Атоп дерматит и смесь

Фрисопеп - до конца не прошло, но намного лучше стало. Сами пятна проходили с лечением 1,5 мес. Потом покраснения в области ануса и опухшие с утра веки, иногда возникала бесцветная сыпь на лбу. Давала фенистил на ночь по месяцу с перерывом в неск.дней. Так и жили до 10 месяцев.
09.03.2013
мы сидим на пепти кейт.( гидролиз) Переши на него с неокейта. На неокейте ( это вообще смесь аминокислот) кожа была идеально чистая. Просто идеально. А вот на пепти кейт периодичски подсыпает. На лбу и под глазками в основном. Я даю Полисорб - очень хорошо помогает. Обходимся  даже без антигистаминов. Так что  на гидролизе - но периодами сыпит!
09.03.2013
Спасибо за ответ! Нам смекту назначили, правда боюсь, вдруг от нее запоры начнутся, еще не пили. Ну и фенистил, конечно. Женя, подскажите, а вы пьете вит Д, вот, думаю, на него аллергия не начнется?
09.03.2013
У нас тоже на пепти гастро получше стало, потом на сое еще получше... Но в целом фон смеси всегда давали
08.03.2013
Ирина, а соевую смесь какую использовали?
09.03.2013
Нутрилон
09.03.2013
не подошла ни одна смесь, коробочная каша и пр. из-за тяжелых реакций на синтетические витамины (С и группа В)
08.03.2013
Спасибо большое за ответ! Катрин, знаю, вы очень компетентны в этом вопросе, подскажите, пож-та. Нам сегодня назначили сдать кровь и кал на анализы (для исключения псевдоаллергии), а еще: смекту ( вот боюсь, вдруг от нее запоры начнутся, еще не пили), фенистил конечно (куда ж без него),креон, мед отвод от прививок на 1 мес, а еще  витамин Д прописали до мая пить (раньше мы его не пили, покольку у нас родничок в 2 месяца зарос, теперь думаю,не будет ли на него аллергии). Хотелось бы узнать Ваше мнение по назначениям врача.
09.03.2013
Не возьмусь комментировать очные назначения. Что за анализы такие, искл. псевдоаллергию? (это вообще как?) Смекту давать не более 1-2 раз, если дольше запор обеспечен. По какому случаю назначили? Если в качестве сорбента, то не лучший вариан, если понос, то нужно разбираться с причиной, после анализов кала. Реакция на вит Д не предсказуема (у моей была и на креон тоже), другой вопрос какие основания к назначению...в весенннее время и при закрытых родничках??? (чем подтвержден диагноз рахита?)
09.03.2013
По поводу псевдоаллергии: как сказала врач, анализы нужно сдать для исключения проблем с ЖКТ и  постановки диагноза АД.  Смекта: назначила пить по пакетику в день аж 10! дней (я так поняла как раз как сорбент -  т.к. проблем со стулом (поносом) нет), что и вызвало у меня вопрос и удивление, нужно ли ее принимать вообще.  Извините, Катрин, за назойливость, но спросить, получается, у меня больше не у кого, так как к врачам доверие пропадает, истина только там, где опыт тех, кто с этим столкнулся. Вот и приходится фильтровать все, что врачи назначают. Вообщем смекту в ящик, не буду давать ребенку, попробую  креон, фенистил, еще примадофилус пропьем. А вит. Д у нас всем деткам назначают до мая для профилактики рахита, теперь он у меня под вопросом после вашего ответа, буду искать ответ дальше (рахит, естесственно, ничем не подтвержден).  И еще хотела спросить у вас про массаж. Не являются ли противопоказанием к курсу массажа дерматические высыпания?   
09.03.2013
Существуют другие сорбенты, которые не влияют на стул (зостерин ультра, фильтрум сти...они проверены на аллергиках и как правило не дают нежелательных реакций и имеют подходящий состав) Обычно при Ад назначают курсами по 10 дней, раз в 2-3 мес. Обычно смотрят мочу пр. Сулкович и ур. кальция в крови. Нафига профилактика при закрытом роднике, имхо) Массаж запрещен при распространенном процессе (парочка шершавых пятен не является противопоказанием). Обычно в процессе массажа м.б обострение, важно также адекватно подобрать средство для массажа (либо испробованный неоднократно дерматологический крем или может масло растительное прокипяченое, чтобы не было контактного дерматита)
09.03.2013
мы перешли на полный гидролиз, но проблема не прошла, но уменьшила реакцию, но я и этому была рада, так как до этого вообще ничего не шло. на гидролизе были до 1 г. и 8 месцев. 
08.03.2013
Света, я правильно поняла, дерматит стал меньше, но пятна так и не проходили? А был ли период, когда пятна высыпали чуть больше, потом прошли, высыпали в другом месте? И какую гидролиз.смесь вы кушали?
08.03.2013
мы ели нутримиген. просто в последствии выяснилось, что причина аллергии в пылевом клеще, и надо было убирать источники пыли. 
09.03.2013
Шершавая щечка На что высыпало?