Атопический дерматит
ДерматологияПисала о том что у ребенка атопический дерматит, ходили уже к платным, лечение назначили и т.д., но толком не проходило, начались морозы и была отмена занятий на неделю и у ребенка за неделю всё прошло просто.
Бывает ли дерматит от стресса? (в школе его не обижают), но я думаю у него стресс от недосыпа, ложится примерно в 22:30, встаёт в 6:50. В каникулы спит до 9-10 утра.
Лучший ответ
Ирина
Есть понятие нейродермит... Так что теоретически да. Но может ещё быть аллергия на что-то что есть в школе и нет дома.
14.12.2023
Ответить
vedmo4ka
может быть от стресса. Глобального недосыпа я у вас не вижу.
Но школа - это в принципе стресс. Сейчас еще солнца нет, взрослым тяжело, не только детям.
15.12.2023
Ответить
Виктория
Может очень сухой воздух в школе и потому атопия там ухудшается? Ну и по морозу наверное меньше ходил?
14.12.2023
Ответить
Margarita
Да бывает от стресса. Я среднего в детсад отдать не могла, обсыпало всего
14.12.2023
Ответить
Летта
https://youtube.com/playlist?list=PLLgtdVN-akxDeAJerdwYPNt5juEu6bxI3&si=I_lTcqpkbconnWxr 3 большие лекции про атопический дерматит
14.12.2023
Ответить