Быть молодой мамой. Как это? Мой опыт.

Читала ваш рассказ на одном дыхании... И видела себя только первого сына я родила в 19 лет... Не буду писать про то что было тяжело, но ничего он вырос... И что вы думаете.... Тадам!!!! Я захотела ещё одного ребёнка, и родила снова сына,, и снова сложно снова слёзы истерики от этого никуда, мы же не роботы!!! Но знаю только одно время идёт быстро и дети растут, и с каждым месяцем становится все легче и легче...
26.02.2017
Спасибо! Желаю вам сил и терпения!!!
26.02.2017
Комментарий удален
27.02.2017
У меня было почти также с первым ребенком. Ожидала конечно другого, и тяжело было я думаю из-за несовпадения желаемого с действительностью. Тоже и слезы и истерики, даже высказывала маме почему она мне не сказала как будет на самом деле, сказала что если бы знала ни когда не родила. На что она ответила что плохое быстро забывается. И действительно через 4 года захотела второго...
21.02.2017
Спасибо большое что ответили. Меня прям сильно интересует, как со вторым было? Какие эмоции, насколько разные детки?
22.02.2017
Дети мне кажется разные, а может я спокойнее ко всему отношусь. Он поспокойнее, так сильно колики его не беспокоили, потом с ГВ все проще было, первый ребенок дочка грудь не взяла, боролась с ней усилено, но она сильнее оказалась. Кормила сцеженым молоком. Сын грудь отлично взял, проблем не возникло. Но все же тяжелые моменты были. По началу не знала как правильно время на них обоих распределить. Дочь немного ревновала, иногда что-то на зло делала, чтобы внимания ей больше уделили. Сейчас она очень его полюбила, помогает мне в мелочах. И сын от нее многому учиться, правда не всегда хорошему . Еще тяжело бывает когда болеют, потому что по кругу, дочь из сада приносит. Когда старшая в сад не ходила почти не болела.
22.02.2017
Спасибо) Я вот тоже думаю о втором в перспективе... лет через 5) надеюсь будет попроще. Ну или я повзрослею окончательно)
23.02.2017
Спасибо за ваш рассказ! Так хорошо и искренне написано, прям как есть) Я думаю через трудности поначалу проходит почти каждая мама и каждая семья. У кого-то колики, у кого-то сон плохой, у кого-то зубки и т.д. все мы сильно меняем свое окружение, прежние взгляды на жизнь, прежние привычки. Весь мир по новому! Мы как будто рождаемся сами вместе с нашими детьми.
16.02.2017
Да, все верно.. Спасибо и вам за ответ)
16.02.2017
Спасибо за пост!)) Я только в начале этого нелёгкого пути
16.02.2017
Я рада была поделится. Если вдруг будет плохо на душе или безисходность, пишите мне, я знаю как это...)
16.02.2017
Спасибо большое!
16.02.2017
Подскажите, как стать самодостаточной Как я МФЦ ходила