Поведение старшего сына

Похоже и у нас. С уроками плохо. Что-то сделать без мотивации (убрать за собой например) плохо работает. Каждый день говорю одно и то же как попугай. Просто такие дети.
25.04.2020
Прочитала как про свою дочку сейчас, ей 6,9 🙈 Может, это со взрослением всё-таки связано... Чувствую, надо перечитать Петрановскую, мне её книга очень помогла при трёхлетнем кризисе))
23.04.2020
Ему скйчас очень тяжело, должно пройти время, чтобы он адаптировался к брату, мама теперь часто занята, младший скорей всего постоянно на руках. Привлекайте старшего по уходу за малышом, делайте максимум вместе. Ну а что камаеися еды, не насиаивайте. Пусть ест тогда, когда хочет. Научите его разогревать еду и мыть посуду.)
21.04.2020
у нас так было, особенно касательно еды....гостил как-то у бабушки, так и кушал с третьей-пятой попытки, пока один раз с ним дед не остался, предложил ему с утра каши, сын не захотел, ну и не надо, сказал дед и убрал кашу. Ребенок к 11 очнулся, стал есть просить, на все просьбы дед отвечал-я тебе предложил, ты не захотел, все, завтрак окончен, жди обеда. Бабушка приехала в обед-ребенок голодный, на все согласен....с тех пор деда сразу слышит, а бабушке надо повторять по 100 раз.
16.04.2020
Противление может быть как возрастным, так и свидетельствовать о проблемах в отношениях. Особенно, учитывая наличие маленького брата
16.04.2020
Да вроде время вместе все проводим много! Я старшему объясняю, что братик маленький и ему больше нужно внимания в плане ухода и т.д. как мелкий спит, так мы что-нибудь делаем со старшим, не всегда , конечно, но стараюсь время с ним наедине проводить! Надеюсь это возрастное!!))
16.04.2020
давно такое поведение? похоже на попытки привлечения внимания, второй ребенок появился, ему это не нравится
16.04.2020
Особенно стало чувствоваться во время карантина)
16.04.2020
старшему банально скучно. он ребенок, ему хочется, чтобы как раньше мама занималась ИМ, а не братиком. Не может он понять и с полной ответственностью проникнуться ВАШИМ желанием иметь 2 ребенка, для него братик отнимает маму у него. Тем более сейчас, когда не с кем пообщаться. попробуйте организовать для него видеочаты с друзьями)
17.04.2020
Ух ты ж ёлки палки, да это же гениально!!! Спасибо за совет)))
17.04.2020
Оставить ребенка в покое, не вариант? Пусть делает то, что ему интересно, а не из-под палки под страхом быть обруганным.
16.04.2020
Да ради бога я ж его не по расписанию прошу , к примеру, позаниматься . Но , то что он мается ходит из угла в угол мне тоже не очень нравится! Хочется время что бы с пользой и интересом проводил!
16.04.2020
Это знаете, как в детстве у нас было, играешься себе чем-то и тут пришла мама с работы или папа пришел. И начинается "Че сидишь без дела, лучше бы посуду помыла, квартиру убрала, картошку начистила". И потом появляется стыд за то, что ты ничего не делаешь. А во взрослом возрасте вообще невозможность расслабится. Как это так, я валяюсь на диване, а тут еще кот не чесанный, рыбки не кормлены, так нельзя, пошла пахать. Ну мается ребенок, спросите у него, чего он хочет. Предложите пару вариантов его досуга. Откажется - не трогайте, он сам займет себя чем-то. А то посмотри, мается без дела, лучше бы хомяка на балкон выгулял и морковку для супа начистил.
16.04.2020
)) да, проза жизни) и я действительно понимаю, что слишком многого хочу от сына! А он то ещё ребенок) спасибо за ваше мнение) отрезвляющее)
16.04.2020
вот кстати да! вообще не умею отдыхать, стыдно ничего не делать! а так устала от этого самоедства(
18.04.2020
Если вы это осознаете - то это уже шаг вперед. Как только пытаетесь найти себе работу какую-то, при том, что муж и дети накормлены, кот наглажен, квартира убрана, но вы помните, что где-то у мужа есть один дырявый носок и его срочно надо залатать, а то мир обрушится ( это я конечно же утрирую), то сразу берите подушку укладывайтесь поудобнее и включайте свой любимый фильм. Я вам разрешаю побездельничать и вы себе разрешите.
18.04.2020
Проблемы со сном в 7 лет. Бессонница и ночные истерики