Нужен совет!!! Аллергия и ГВ!!!

Не скажу на счет того, будет ли аллергия, но насчет вас самой, попробуйте витрум провансаль форте. Эливит пила всю беременность и кормление. После родов волосы дико сыпались, перешла на витому, эффект увидела уже через пару дней. Все равно сыпятся, но в разумных пределах
18.06.2015
мы с дочкой банально Нормофларином от пищевой аллергии спасались. Более того у нее была еще лактазная недостаточность. Но его нужно пить месяц. Мы пили Б и Л, вдвоем.
07.04.2014
спасибо, почитаю... и совсем ушла аллергия или нет?
07.04.2014
совсем. Мы потом лечили лакт недостаточность этим же средством. Всего пропила 4 раза по месяцу через каждые полгода. Потом уже организм запустил собственный механизм. Она еще болела пару раз в год. А в последние 3 года болеет 1 раз в год, не более. Но она не аллергик, у нее пищевая аллергия была на семгу, когда кишечник с ума сходил от прививок.
07.04.2014
я кстати после месяца все прививки свернула! 
07.04.2014
я тоже, правда младшая заработала ларинготрахеит. В итоге поставили только 2 прививки после 3х лет: АКДС и полиомиелит. Но, каждый сам должен решить для себя, что ему нужно
07.04.2014
да, тут нужно много факторов учитывать- сопоставлять риски/потенциальный вред/пользу
07.04.2014
мою Аню тоже сыпит...сходили к дерматологу, выписал кучу всего. Вот даю капли Зодак все проходит, не даю, снова сыплет и главное я не знаю на что( ну то что на печенье точно...а молоко, а кура? не знаю, у нее так быстро все вылазит(( тоже хочу закруглять с ГВ, без него будет проще контролировать, а то если ей сладкого вообще нельзя, то я не могу без него))))
07.04.2014
зодак мы даём каждый день 4 кап, мажем адвантаном гормональным периодически.. вот и вопрос- что для неё лучше? интуитивно думаю ГВ, даже с "штрафной" едой, чем "чистый" рацион без ГВ...  но у тебя Анюте 1,7, тут без угрызений можно с ГВ снимать... и рекомендую попробовать козье молоко! вычитала, что если 2 месяца ежедневно давать 2-3% (разведённое) козье молоко, то аллергия на коровий белок исчезает через 2 месяца...  мою козье действительно сильно чистит... а сладкое я не люблю, без шоколада мне намного легче чем без сала))) 
07.04.2014
я даю по 5 кап, но мы и постарше) и тоже мажу таким же кремом))) но сколько можно так капать? нам назначили неделю...все прошло, помогло, но потом опять..и вот я капаю сама через день или два ей..незнаю можно так или нет( пока не получается отказаться от ГВ..очееень она к титям привязана, прям не знаю как и быть...если не даю, то прям врагом себя ощущаю, а она так стонет, так просит титю((( а козье молоко какое именно? в магазине купить чтоли любое..даже не знаю есть ли у нас оно...
07.04.2014
нам педиатр сказала зодок давать до года каждый день, мазать по необходимости... смотрела Комаровского, читала много, почти все говорят, что просто обязательно нужно купировать не доводя до язв! что гормональная мазь это меньшее из зол... молоко в сетевой "Ленте" покупаем, у нас в 1 магазине только продаётся... но я бы на твоём месте нашла бабулю с козочкой...
07.04.2014
Добавь себе конину - она безаллергенна и в ней много железа, кальция много в рисе.Я бы на неделю исключила все, кроме 1-2 круп, овощей и мяса, а потом вводила бы себе по одному продукту в неделю, чтобы отследить реакцию
06.04.2014
спасибо, попробую конину найти!!! а рис я вообще исключила, т.к. у дочки и так стул раз в 5-7 дней... но сейчас наладился (если овощи ест)... я так и сделала до этого- всё исключила (даже мясо), а начала вводить и сразу высыпания на многое... на яйца оч сильные, на нежирное мясо послабее, но на многое есть(((
07.04.2014
яйца, молоко и глютен - основные аллергены для деток..у нас стул раз в 5-7 дней, если много гв. если больше прикорма - то нормальный, частый. И на рис не крепит, даже если его много ем.
07.04.2014
нужно мне про глютен побольше почитать... слышала много про безглютеновую диету, но поверхностно, спасибо!!!
07.04.2014
Там все просто: исключаются все продукты, которые содержат глютен: пшеница, рожь, ячмень, овес. Выпечка только домашняя: хлеб, лапша, печенье
07.04.2014
Мы тоже пьем козье молочко. Плюс дома готовлю творог,йогурт, бифидокефир ( на покупной тоже у козявочки аллергия)., а домашний и мы едим и дети.Кальций пить хорошо, желательно не аптечный ( можно в кампаниях посмотреть, где БАДЫ  продают). Про цигун таки не читала? Вообще  мне нравится, реально работает.
06.04.2014
мы йогурты тоже дома делаем, я даже не пробовала есть... боюсь.... попробовать что ль??? ей сразу дать или для начала самой? про цигун не читала, каюсь! сейчас залезла, в интернете много инфы, с чего начинать- с упражнений или чтения?
06.04.2014
а это как сама чувствуешь,. не принципиально.единственное- хорошо точно понимать что ты делаешь.я прошла первую ступень лечебного цигун. все разжевали,теперь только практика.
06.04.2014
Ну, если понемногу добавить мяса в свой рацион, например индейку и телятинку. Молочку я в своё время тоже отменила совсем, а после улучшения ситуации добавила сыр нежирный твёрдый (там больше кальция) и ещё для пополнения кальция сыплю кунжута немного везде, куда можно)) Сейчас дочь переросла аллергию на молочный белок, обе едим творог, но не больше 3 раз в неделю. А молоко обе не пьём) просто не нравится) А с яйцами всё грустно((( Их мы обе любим, но тутже дочь сыпет(( даже если яйцо съем только я и даже на половинку(( Жду облегчения ал. и буду пробовать ввести в свой рацион перепелиное яйцо, вместо куриного.А гв, это правда ооооочень удобно, особенно в поездках=))
06.04.2014
спасибо Евгения! кунжут завтра куплю! да, мы в июне на море летим, надеюсь морская вода нам в плюс... и у нас яйцо самый сильный аллерген((( а мясо вы в Реутово покупаете? у нас свинина домашняя (деревенская), а диет мясо покупали раньше у Миши (на Южной, напротив Перекрёстка), может вы где место подскажете?
06.04.2014
Я на севере у себя покупаю, недалеко от дома открылся магазинчик " ХрюкоМу" называется. Всегда довольна купленным мясом) (а сын этот магазин называет  "мяугав"=) Мне кажется, я на южной стороне тоже где-то видела, но сейчас не припомню...Только куринным мясом не увлекайтесь, на курятину тоже часто аллергия бывает из-за использования антибиотиков и гормона роста. Мы для разнообразия 1 в неделю его употребляем. И кстати, рыбные котлетки из хека или трески тоже хорошо идут) Попробуйте)
06.04.2014
треску я ем (раз в неделю)))  а Саша остряк))))))
06.04.2014
Аллергия в 10 месяцев Как и сколько держать диету?