограничивать творчество (может кому-то нравится просто цвет дерева и он не хочет ничего раскрашивать?). Что касается магазинов, спасибо за наводку на "Леонардо", свяжемся с ними. Наши открытки уже продаются в книжном "Москва" на Тверской, а также на сайте нашей дизайн-мастерской :)
09.07.2015
Одеваем детей на Осень-Зиму 2014-2015 и одеваемся сами... набор развивающих планшетов