Одышка, насморк, кашель
Здравствуйте,Василий Михайлович!
Сын (4,5 месяца) заболел: насморк (по утрам заложен нос, хлюпает), кашель (не частый, 2-3 раза в день, не глухой не лающий, просто кхе-кхе-кхе) и одышка (до 90 вдохов/выдохов в минуту максимум), горло чистое, температуры нет. Районный педиатр посмотрел ребенка и выписал такое лечение: виферон свечи, грипферон в нос, бронхикум от кашля, снимаем одышку ингаляциями с беродуалом,а также антибиотик хемомицин. Пока антибиотик не хочу давать, но боюсь запустить болезнь и сделать хуже. Активно лечимся 2,5 дня и пока особых результатов я не вижу. Правда одышка снизилась до 75 во время бодрствования и в период сна до 40.
Подскажите пожалуйста стоит ли давать ребенку антибиотик или пока повременить? Может нужно внести какие-то коррективы в лечение?
vdelyagin
Дыхание ребёнку надо считать во сне. Если педиатр назначил антибиотик, лучше всё-так выполнить рекомендацию. В случае сомнений ещё раз, не откладывая, посоветуйтесь с ним: назначать лечение или отменять его, не видя ребёнка, преступление.
17.12.2012
Ответить