Переезд в Прагу

Много русских в Праге 5. Но я быискала исходя из того, какой район нравится, чего хочется. Дома, если в Праге, то дорого. Можно попробовать снять либо квартиру с заградкой, либо квартиру в вилле с возможностью пользоваться садом. У нас знакомые так живут - в вилле 4 квартиры и одна общая площадка - заградка на всех - там и встречи с друзьями можно устраивать и ребенку побегать. Мне лично нравятся районы Прага 10 - Гостиварж, Прага 5 - Баррандов и Прага - 4 Кунратице. Но это все далеко от центра, но зато тихо, природа под боком и до центра можно вполне себе добраться на общественном транспорте. Сейчас в Гостиварже живем, все хорошо, но хочется квартиру с заградкой - большой балкон уже не устраивает :-(
05.06.2012
много русских живет в nové butovice, в принципе сейчас их везде много. мы живем а розтоках(5км от метро дейвицка), здесь тоже есть русскоязычные соседи. ты действительно думаешь, что в праге намного солнечней чем в КВ?
05.06.2012
Незнаю конечно про солнце в Праге, но надеюсь. Тут все же горы. По погоде в Праге обычно немного теплее. 
05.06.2012
максимум 2градуса разница.
05.06.2012
Вика, Все зависит что вы хотите, за сколько, как далеко от центра, транспортная развязка, инфраструктура в округе. Все очень индивидуально, мне нравится одно, тебе совершенно другое. Мы живем в райончике Парк Хостиварж Прага 10, для кого-то это оооочень далеко от центра и глушь, для меня это тихий, зеленый, все под рукой район. Русские тут есть, но я лишь один раз встречалась тут с одной девочкой. Для меня это не решающий фактор при выборе места проживания. Я вот тоже чешский не очень знаю, но че-то там млувлю, как могу в магазине, аптеке, больнице и тд. Здесь английским владеют единицы, про русский я молчу, так что вывод про чешский я уже давно сделала - учить и болтать везде :-) А чем КВ не угодили?
05.06.2012
Солнца здесь мало. Особенно это мы заметили когда с родины вернулись. Или в Праге тоже солнце редкость?
05.06.2012
Мне в принципе солнца в Праге хватает. Но Краснодару Прагу точно по солнцу уступает ;-)
06.06.2012
Русских всюду много. Только намеренно ограничивать себе круг общения, всё же, не стоит. Местное население очень симпатичное в большинстве своём. И пока не начнёте общаться, с чешским так и будет плохо. А Вы какой бюджет планируете? Исходя из него и варианты искать. Могу поделиться хорошим риэлтером русским и не жадным.
05.06.2012
а поделитесь со мной плиз??
19.01.2014
Ой, за это время я сама стала риэлтером в крупнейшей компании.   Можете ко мне обратиться ))))))
19.01.2014
Да, соглашусь с Владленой. Прага 5 сейчас самый "русский" район. Или ПРага 10. Но очень много русских всегда и везде в новых домах. Так что если снимать в новостройке, то точно не будете в изоляции =)
05.06.2012
Nu esli k russkim poblizhe, to togda praga 5, no v poslednee vremja i na prage 10 mnogo russkih znakomyh zhivet. cena domov konechno kusaetsja:( nachinaetsja na 20 tys pljus poplatki. mozhet stoit obratit vnimanija na kvartiry na parvom etazhe s zahradkami? glavnoe rajon pobezopasnee i potishe vybrat. My vot sejchas v takoj zhivem, tak prosto ne naraduemsja:)
04.06.2012
Нормальный педиатр в Праге Развивающие занятия на лето.