Не знаем как поступить, посоветуйте?

Боже,как мне жалко вашего сына и как я его понимаю! Я стоматологов боялась как огня. Меня держали всем отделением и насильно лечили,помню родители пообещали что едем в цирк ,а приехали в стоматологию...не помню сколько мне было лет,но помню это до сих пор,а мне 30. Я даже в 15-16 лет со слезами садилась в кресло врача. И вот - у меня есть сын ,у него есть зубы,а у меня есть мои страхи... В первую очередь я обошла врачей и пообщалась (понять что за Человек- дети это чувствуют). Первый визит был ознакомителтный у частника - за малые деньги- ребенок посидел ,ему показали бормашину, там откуда водичка ,показали набор разноцветных пломб и что он может выбрать)) и в конце визита наклеили наклейку на руку. Он был в восторге!!! Я конечно зубной маньяк теперь и если чуть дырочка веду к врачу и наш следующий поход прошел на ура. С тех пор тьфу-тьфу даже врача меняли ( я всегда покупаю подарок и тихонько прошу после лечения ему подарить) И самое главное !!! Никогда нельзя перед визитом к стоматологу говорить ребенку "не бойся,это не больно,тут ничего страшного" и ТД. У ребенка сразу срабатывает защита! А чего это мама мне такое говорит ??! Это должно быть непринужденно- как поход в магазин...вы ж такое не говорите перед магазином))))) Это писала тем кто собирается только лечить впервые - может кому пригодится! Да и Вам,автор, может начать с нуля?! Найти врача,красивую клинику, первый визит - знакомство ,подарки. А потом как пойдет . Требуйте чтоб ватку прикладывали с обезболивающим ( я до сих пор требую себе перед уколом) Наркозами вы ему сердце угробите.. да и отношение к этому надо менять..зубы лечить всю жизнь надо будет...
19.12.2017
Спасибо за отзыв, очень хорошо что у вас так получилось, у нас к сожалению не получалось завлечь ни подарками ни обещаниями, перед кабинетом стоматолога ему уже ничего не нужно и не хочется, полечили очередной раз под общим наркозом, говорят щадящий, нужно было спасать постоянные зубы.
20.12.2017
Это, конечно,беда.. И это тот случай когда выбора особо и нет (((
20.12.2017
я очень доверяю врачам из Института стоматологии на Вучетича. И Максим Александрович (заведующий детским отделением) и Сидойкин, и такая еще пожилая врач-женщина неправду вам не скажут. На вашем месте ,я бы следовала их рекомендациям. Единственное, надо ли под наркозом. А просто по одному зубу не даст лечить? 7 лет же уже! взрослый парень или под седацией ..
10.12.2017
Анна, спасибо за отзыв. К сожалению не дает лечить, ни просто, ни под седацией:( Полечили под общим наркозом в институте на Вучетича.
12.12.2017
Посоветуйте ортодонта Красный пузырь на десне над зубом