Слушать педиатра или ..что делать?

Ну ясное дело, не слушать.) Это же ваш ребенок, а не педиатра, которому начихать пройдет "диатез" или не пройдет (извините, так вышло). Необходима консультация аллерголога и сдача крови на "аллергены", в частности смотреть белки коровьего и козьего молока. В любом случае, подкорректируют ваши действия. И Саносан уберите, эта косметика не для чувствительных детей. У моей на эту серию О.Квинке на пенку для купания, и контактный дерматит на масло. Много негативных отзывов. Р/с Не вижу всязи между завышенными лейкоцитами и аллергией к БКМ, вы наверное что то не поняли.) Или доктор не в себе.
07.03.2012
А можно подробнее что именно за анализ на аллергены? К аллергологу везти пока нет возможности, да и не хочется чтоб он "разводил" на лишние анализы. Хочется заранее быть подготовленной, а в идеале уже с результатами приехать к врачу на консультацию. Саносан сразу был исключен, пользуемся Эмолиум, сыну подходит вроде. Про лейкоциты было так: сдав анализ и через некоторое время придя к врачу узнать результаты, она сказала, что у нас очень сильно завышены лейкоциты, наверно у вас аллергия в тот день была. Посмотрела карточку записи того дня, как раз приходили с сыпью (коркой). А раз ребенок ест смесь, значит аллергия на БКМ. Вот собственно ее слова в моем изложении. Личего не перепутано и не исковеркано. 
07.03.2012
Подробнее у меня в дневнике "дитагностика АЗ" (это же есть в ЗДЕСЬ в сообществе, в разделе  "общие сведения об аллергии") Сначала нужно идти к врачу, чтобы он вас не "развел", а направил на необходимые ВАМ анализы. Их полно, они дороги, и какие именно сдать должен решать врач, пообщавшись и все расспросив про вашего ребенка. В противном случае, вы рискуете сдать "не те" анализы и пр. Остальное без комментариев.)
07.03.2012
Лопается кожа на ручках. Аллергия на шерсть