Исправление прикуса

8 лет рано.Я Насте делала в 9,сейчас ей 18,зубы опять кривые
17.08.2018
Скорее всего вам пластинки поставят, наверное, на конец августа у вас запись на слепки. Перед отъездом я бы не стала их ставить, тк может возникнуть дискомфорт при ношении и нужна будет коррекция врача. Лучше уж после отдыха. Привыкнет быстро, мы первые три дня много читали в слух.
16.08.2018
Спасибо, поняла, но в конце августа я только собиралась первый раз посетить врача для установки. Значит нужно уже начинать заниматься, чтоб за, хотя бы, неделю до отъезда понять как будет носиться.
16.08.2018
А слепки вам уже сделали? Если бесплатно, то дней через 10 только пластинки готовы будут, платные через пару дней.
17.08.2018
Можете покидать в меня тапками, но вы должны знать. Изменения прикуса, особенно у детей, спровоцированы в основном повреждениями, которые они получают при родах. Что это может быть? Да та же компрессия черепных костей. Это получается, когда ребёнок проходит через родовые пути и его головку сжимают кости таза или при КС - резкая смена давления на тело и голову ребёнка. Буквально малейшее изменение расстояния между черепными костями приводит к смещению других костей лицевой части черепа. Что я хочу сказать? Сегодня каждый стоматолог просто обязан это знать и уметь скорректировать нарушения. Сначала руками, а потом уже брекетами. Если стоматолог ваш от этого далёк, нужна консультация хорошего остеопата или специалиста остеопрактики. Потому что есть шанс убрать искривление более щадящим методом. Есть ещё один нюанс - если исправлять прикус насильно только брекетами, то есть вероятность появления головных болей и других "радостей". Можете сами поискать в сети побочные эффекты. Так что, не всё так просто, как кажется. У моей дочки тоже прикус неправильный формируется. Но я ищу остеопата сейчас для неё, у которого есть опыт в ортодонтии.
16.08.2018
Сколько знаю людей и детей которые ходят и в пластинках и брекитах,ни каких страшилок ни с кем не случается,и я в детстве носила пластинку,была вредной и рассказывала как мне с ней плохо(кушать не удобно было,но можно её было просто снимать во время еды,а я не знала) и забросила носить,а теперь жалею!
16.08.2018
И я жалела что забросила. В 30 лет поставила брекеты и счастлива!
17.08.2018
Вот уж не знаю, но про нас вы попали в точку. Роды были очень тяжёлые в итоге с КС, могу допустить и смещение. Сейчас имеем СДВГ и искревленные сосуды шеи. Остеопата посещали, нашел проблему только в лодыжке, но на сколько он со стоматологическим уклоном был не знаю.
16.08.2018
Неправильный прикус наследуется. После исправления ничего не болит. Автору: в 8 лет брекеты не ставят.
17.08.2018
у моей дочери неправильный прикус, но ни у детей в нашей семье, ни у взрослых, ни у бабушек и ни у дедушек не было кривого прикуса. Так что про наследственность - это как всегда. Не знаешь причину, свали на наследственность.
17.08.2018
Ваши бабушки и дедушки и ортодонтов были? Панорамные снимки делали?
17.08.2018
Омг Ахахаха
17.08.2018
У нас по наследству проблемы с зубами, челюсть маленькая, а зубы крупные.
17.08.2018
Вообще то брекиты ставят когда все зубы уже коренные,а моему сыну в7-8лет поставила пластинку.привыкать и шипилявить будет не одну неделю))
16.08.2018
Ага, значит нужно пластину. Я ж говорю ничего про них не знаю. Лучше тогда ставить в сентябре перед отъездом. А корректировки не нужны будут? Можем поставить и уехать?
16.08.2018
На прием надо будет ходить,а не сразу,идет привыкание сначала,во первых сначала делается слепок и потом она делается(нам делали 2недели),ставят и ходите...врач сам говорит когда прийти на прием и скажет что дальше делать (крутить как часто и т.д...)
16.08.2018
Виктория, а после установки, хоть примерно, когда следующий приём назначают? Уже жалею, что не успели поставить перед летом.
16.08.2018
Нам назначили через месяц приём,и потом сказал что уже можно было крутить раз в неделю,показал как и сама раз в неделю крутила, ходим с пластинкой (верхней)бол бол года,а нижней пол года и кручу до сих пор как говорит врач.были и перерывы. Так что не переживайте, когда поставят,то надо дома часто сидеть читать чтоб привыкнуть.
16.08.2018
Я сама брекеты носила. Мне кажется, за неделю не привыкнет еще, плюс стесняться может.
16.08.2018
Очень надеюсь, что было раньше и сейчас по качеству отличается)
16.08.2018
Не отличается. Носила в детстве сама. Немного нервировали, но относила вполне без проблем. Да, сейчас появились более эстетичные, но суть та же - двигается челюсть и это больно, у всех разный болевой порог, разные организмы и сопутствующие болезни. Старшей дочке поставили, при ее ВСД И искривленными сосудами в шейном отделе, к вечеру в день установки начались сильнейшие головные боли, ни одно обезболивающее не помогало, на полчаса притупляло боль, а потом с новой силой... До слез. Хотела ночью ехать снимать. Еле до утра дотерпели. На следующий день поехали и все сняли. Деньги на ветер.... У брекетов есть противопоказания, почитайте в интернете, хотя ортодонты, как правило, молчат о них. Плюс на изменение прикуса начинает реагировать позвоночник. Челюсть - часть взаимосвязанной костной системы организма, меняя один элемент, начинает двигаться все. Потому необходимо наблюдение остеопата. Да и почитайте про фиксацию после снятия брекетов, часто еще несколько лет носят фиксатор, и нет гарантии, что зубы с годами не вернуться в свое неправильное положение. Но вам скорее всего пластинку будут ставить. Брекеты только на коренные зубы ставят. Плюс пластинки в том, что ее можно снять и дать ребенку отдохнуть, если совсем невмоготу. Младшая носила пластинку, потом забросили, тоже не очень приятные ощущения, и щеки все время натирала себе. В общем эксперименты с ортодонтией мы закончили. У нас не критичная ситуация, чтобы годами мучить детей....
16.08.2018
Спасибо за ваш отзыв!
16.08.2018
вот это разумное отношение! Моё вам уважение! 👍
22.08.2018
Ортодонтология Контейнер для пластинок