Здравствуйте. Я планирую беременность. Проходила МРТ, . В заключении сказано "Кистозное образование? в проекции правого яичника до 20 мм - рекомендуется УЗИ". Как это может сказаться на беременности, если ее не личить?
Москва
Здравствуйте,
В любом случае необходимо дообследование. Может быть и проблемы нет, а на МРТ имеет место функциональная киста. В противном случае нужно любая нефункциональная киста требует уточнения.
Итак, Вам нужно обратиться к гинекологу в ЖК и пройти обследование, включая УЗИ (на 4-7 день от начала менструации), обследование на скрытую инфекцию, ан крови на СА -125., возможно другие анализы по результатам осмотра в ЖК.
Выходить на беременность без дообследования не нужно!
0
02.11.2012
Ответить