Здравствуйте! За 4 дня до месячных, выскочил герпес, я моментально начала мазать его Зовираксом и он быстро начал подсыхать. На следующий день я сдала пцр на герпес, результат - отрицательно. Может ли он быть отрицательным из-за быстро начатого лечения? В первый день месячных герпес уже окончательно подсох и отпала последняя шелушка (до вавки дело не дошло, пузырьки подсыхали и шелушки отпадали). Мой инфекционист говорит, что если результат был отрицательный, значит это был не герпес, а раздражение или дерматит (но он пожилой, может плохо рассмотрел, пузырьки ведь были, хоть и маленькие), в итоге он сказал, что беременеть можно. Но насколько я знаю, что герпес может вылезти локально, но при этом не попасть в кровь.Как Вы считаете, если все же учитывать, что это был герпес,можно ли в этом цикле планировать (герпес вылазет не впервые, год назад пропила курс Валавира и проколола Иммуномакс). Влияет ли герпес на губе на зачатие и ребенка?
Москва
Здравствуйте.
1.Какой анализ "на герпес" Вы сдавали, кровь или соскоб?
2.Что такое "вавка"?
3.Если это не первый эпизод высыпаний,если это был герпес, в этом цикле беременность возможна.
4.Герпес на губе на зачатие не влияет никак.
0
17.10.2012
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Киев
спасибо большое, пцр крови сдавала, он отрицательный. Вавка - это я имела в виду, что когда пузырьки лопаются, появляется корочка (вавка).
0
17.10.2012
Ответить
Москва
Этот анализ не показателен, в данном случае. Информативнее соскоб с поверхности "вавки".
0
17.10.2012
Ответить