Списки в сад Новые Химки

на прошлой неделе втретила в банке тетушку, которая изо всех сил строила Темке глазки, а Темыч ее в игнор. Тут она достала козырь из рукава - я говорит из министерства садов. Тут уже я за ней бегать начала. Насыплаа соли на рану - до апреля 2010 всех должны взять, ждите, еще чуть-чуть. Не могу найти себе места, начиталась снова гадостей : ИНТЕРЕСНАЯ ПРАВДА 19 июн 2012 в 12:59УНИЧТОЖЕНИЕ СИСТЕМЫ ДЕТСКИХ САДОВ. С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:-Сокращена ставка диет-сестры.-Уволены повара. Или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения, неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался. Называется "индустриализация питания".-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. Оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр. будет некому. Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на несколько садов.-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг" и подконтрольные ей компании.Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях. Начинает врать (а скорее даже - округлять глаза, т.к. Большинство еще даже не в курсе) - идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего. На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы. Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями. Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.ВСЁ опять делается втихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.Я прошу эту информацию сейчас максимально распространять в садах, на форумах, ЖЖ, на сайтах окружных управлений образования, на сайтах районов и т.п.Источник - Антиювенальный Фронт России     про караблик, вроде все таки именно реконструкция, ибо написано : реконструкция С... ПО. и распродажи не было, они просто убрали товар с полок, думаю если бы его надо было вывозить, то они бы скинули хоть немного цену, что бы съэкономить на вывозе меньшего количества. не изестно, 29-го в кораблике на дружбе что-то будет интересное?
25.06.2012
я читала про сокращения, народ сопротивляется, может удастся изменить а вы когда встали?
25.06.2012
22 марта 2010 )))
25.06.2012
ну так этож хорошо!
25.06.2012
26 июня, во вторник, в 13-00 около Департамента образования Москвы пройдет акция родителей дошкольников, протестующих против увольнения персонала детсадов и перехода на «индустриальное питание». Акция согласована префектурой ВАО.
25.06.2012
Оль, а где их смотреть? ))
25.06.2012
http://www.himki-edu.ru/general/index.do
25.06.2012
Оль, а Кораблик вроде совсем переехал в новый ТЦ, что на Дружбе или чуть дальше, нет?
25.06.2012
не знаю, это опять же подруга сказала, я решила и вам написать
25.06.2012
Знакомый как раз пошел в Кораблик и ему так сказали, поэтому и моя инфа не из первых рук)) А еще в Меге Глория закрылась, но написано, что скоро открытие: видимо ремонт 
25.06.2012
караблик в Лиге находиться на реконструкции, а 29 июня открытие нового Кораблика на Дружбе
25.06.2012
Ясно,спасибо
26.06.2012
Путевка в сад Развивающий центр" Солнечный Мир"на Совхозной