У ребенка кровь из носа

Лучший ответ

У дочери в этом возрасте часто шла кровь из носа, сейчас переросли. Бывает только иногда при насморке и частом использовании сосудосуживающих.
24.02.2025
И у меня, и у брата тоже в детстве кровь из носа частенько шла. Но я часто ковыряла нос, было дело. Похоже, у многих деток так бывает из-за слабых сосудов. Не помню, давала ли нам мама какие-то лекарства…вроде нет. Её метод был - это холодный компресс на переносицу и горизонтальное положение 😄 Нам всегда помогало. Переросли оба этот период.
23.02.2025
У нас лет в 7-9 тоже шла частенько. Особенно замечали как отопление включат дома, воздух сухой, шла кровь. Ну и ковырял бывало. Само прошло, очень изредка бывает сейчас
23.02.2025
Сосуды близко. Говорят перерастёт. Метилоруциловая мазь в помощь.
23.02.2025
татьяна, спасибо!
23.02.2025
У Лора были?
23.02.2025
Рыжуля, да. От него и сдавали анализы и она смотрела носик
23.02.2025
Виктория, тогда я бы не переживала )
23.02.2025
А внутричерепное давление проверяли? У меня в детстве тоже часто шла, оказалось внутричерепное давление.
23.02.2025
lilinamal1234, вот не проверяли. Врач сказала из-за сосудов. А какие там ещё симптомы?
23.02.2025
Виктория, я не помню если честно. Вроде особо ничего не беспокоило, кроме крови из носа. Помню какие-то лекарства назначили и стало намного реже, потом совсем переросла.
23.02.2025
lilinamal1234, нам назначили только аскорутин. Подумаю, может тоже проверить...
23.02.2025
Было в 6 лет. Сейчас в 7 лет давно не было. Лор говорил, что раз повредился сосудик и снова рвется. Мой еще и в носу любит поковырять. Но кровь шла не в момент ковыряния.
23.02.2025
Ирина, у моей бывает от ковыряния, она иногда признается. Но иногда прям при мне начинает капать, когда она ничего особо не делала. Загадка прям.
23.02.2025
у моего сына может идти очень часто, по несколько раз в неделю в периоды насморка/ вялотекущей болезни, после болезни. У него в носу есть крупные сосуды и они легко повреждаются. Мы были у Лора - он предложил запаять их. Но чтоб понять где именно этот сосуд, нужно приходить в идеале когда идет кровь. У него вечно это то ночью то вечером то в школе. Короче, мы за пару лет так и не дошли, хотя в некоторые периоды прям меня напрягает это… У моего сына это наследственное. такое же было у мужа. Муж говорит, прошло когда нос вырос в подростковом возрасте, лет в 13-14 Моему уже 12… надеюсь скоро это закончится…
23.02.2025
Алена, поняла. Спасибо за ответ. Надеюсь у Вас и у нас скоро пройдёт 🙏
23.02.2025
У меня в детстве и подросковом возрасте постоянно была кровь из носа, даже 1 раз скорую вызывали потому что почему-то не могли долго её остановить 😅потом прошло. Да, это сосуды слабые
23.02.2025
Даша, ох, надеюсь тоже пройдёт со временем)
23.02.2025
Гайморит и заложенность уха Отит двухсторонний.. Копаем дальше..