Могла ли что-то повредить?
ЛОРЗдравствуйте, пробовала электрическим аспиратором помочь ребёнку сопли высморкать, в общем только поднесла ещё толком ничего не сдела он резко закричал, сказал сначала голова заболела, а потом зуб. После все прошло, кроме зуба. Зуб дёргал. Я дала нурафен. Могла ли что-то повредить? я места не нахожу себе. Ребёнок уже большой, конечно, но он не может сморкать, потому что с горла тянется и его тошнит. Хотела помочь, но только хуже сделала((((
Наталья
Вам правильно написали что зуб может болеть из - за воспаления в носу и пазухах. У меня был гайморит 2 месяца назад. Как раз купила ребёнку электрический асаиратор. Решила на себе попробовать. Чуть с ума не сошла от боли в виске и во всей челюсти. Даже когда кукушку мне делали, больно было именно челюсть, зубы. Если так болит у ребёнка неплохо было бы к лору на приём.
27.11.2023
Ответить
Таня
Наталья , боль возникла именно после попытки отсоса, до этого при болезнях никогда зубы не беспокоили. А тут неудачно вышло
27.11.2023
Ответить
Наталья
Таня, зубы здесь не причём. Воспаление идёт от носа, задевает нервы. Такого быть не должно. Покажите ребёнка врачу.
Для промывания носа есть хорошие аспираторы, я на ВБ заказывала. Домашний аналог кукушки, если можно так сказать
27.11.2023
Ответить
Наталья
Зуб может болеть от носа, если там воспаление в пазухах. У старшей недавно был гайморит, зуб болел.
Вы вряд ли что-то могли повредить, скорее всего там просто насморк сильнее, чем кажется
27.11.2023
Ответить
Таня
Полина Викторовна , очень надеюсь, просто почему зуб разболелся? уверена это не совпадение, а неудачно создался вакуум и нерв задело.
27.11.2023
Ответить
Полина Викторовна
Таня, даже если и так - ничего страшного! У меня и без вакуума в болезнь зубы очень сильно ноют и дергают, например
27.11.2023
Ответить