Если свекровь - монстр

А я бы своего ребенка ни за что не отдала бы няне- чужой тетке, ведь не факт, что Вам попадется замечательный человек, посмотрите в ютюбе, что вытворяют няни, а вдруг Вам такая садистка попадется. Бабуля же, как я поняла, любящая и заботливая, ребенку будет комфортнее с родным человеком, а обучением сами занимайтесь, либо запишите в развивающий центр. 
06.12.2014
Я понимаю ваше желание, но разрешать видеться с внуком только по праздникам да изредка в выходные это тоже не совсем красиво.Скажем так, вам было б приятно, если б ваш ребенок вбудущем сказал бы "ты будешь видеться с мои ребенком только по праздникам"? А востальном,мне кажется, Виктория оч хорошо предложила
17.11.2014
Свекрови я сказала только про няню, напрямую я ей не говорила, что мы будем видеться только по праздникам и выходным. Это я сказала в мягкой форме мужу. Проблема в том, что мне не хотелось бы ругаться и портить отношения со свекровью. Но мне бы хотелось немного оградить ребенка от ее влияния, потому что наши взгляды на воспитание совершенно не совпадают.
18.11.2014
Тогда стоит это объяснить ей, пусть видеться с  ребенком только при вас. 
18.11.2014
У меня тоже была такая проблема. Взрослого человека очень сложно изменить, а смириться с такой навязчивостью просто невозможно, поэтому я тоже не понимала, что же мне делать. Постоянно мучилась, как лучше об этом сказать, пила афобазол, чтобы так сильно не нервничать. В итоге решилась и серьезно поговорила со свекровью. Довольно жестко сказала, что мы с мужем хотели бы сами решать вопрос воспитания ребенка. Когда мы захотим — мы сами приедем. После этого стало полегче. Видимо, что-то до нее дошло.
17.11.2014
Я вот не знаю, может, мне тоже что-то попринимать... Нервы ни к черту, постоянно в стрессеА Вам помог афобазол?
18.11.2014
Да, помог. Его курсом пьют, у него накопительный эффект. После первой недели стала гораздо спокойнее, стала проще ко всему относиться, да и настроение заметно улучшилось. Довольно сложно все-таки в тяжелые периоды жизни без поддержки.
18.11.2014
Мне кажется, Вам надо быть жестче. Можно оставаться вежливой, но при этом высказывать свое недовольство и устанавливать рамки. Это Ваш ребенок, Вы вправе делать то, что считаете нужным. 
17.11.2014
Возьмите бутылочку вина и к свекрови, на душещипательный разговор...со словами" Мама, я вас очень люблю...и благодарна за все, что вы для нас делаете...мне вообще повезло со свекровью (в этом месте обязательно похвалить за конкретные дела), НО..... Мне очень хочется стать такой же самостоятельной, как и вы! Я уже у вас многому научилась, и мне хочется применить это в своей жизни, но пока вы нас так опекаете, мы ведем себя как дети, зная что мама приедет и многое сделает за нас...Я не раз еще обращусь к вам за советом...ПОЖАЛУЙСТА, позвольте нам с мужем попробывать пожить самим и вкусить все прелести взрослой жизни...быть самостоятельными.. самим принимать решения и отвечать за результат...самим исправлять свои ошибки...если станет совсем не в моготу, я обязательно прибегу к вам за помощью........"  ..... и все в таком духе...ОБЯЗАТЕЛЬНО !: похвалить! поблагодарить! Заверить в том, что без нее вам будет очень трудно, НО НАДО. Тогда и со свекровью контакт наладите и с мужем не будет неприятных минут...И свободу получите..
17.11.2014
Как со всем справиться? наращивание -за и против......