Василий Михайлович, добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение.
Ребенку 1г.10мес. Есть небольшая деформация грудной клетки (так пишут ортопеды с самого первого осмотра и наш педиатр - я сам не вижу). Ортопед рекомендовала на последнем приеме принимать витамин Д3 ("Вигантол") по 3 капли (витамин Д3 даем с 3-х недель, в разных дозировках,в зависимости от рекомендаций ортопеда).
Сегодня педиатр на приеме, прочитав очередную записать ортопеда, рекомендовала вместе с Д3 принимать глюконат кальция по 1 таблетке в день в течение месяца. Считаете ли вы целесообразным такое назначение? Кальций в таблетках такому маленькому ребенку да еще и по целой таблетке?
Спасибо.