Здраствуйте,у меня 23 неделя беременности.На 21 неделе я попала в стационар с тонусом.Там мне прописали 1 месяц пить гинепрал,далее перейти на нифедипин.Подскажите до какого срока мне принемать нифедипин?Спасибо.
Нифедипин относится к группе блокаторов кальциевых каналов, оказывает выраженное гипотензивное действие и, по-сути является кардиологическим препаратом. Применение в акушерстве строго индивидуально! и лучше в стационарных условиях! назначается в случаях неэффективности других лек препаратов. Продолжительность применения определяется переносимостью препарата и цифрами артериального давления. Стандартных режимов применения препарата в утвержденной иструкции по медицинскому применению- нет.
Скажите пожалуйста ,а можно мне вместо нифедипина принемать гинепрал с перерывом,просто доктор мне сказала что после месячного приема он перестает действовать.
Гинипрал также имеет свои показания и прротивопоказанияю. При отсутствии противопоказаний препарат применяется без перерывов . Информации "о прекращении действия гинипрала приего продолжительном применении" нет. Препарат применяется только под контролем врача.