Добрый день! Скажите пожалуйста после 2- х кесаревых сечений шов не тоньше скольких см должен быть? То есть какой критический размер, я про толщину! Спасибо.
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 11 неделя
Москва
Критический шов!
Москва
Речь должна идти не только о толщине рубца на матке ( в норме это более 7 мм), но и конкретной ситуации (причина оперативного продоразрешения, течение послеоперационного периода, объем кровопотери, наличие сопутствующих инфекций, наличие общих, в том числе эндокринных нарушений, течение настоящей беременности, срок настоящей беременности и т.д.). Другими словами, толщина рубца является очень важным , но не единственным критерием успешности вынашивания беременности. Неоходим контроль и динамическое наблюдение врачом ЖК (лучше его, Вас никто не знает!!!).
0
12.10.2012
Ответить