Здравствуйте Аркадий Владимирович. Не уверена, что обращаюсь в нужный раздел, надеюсь вы сможете мне помочь. Неделю назад я отлучила ребенка от груди. Отлучение было плавным и безболезненным. Грудь не переполнялась. На следующий день в правой груди появилось уплотнение, я его размяла, приложила капустный лист на ночь, вроде прошло. Но вскоре снова в том же месте небольшое уплотнение, точнее я прям чувствую нагрубшие молочные протоки - ниточками, была небольшая болезненность. В целом сильного дискомфорта не испытывала. Но со вчерашнего вечера обе груди стали болеть, особенно когда дотрагиваюсь. Переживаю - нормально ли то, что болезненность пришла только сейчас - через неделю, или есть повод беспокоиться? Может застудила? Или все так и должно быть? Есть ли необходимость идти к врачу, или есть какие-то средства чтоб справиться самостоятельно? Грудь не разбухшая, даже не полная - мягкая.
Москва
Здравствуйте.
Так не должно быть. Лучше, вероятно, посетить врача, чтобы не пропустить начало мастита.
0
24.10.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Кустанай
Спасибо! Обращусь сегодня к мамологу.
0
24.10.2012
Ответить