Мамсик или перерастет?

В школе пару раз засмеют. Могут начать дразнить. И перестанет мамкать. Начнет все делать сам. Главное, автор, перестаньте ему все делать. Просит завязать шнурок, отвечайте, ты ж умеешь это делать лучше меня, сам завяжи. Вы делаете, вот он и просит. А в школе с такими (мамсиками) очень жестоко обходятся. Пожалейте ребенка.
15.08.2020
Для меня "мамсик" - это привязанный к матери эмоционально ребенок. Он может быть очень самостоятельным, ответственным и сможет постоять за себя, но это не мешает ему очень сильно скучать по маме, торопиться к ней, жаждать ее одобрения и дико расстраиваться из-за её неудовлетворенния и т.д.... В вашем случае мне не совсем понятно что вы вкладываете в это понятие.
08.07.2020
Нормальный ребенок. Перерастёт, он ещё маленький. Я бы закатила бабушке феерический скандал за ставки слова в сторону ребенка. Если бабушка не понимает по хорошему. Сын то перерастет "мамканье" а вот комплексы у него могут остаться на всю жизнь.
08.07.2020
Ребенок такой, какой он есть. Защитные механизмы сформируются со временем. Важно научить ребенка быть собой, и уметь находить решения в спорных ситуациях, без участия мамы. Если он не оправдывает ожидания бабушки, это не значит, что нужно прививать ему комплексы постоянными тюканьями. У всех разное понятия 'мужик' или 'не мужик'. И мужики все разные. Сыну важно, чтобы его принимали. Вам важно научить его его обходиттся без вас. Остальное- выстроится со временем. У него должны быть близкие люди, которым он сможет довериться, у кого сможет спросить совет. Кто эти люди? К тем, кто осуждает не хочется идти за советом. Всему свое время. У вас чудесный сын.
07.07.2020
Маруля, спасибо)))
07.07.2020
Сын мой ещё не родился) А вот брат был в детстве таким же как ваш сын. Даже в школе в младших классах я дралась за него с теми, кто его обижал. Но потом как то он перерос это, возмужал, хотя подлиза тот ещё (к мамке) Так что, ваш тоже перерастёт, 7 лет - это не такой уж и большой возраст. Главное, поддерживайте его и бабушке запрещайте так говорить, это может угнетать его
07.07.2020
Кактусеныш, запрещаю, но она все о своем! Спасибо!)
07.07.2020
Таблетки от укачивания ребенок почти не ест