Кто знает, панель IgG надо сдавать в период обострения или наоборот в затишье?
Если ребенок жил себе спокойно больше года без АД, и вдруг у него обострение, имеет ли смысл сдавать полную панель?
Кто знает, панель IgG надо сдавать в период обострения или наоборот в затишье?
Если ребенок жил себе спокойно больше года без АД, и вдруг у него обострение, имеет ли смысл сдавать полную панель?
Можно и в период обострения, другой вопрос, что при АД не всегда есть смысл смотреть именно этот класс иммуноглобулинов.
вот мне что-то подсказывает, что как раз в этом случае смысла нет... А показатели будут разниться с периодом, когда кожа чистая?
В каждой лаборатории свои требования, уточняйте в таком случае ТАМ.)
точно не знаю, но думаю без разницы...мы просто поехали и сдали и панель аллергенов и непереносимость