Энурез, внезапно
НеврологияСыну 6 лет 3 мес, в сад ходим с 2-х. С мочеиспусканием всегда все было хорошо. В прошлую пятницу впервые описался во время тихого часа, думаю, ну ладно, один раз же, мало ли. Сегодня прихожу забирать - воспитательница говорит, опять описался!!! В понедельник мы не ходили, т.е. получается 2 дня в саду подряд он писается во время дневного сна.
Девочки, что это может быть??? Энурез? Откуда вдруг он мог взяться??? И почему именно в саду? Дома, по крайней мере пока, не было.
И к какому врачу бежать? Уролог? Невролог? Какие вообще обследования нужны при энурезе?
Лучший ответ
Алина
Может просто боится встать во время тихого часа и пойти в туалет? Ну типа, что будут ругать, что он не спит. Так было с моей подругой в детстве. На тихом часу она все хотела пойти в туалет, но боялась встать, т.к. перед этим воспитатель отругала мальчика, который вставал и бегал по группе во время тихого часа. Конечно же, это не одно и то же, но дети иногда таких нюансов не понимают. Ну и в итоге девочка терпела-терпела и описалась к концу тихого часа. Воспитателю, кстати, не объяснила почему так вышло, сказала, что во сне. А мне, как подруге по секрету рассказала.
28.12.2021
Ответить
Наталия
Алина, вот сейчас с ним разговариваю, говорит, что да, стесняется сказать воспитателю. Но не знаю, правду ли говорит. И почему раньше такой проблемы не возникало? Как-то странно это все
28.12.2021
Ответить
Алина
Наталия, может тоже был какой-то инцидент недавно, что кого-то отругали, что вставал в тихий час. Может и за дело отругали. А ребенок воспринял так, что вообще никуда вставать на тихом часу нельзя. Объясните, что в этом случае отпрашиваться можно и нужно и воспитатель на него вовсе не рассердился и не будет ругать, если он попроситься в туалет.
28.12.2021
Ответить
Светлана
Алина, во, у меня так было один раз. Дико боялась встать и пойти в туалет. Причём мы на пару с мальчишкой описались, он тоже лежал с выпучеными глазами и боялся встать, в конце тихого часа его кровать тоже была мокрой(
28.12.2021
Ответить
Виктория Мустафина
Он вам не говорит почему описался? Может воспитатели не разрешают вставать в сон час? (Просто сейчас ничему не удивишься)
28.12.2021
Ответить
Светлана
Энурез - это только ночное недержание мочи во время сна. У дневного есть свой термин, только не помню какой))
28.12.2021
Ответить
toma
Мою в туалете в первом классе толкнула девочка. Как результат психологический запор.Но я бы перво на перво анализы сдала
28.12.2021
Ответить