Здравствуйте! У меня срок 33 недели, есть раскрытие ШМ в 1 палец, шейка мягкая. По УЗИ 36мм, внутренний зев закрыт. Назначили 1/2 гинипрала 4 раза в день от угрозы преждевременных родов. Подскажите, помогает ли гинипрал при открытии шейки матки? Закроется ли она? Можно ли пить гинипрал и одновременно - курантил и магне Б?
И еще - у меня толстая плацента по причине нелеченной уреаплазмы. Если подлечить уреаплазму, плацента изменит свои размеры? Или она так и останется толстой до родов?