Отучение от соски
Девочки, привет. Расскажу, как у нас произошло отучение от соски.
Соска изначально у нас была на сон дневной и ночной, иногда могла взять, когда плакала, но редко. Соска всегда лежала на кровати под подушкой и ребенок знал где взять.
(на смеси была доча)
В какой-то момент я решила, что одна соска это мало и ее не удобно искать мне ночью, и завела вторую😅 это было бооольшущей ошибкой. Ребенок привык, что соске две и стала на сон одну в рот, другую в руке теребить.
Доче исполнилось 2.3, я подумала что давно пора бы уже забыть про соску и отрезала у запасной соски носик перед обеденным сном, сказав что сгрызла мышь, за что и получила разовую истерику. После сна дочь уже сама всем рассказывала, что сгрызла мышь вторую соску.
Осталась еще одна, самая главная соска, я даже представить не могла как мне ее убирать. На этой же неделе мы поехали на неделю к свекрови, был детский праздник, доча устала и обычно если она после перевозбуждения просит соску, то тут она про нее не вспоминала и ночь мы провели без нее, это чудо, так без нее спится лучше, мне не приходится по 300 раз искать ее в кровати. На обеденный сон следующего дня про соску доча вспоминала, но она была не в привычной своей комнате, а в гостях и отвлечь ее было легко. Всю неделю дочь бывало то и дело вспоминала про соску, но я не давала, то давала попить, то игрушки, в общем удавалось отвлекать, но и в дикие истерики мы не впадали.
Вернулись домой, и, как я и преполагала, первым делом поискали соску, но не нашли и особо не расстроились. Вот так и произошло отучение от соски. Но соска это полдела, мы любители похлебать еще кашку из бутылочки перед сном, так что от этого еще тоже отучать предстоит😄💪
Всем спасибо за внимание, сил, терпения и здоровья мамочкам и малышам!