торч инфекции
здравствуйте скажите пожалуйста о чем говорят следующие результаты анализов
АNTI-CMV lg G обнаружен 2,5 ре/мл (>0,25 рез.+)
ANTI-HSV 1,2 lg G обнаружено 3,260 (>0,120 рез.+)>1:3200
ANTI Ureapl. lg G обнаружен 1:80 полож
ANTI Micopl lg G обнаружен 1:10 полож
Зая
беременность 17 недель.надо ли проводить лечение,могут ли инфекции как-то отразится на ребенке?
22.11.2012
Ответить
Владимир
Здравствуйте.
Принципиальными являются показатели Ig M . Поскольку этих данных не представлено, можно предполагать об отсутствии необходимостипроводить терапии.
На самоом деле, говорить о необходимости проведения лекарственной терапии правильнее на основании клинической картины, результатов комплексного лечения. Для этого Вы и наблюдаетесь по беременности в ЖК. Следует сообщать своему врачу в ЖК о всех особенностях течения беременности.
22.11.2012
Ответить
Владимир
Лечение назначается на основании клинической картины и динамической оценки результатов обследования. Иммунологические методы ( в т.ч. ПЦР) - имеют скрининговое значение.
22.11.2012
Ответить
Зая
с врачом я конечно проконсультируюсь список препаратов(если потребуется )назначит конечно он,как вы говорите на фоне общей картины.просто интересно ваше мнение,назначили бы вы профилактическое лечение для подстраховки.титры не слишком завышены?
22.11.2012
Ответить