Ох уж эта буква РРРРР...

У нас в саду логопед частным образом берет 600-800 руб. Если надо, могу у нее спросить
25.05.2014
нынче логопед не дешев, 1000-1500 просят за занятия. самое дешевое в прошлом году ходили за 800 руб за  40 мин., месяца два два раза в неделю, ну вообще никаких результатов, даже сдвига, а логопед все тянула, какие то общие понятия включала в занятия, мол ребенок должен знать как правильно звери называются, и прочее, тянули время и деньги,не смотря на то что нам нужна только буква р, бросили мы это бестолковое деньговыкидывание, и через полгода у бабушки у обычного логопеда больничного за две недели поставили р уже в 6 лет практически. в личку могу написать куда не стоит ходить.
23.05.2014
да что ж такое-то, все больше меня зарабатывают ))) ремонт делали соседи, мужик занюханный за 2 месяца заработал 1,2 млн на этом ремонте... жуть )))честно говоря, вот таких, которые будут с ребенком называния животных учить я и боюсь — толку чуть, а деньги тянут... нет, я понимаю, кушать все хотят... но мне бы такого что б сделал свое дело и все, потому как водить у меня нет ни сил, ни желания, ни времени (((
24.05.2014
Да не просто толку чуть, вообще никакого толку! да с садиковским тоже что то глухо, да и времени на всех детей  не хватает. Остались у нас щипящие звуки не поставлены, здесь уже не надеюсь что поставим, поедем к бабушке опять пойдем к больничному бесплатному логопеду, которому не выгодно с нами время растягивать, за несколько занятий уверена что поставим.  Я заметила здесь вообще полно взрослых уже детей на площадке кто р не выговаривает. Как то слабо в садах подготовка. А вы попробуйте сходить в сад где логопед хороший попросится за денежку, может возьмет, они все таки не избалованы там огромными ценами. Я даже где то читала что в какой то сад к логопеду ходили за денюжку.
24.05.2014
я тоже думаю, в сад сходить, поэтому и хотела приценится, но опять же, в саду им выгодно что бы мы ходили долго и упорно )скорее всего буду искать логопеда летом в клину, недалеко от дачи.. но вот как найти хорошего не знаю.. а что такое больничный логопед? это как? )))
24.05.2014
в обычной районной поликлинике есть логопед, к которому можно и нужно ходить ставить звуки естественно бесплатно. К нему идут когда медосмотр проходят, в карте отметку ставит, хотя в садах тоже логопеды есть. Не знаю, по логике здесь тоже должны быть логопеды в поликлинике
24.05.2014
да лучший вариант бесплатно, чтоб не растягивал удовольствие
24.05.2014
а в каком вы саду ?у старшего в саду очень хороший логопед хоть и строгая хорошо ставить буквы и звуки
22.05.2014
в Зореньке
24.05.2014
не говорит, моя первую эту букву выучила сама офигела, зато некоторые так говорит усмеешься
22.05.2014
ну мне кажется в 3 года еще рано переживать.. мне даже по поводу Р сказали в саду не парится — перед школой будет логопед государственный бесплатный для всех, он все исправит. но все-таки как-то боязно... вообще по идее ребенок до 4 лет может буквы Р не выговаривать ( как и прочие), потом все само проходит... забавно, я по саду смотрю, там почти все дети на год старше моего сына, когда начинала водить в 2,5 года все говорили лучше него, сейчас как приду в группу — уши вянут, некоторые дети пол алфавита не выговаривают в 5 лет, а родителям либо пофиг, либо, что чаще — водят его к садовскому логопеду по 300 р за 40 минут. и все спят спокойно... а у нас осталась только Р, он ее в принципе неправильно пытается говорить, не так язык ставит во рту, а как надо я не могу показать и втолковать никак )
24.05.2014
Опять вопрос про поликлинику Стоматология на ул. 8 марта