Как изменилась жизнь?

Первый год времени кое как хватало сварить, убраться и доползти до ковати, чтобы через час встать к ребенку... Сейчас проще конечно, на себя время могу потратить, но бежать куда-то и что-то делать, как раньше не хочу, люблю просто посидеть одна в тишине, почитать.. Думаю просто усталость накопилась и нужно время, чтобы отдохнуть немного от сумасшедшего ритма, а потом займусь делами, работой, хобби... У некоторых детки очень спокойные и куча помощников и можно заниматься своими делами. У меня не такая ситуация была.
12.08.2013
У меня не изменилась жизнь, а закончилась одна и началась другая) ну не может то что сейчас быть измененной формой того что было))))) самое интересное что вместе с ребенком маме выдают новенькую, совершенно особенную, мамскую голову)))) и вот эта новая голова все совсем иначе воспринимает. Даже и не заморачивайтесь со свой немамской головой об изменениях, они страшны и необъятны)) а мамская думает: ну не выспалась, ну лохматая, ну без маникюра, зато мне беззубо улыбнулись утром))))
11.08.2013
Самая моя страшная потеря-- это сон. Я любитель поздно ложиться и поздно вставать. "Поздно ложиться"- остался в моей жизни. А вот "поздно вставать" покинул меня... Теперь мне приходится рано вставать. А точнее- если сынок выспался, значит и мама выспалась. Днем я то и дело убираюсь, собираю игрушки, успеваю приготовить кушать, кормить Диму, за день приходится его мыть и подмывать по 100 раз.  Зимой было сложнее- лишний раз из дома не выйдешь. Сейчас лето и уже легче мы с сыночком можем шариться весь день на улице, по магазинам. Мы с ним с младенчества  ездим везде вместе. И в гости, и на отдых. Главное, иметь при себе запас еды и воды, что бы "дозаправка" была вовремя.Конечно, уже не можешь посвящать время себе. Пока сын маленьким был, можно было и умыться спокойно утром, и в инете посидеть, и себе любимой время уделить. А сейчас, что бы почистить зубы, надо либо придумать, чем можно заинтересовать ребенка, либо брать его с собой. Теперь я просто включаю воду в ванной и даю ему хлюпаться в струе. А еще, в туалет тоже ходим вместе. Красимся вместе. Сыну же интересно посмотреть, потрогать все. В общем, весь мой день проходит в играх с ребенком. Эти игры я совмещаю со своими делами. Конечно, кабанчик мой и сам может поиграть. В такие моменты я просто отдыхаю.Проще, когда есть определенный режим у ребенка, который будет удобен вам обоим. Когда ребенок спит днем, я прибираюсь немного, заправляю мультиварку и если успеваю, ем сама. Вот есть некогда. Я уже забыла, когда последний раз спокойно ела. Как только мама садится кушать, Сынок сразу и какает, и писает, и пить хочет, и сам есть тоже хочет... Вот так на бегу и ем. Зато быстро похудела после родов, а набрала за Б аж 20 кг. Вечером усыпляю сына часов в 10. И начинается опять уборка, физ упражнения, душ, масочки всякие, и прочее все в таком духе. И даже кофе можно попить спокойно сидя перед телеком. Стоит еще учесть, что я живу с ребенком одна. Часто бывает у меня день сурка.... И бесит порой, что в моем окружении только мамочки с нашего двора. Охото вырваться, хорошо, что бабушки у нас хорошие. Когда муж дома- на много легче. С ним мы все же и выходим из дома, и гуляем, отдыхаем. Одну он меня отпускает, сам с сыном сидит. И помогает во всем. Бывает очень сложно, но улыбка и смех ребенка - это самая высшая награда. Фух, как много написала. 
08.08.2013
Спасибо большое за ответ)) ну ничего, надеюсь я смогу нормально войти в этот ритм))
08.08.2013
Сможете, конечно. 
08.08.2013
жизнь изменилась координально) Но мне нравится! Мы гуляем теперь только втроем и до 9 вечера, друзья привыкли) Я учусь заочно, на сессиях сложно, т.к. сидеть с детем кроме мужа некому, а ему работать нужно. По дому вначале вообще ничего не успевала, сейчас проще, т.к. сын стает более самостоятельный. Про себя вспомнила тоже не так давно, раньше даже на маску или душ времени и сил не всегда хватало. Но тут зависит от ребенка, у нас он очень активный с рождения и никогда не давал нам расслабиться. А, например, у моего брата сыну 2 месяца, дак они везде успевают и гулять с ребенком до ночи (он спокойно в коляске спит) и на ночь уже в поход ездили с палатками и т.п., т.к. он очень спокойный. 
08.08.2013
Вот я тоже учусь заочно и у меня сессии- незнаю как закончить то, а в планах еще на 2 высшее поступать)) ээххх посмотрим)
08.08.2013
Чужое горе, задело до слез Муж обидел(