Гиперплазия эндометрия у подростка
Гинекология, андрология, урологияДевочки, может, кто поделится опытом, знаниями, очень переживаю 😭
У дочери (13 лет) месячные пришли в конце марта. Потом в конце апреля. Все хорошо. Потом 1 месяц пропуск получился, вместо месячных 4 дня помазало коричневым и все. Теперь ждём, как будет дальше.
Сегодня сходили на узи, а там разросшийся эндометрий. Типа должен был выйти с месячными, а тк их не было, его слишком много стало.
Нас напугали, что ближайшие месячные теперь ждать с кровотечением и риском попасть в больницу по скорой. Поедем на следующей неделе за вторым мнением.
Самое ужасное, что у нашей знакомой так было.
Готова выслушать любой опыт🙏😭
Я
Я так попала в 14 лет , лежала неделю , лилось ничего не спасало , не помню какие таблетки давали , потом остановили - на 2 недели домой , потом ждали когда начнутся месячные и обратно в больницу , посадили на кок и капали железо ( может что то еще было) ,я не помню .
Все в итоге нормально , 2 детей , естественное зачатие и естественные роды .
25.06.2025
Ответить
Я
Дарина, пошли и в 12 лет , месяца 3 шли , потом прекратились и ливанули ровно в 14 и загремела в больницу .
После больницы вообще проблем не было, обычный цикл ( толи 21 толи 23 дня , потом 4-5 дней обычные месячные , не болезненные) , в 18 лет начала пить кок от акне , потом просто их меняла и пить бросила лет в 26, через 3 года забеременела планово .
Была эррозия шейки матки еще , потом сама собой прошла , не прижигала и не трогала .
25.06.2025
Ответить
Я
Дарина, да .
Нашла кое которые в больнице прописывали -марвелон.
Эндометрий выходил прям сгустками , не спасали 2 прокладки по 7 капель ( ночные )
25.06.2025
Ответить
Я
Дарина, да не за что .🎈
Послушайте врачей , не запускайте.
Я как пример потом нормальных беременностей и родов .
25.06.2025
Ответить
Дарья
Я, нас отправили посмотреть прогестерон, завтра пойдём сдавать. От него будем отталкиваться. Если он в 0, то ждать жести. Если он работает, то просто обильные должны быть, организм сам справится. Сразу гормоны не могут прописать, надо ждать 1дц.
Выписали Транексам для профилактики, как месячные придут. И по ходу уже будем смотреть, пить гормоны или нет.
Так что не запускаем, действуем по плану, просто очень страшно, напугали нас сильно прям сегодня 😥
25.06.2025
Ответить
Верю в чудеса
У бывшей подруги разные проблемы были с самого начала (с 12 или 13 лет). И месячные у неё были раза 3-4 в год (всегда). Ставили бесплодие. При этом сделала 2 или 3 аборта, потом двоих родила. Потом внематочная была. Может бы и ещё родила, но запустила всё сильно, не лечилась, обе трубы удалили. И сейчас какие-то проблемы с яичниками, какая-то операция нужна.
25.06.2025
Ответить
домисолька
Я очень долго мучалась в детстве - либо мазня, либо лило по месяцу. Особо никому ничего не нужно было. Потом попала к врачу, которая сказала, что это не нормально, потеря крови большая и отправила в областную на консультацию. Там все анализы сдала, назначили гормональные, ноотропы, и что-то из травы, название не помню(в таблетках)... И пила я это все эдак года 4... .
25.06.2025
Ответить
Дарья
домисолька, у нас тоже сейчас под вопросом гормонотерапия, ждём месячные. Как пойдёт, от этого будем отталкиваться 😥
25.06.2025
Ответить
домисолька
Дарина, выздоравливайте. Я почти 5 лет мучалась, постоянные месячные то ещё удовольствие.... Хорошо, что попала к другому врачу и назначили адекватное лечение.
25.06.2025
Ответить